Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации «Вы помрете, а мне опять пристраивать»: сибиряки не могут взять питомцев из приютов — почему зоозащитники им отказывают
«Вы помрете, а мне опять пристраивать»: сибиряки не могут взять питомцев из приютов — почему зоозащитники им отказывают

5 февр 2024 в 12:25

Это называется "зоошиза".

5 февр 2024 в 12:30

Не заведешь кота!!Самого заставлю мышей жрать!!!😂

Гость
5 февр 2024 в 12:41

Незнаю , у нас не было проблем забирания кота из приюта, дикий - да, больше года привыкал к нам и домашней обстановке, ветеринар - да, полное обследование и кастрация (почему это в приюте не сделали , незнаю). У дочери котёнок и кошка из приюта, тоже проблем с заберанием не было . Есть же простые приюты, а не котокафе

Гость
5 февр 2024 в 12:42

Даже если бы надумала взять, то уж точно не пойду в приют унижаться и паспортные данные какому-то жулью давать. Скорее, породистое что-нибудь возьму. Или от знакомых.

Гость
5 февр 2024 в 12:58

Ой, хорошо что я кошку просто по объявлению купила. Намного проще смотрю, чем из приюта брать. И никто мне глаза не мозолит и не учит как мне с моей кошкой общаться, куда возить, чем кормить и чем лечить. И на окнах сеток нет. И питомец доволен и я. Скоро моей лапатуле 4 года будет. И если задумаюсь еще о животном в приют уж точно брать не буду. Зачем мне это головная боль с отчетами и дикими требованиям? Проще купить.

Гость
5 февр 2024 в 13:03

про зоозащитников все было ясно в истории с котом из поезда и проводницей. внезапно жизнь животного стала равна жизни и благополучию человека. поэтому ну нравится по 40 кошек дома держать и не отдавать - ну держи и не ной, что денег на это нет. хотели бы - раздавали бы своих бродяжек.

5 февр 2024 в 13:11

С заголовком статьи согласен. У меня кошка прожила 22 года. Когда она умерла решил взять себе обычного дворового котёнка. Много раз столкнулся с "правозащитниками животных", которых интересовало где жить будет, как кормить буду, нужно фотографии высылать - всё ли нормально, некоторые хотели приезжать и смотреть состояние котёнка. Мягко так сказать озабоченные фанаты своего дела. В итоге котята так и "висят" на передержке очень долго.....

Гость
5 февр 2024 в 13:22

та женщина , из мурчим, Старотуп.. , очень странная, сколько за ней наблюдаю в СМИ , про песика, которого украла у бабули помню , да еще и командовала бабушкой , стыд.. вам мама Надежда за такого ребенка . И по-моему у нее как раз хороший бизнес на животинках

Гость
5 февр 2024 в 13:26

зоозащитники не отдают животных потому что едят их

Гость
5 февр 2024 в 13:28

Приюты это один из способов заработка. Отследить финансовые потоки в них невозможно. Налоговая тоже особо ими не занимается. Сколько пожертвований получил приют тоже не отследить. Можно и от государства деньги получать, обосновывая это благородными целями.

Гость
5 февр 2024 в 13:31

Приюты в паре с ветеринарными клиниками могут неплохо зарабатывать. Государство и местные власти выделяют деньги для стерилизации и вакцинации животных. Были выявлены ряд случаев, когда деньги осваивались, по бумагам животных стерилизовали, а в действительности нет.

5 февр 2024 в 13:34

правильно и делают что не отдают. если отдали то пол года до года от звон фото отчет.

Гость
5 февр 2024 в 13:34

Все правильно говорят зоозащитники, лучше пере- , чем недо-, в данном случае это так.

Гость
5 февр 2024 в 13:35

Интересно, кто из депутатов разных уровней, под видом защиты животных, неплохо наживаются на приютах и ветеринарных клиниках при них. Выделяются неплохие государственные деньги на решения этих проблем. Налоговая часто проверяет приюты? Кто их курирует и контролирует в плане ухода за животными? Роспотребнадзор?

Гость
5 февр 2024 в 13:35

У зоозащитников крыша с хотелками подтекает.. По этому такие завышенные требования!

Гость
5 февр 2024 в 13:48

Если человек любит кошку, он найдёт доступные ему решения всех проблем, связанных с кошкой, не обязательно по стандартам зоозащитников !

5 февр 2024 в 13:48

А что, в городе дефицит бездомных кошек? Зачем обращаться в непонятную артель, пожалуйста на птичий рынок, огромное количество котят, на любой вкус!

5 февр 2024 в 14:00

— Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки — автор фразы неизвестен. Возможно, это Адольф Гитлер.

5 февр 2024 в 14:15

Чем вам частный дом не угодил?! Коты живут почти во всех частных домах и никогда не променяли бы дом на квартиру.

5 февр 2024 в 14:33

95% зоозащитников - чисто бизнес.

Гость
5 февр 2024 в 14:34

не пойму претензий к даче. вы там совсем не думаете головой? животные ждут, когда их на волю вывезут! Там они становятся стройными, а зимой жиреют и болеют. А там травка, солнышко, мышки, деревья. Мой кот, и соседский и еще куча котов и собак с нашей улицы очень любят бывать на даче. и они даже дружат между собой.

Гость
5 февр 2024 в 14:38

А те, кто собирает паспортные данные, уведомление об этом в Роскомнадзор уже отправили с описанием того как они будут защищать персональные данные? А согласия от людей на руках имеют?

Гость
5 февр 2024 в 14:43

зоозащита только в соц сетях смелая а как касается дела, не кого нет

Гость
5 февр 2024 в 15:03

Я любитель животных (любых), у меня есть животные, я подхожу к этому разумно (забрала бы всех с улиц и от живодеров, но думаю, как отнесутся к этому уже имеющиеся и чтобы у них была еда/витамины/конфеты в полном объеме), но увидев бездомного кота - полную копию моего умершего кота, я не удержалась и сразу, как его выложили в посте, написала куратору или кто она там (женщина, которая выкладывает бездомышей), где можно забрать кота. И что вы думаете, у меня на ватцапе было фото с пляжа, мне ответили, что такая фифа как я может только покупать котов, чтобы я не занималась ерундой и в блок меня. Делаю очередной вывод, что брать у "зоозащитников" животных идея так себе, даже если отдадут, то потом замучают, в окно залезут даже, наверное. Что я по ее мнению с ним сделать хотела? На пляж отвезти? Неужели фото с пляже может лютую зависть и ненависть вызвать? Может фотосессию с фингалом и в фуфайке организовать для таких случаев?

Гость
5 февр 2024 в 15:11

Какие решетки и антикошки? О чём это? У меня три кошки и кот ,стеризованный конечно. Живут у меня около 12 лет. Самим то им больше конечно. Всё подобрашки. Да и самое страшное балкон не застеклён. Вот ужасно то. Всё живы

Гость
5 февр 2024 в 15:12

Ну надо же так жидко... Как у меня Матрёша прожила 15 лет без когтеточки, решёток на окнах и постоянно пополняющимся отрядом внуков? Зоошиза косит наши ряды... Способ почувствовать себя значительным и безупречным, ну и прожертвования безотчетные собрать.

5 февр 2024 в 15:42

Разговор с потенциальным хозяином животного, конечно, должен быть. Многие просто не представляют того, что это не только радость и компания, а ответственность и расходы. Надо понимать готовы ли люди тратить свое время, и хватит ли у них терпения на питомца. Любой вправе отдавать животное, в которое вложился морально и финансово, так как посчитает нужным. Кому не нравится, могут брать где получится. Собак/кошек на улицах предостаточно

Гость
5 февр 2024 в 15:47

Хочу сделать доброе дело, хочу бесплатную собаку , хочу то не знаю что! Наверное она будет кушать мой суп и неподвижно лежать на полу, те 12 часов которые я проведу на работе!
Прежде чем забрать собаку, посчитайте бюджет на ее содержание прививки и профилактические лекарства. Посмотрите видео почитайте информацию по уходу и содержанию собаки. Многим сразу перехочется ее иметь. Животных надо любить а не хотеть! И волонтеры тратят десятки и даже сотни тысяч руб. на одну собачью жизнь. И отдать человеку который просто чего то там захотел и не понимает сколько стоит содержание собаки, это их полное право, они забирают собак c улиц, забирают у садистов , алкашей, просто недалеких людей. Лечат, ухаживают за ними, дрессируют и содержат их. какой смысл забирать собаку из плохих условий проделывать огромную работу и потом ее отдавать в такие же плохие условия?

Гость
5 февр 2024 в 16:01

Все очень неоднозначно. Во временя студенчества я была волонтером в собачем приюте. Меня все устраивало, перегибов в работе я не видела. Потом университет остался позади, я переехала в другой город, но желание продолжить волонтерить сохранилось. Я пришла в приют в городе, в котором на тот момент жила. И сбежала от туда через месяц. От того, что там происходило, у меня шевелились волосы. Самое яркое, это то, что волонтеры рассказывали потенциальным владельцам сказку о том, что все собаки кастрированные и стерилизованные, а значит ни проблем с послушанием, ни с туалетом не будет. То, что это мягко говоря бред, их не волновало. Да, эти процедуры необходимы для контроля численности собак, да, они убирают половое поведение. Но ожидать от собаки, которая прожила 2 года на улице и 3 года в вольере, что она тут же начнет терпеть по 12 часов в квартире и выучит за полчаса все команды, научится за 5 минут ходить на поводке и все это только потому, что ее кастрировали - безумие. Понятное дело, что с такой политикой партии возвратов в приют было очень много. Но виноваты в этом хозяева, которые ничего не понимают в собаках. Они то не понимают, но вы тоже могли им сказки не рассказывать. А то из их речей выходило, что кастрация это решение всех проблем и дальше от владельца нужно только питание, вакцинация и любовь. А то что любая собака это пахата никому не говорят.

5 февр 2024 в 16:37

После истории с Шанти понятно, почему волонтеры так жестко отсеивают желающих.. кругом куча зоофилов, садистов и нищебродов.
Сама лично пристраивала песика - песик идеальный во всем, небольшой, умненький, не гадил, не пакостил. 3 разв пристраивала - 3 раза вернули. И все по разным причинам.
В итоге я задолбалась его пристраивать и оставила себе.
Люди в основном потребители, хотят, чтобы животное было как игрушка. Не пило, не ело, в углу сидело и по желанию хозяина только двигалось. Так не бывает.
Так что я на стороне волонтеров.
Если реально хороший человек - он найдет свое животное.

5 февр 2024 в 16:40

Был опыт общения с хозяйкой одного из приютов для животных. Я хотела привезти одеяла, покрывала, старое постельное бельё(много), всё после стирки, чистое. Авто на тот момент не было, спросила, может кто-то из сотрудников приюта сам заберёт вещи. На что мне было сказано: "Нет. Тогда нам ничего НЕ НУЖНО, просто деньги переведите по номеру телефона, мы сами всё купим." Занавес. Вот в какой НЕнатуральной помощи они нуждаются и пусть потом не заявляют в сми, что собакам и кошкам даже спать не начем и нет простой ветоши.

Гость
5 февр 2024 в 17:46

Пересекался в жизни с парочкой "зоозащитников-волонтëров". Конченные циники. Это было что-то вроде секты где пехота пашет, а командиры деньги делят между собой. Чем больше в приюте хвостов, тем больше денег. Может по этому и не отдают.

Гость
5 февр 2024 в 17:49

На авито хоть вёдрами берите котят, котов, собак. Мы одного котёнка по объявлению взяли, троих в разное время - с улицы,

Гость
5 февр 2024 в 17:51

Модератор, а что вам не понравилось? Что мы четырём котам жизнь спасли?

5 февр 2024 в 18:20

У нас коробку с котятами подкинули во двор. Сын, 8 летний, притащил котёнка, который так об ноги тёрся, как будто упрашивал взять его. Оставили. Конечно сразу побежали за кормом, лотками, мисками. К ветеринару за все время сводили только 1 раз. Первое время кот гадил по большому на кровати. Потом сменили наполнитель в лотке, и все пришло в норму. Счс коту 4 года, любим его.

Гость
5 февр 2024 в 18:50

Так я не понял, кто-то кого-то заставляет что ли? Не нравятся условия - не бери. Делов-то. А то нытья на весь НГС

Гость
5 февр 2024 в 19:08

Можно взять с улицы и самому обратиться в ветклинику, проставить прививки итп. И никто не будет ни на какие сетки указывать, тем более, кошки редко выпадают из окон, объективно. Очень мало таких случаев на общее число кошек, живущих в квартирах и домах с этажностью 2+.

Гость
5 февр 2024 в 19:12

Четыре года назад, друзья хотели взять в дом кошечку с приюта. Тоже целый список им накатали, что надо, что не надо. Еще и фотоотчеты присылать пару раз в неделю и давать возможность посещать животное и поверять условия его проживания и питания. Абсурд какой то. В итоге взяли на Авито, наверное самый счастливый котейка у них теперь.

Гость
5 февр 2024 в 19:48

Взяли два кота с улицы, четвертый этаж, никаких решёток, один пять лет живёт, кошка год, вообще никаких проблем, валяются на подоконнике, едят что дают, красота, никаких отчётов, посещений, кота кастрировали, всех проглистогонили сами

Гость
5 февр 2024 в 20:09

Это просто бизнес, ничего личного

Гость
5 февр 2024 в 20:20

Нафиг нужно левых тёток пускать, да ещё документы раздавать, потом удивляться откуда кредит?

Гость
5 февр 2024 в 20:37

Пару слов про прививки. Совсем недавно читала материал про вакцинацию, у кошек от инъекций в холку и бедро часто образовываются шишки, которые перерождаются в злокачественные, с высокой смертностью. Вот и думай где больший риск для животного.

Гость
5 февр 2024 в 22:04

Хотела взять кота из приюта. На фразе про паспортные данные развернулась и ушла. Нафиг надо. Взяла потеряшку с Авито, вымахал в шикарного красавца. А после прочтения статьи и вовсе убедилась, что в приютах одна зоошиза.

Гость
5 февр 2024 в 22:28

а если не будет фотоотчетов, если припершуюся кураторшу послать... обратно? то что?

6 февр 2024 в 01:13

Никаких выездов на дачу? А чем дача то не угодила?

6 февр 2024 в 01:28

Нет у нас никаких сеток. Живем в загородном доме. Иногда открываем окна на 2 этаже. Коты и кошки любят гулять на улице. Да, есть среди них и спасеныши и подобранцы и отдаваны ну и коренные жители нашего дома.
Все со своими характерами, привычкам, предпочтениями и поведением. Кошечка одна, из маленьких, местных, до того пугливая, неконтактная, что куда и как ее отдавать, об этом даже речи не шло. И еще парочка местных, но эти оторвы , тоже куда их отдать, что б их вернули . одну из них и вернули через пару дней. Пакостные, аж Копец. Все цветы мне выкопали, бумагу туалетную тырят, салфетки тырят и рвут, по столам лазят. Отучаем, ругаемся, они , от своей наглости даже не стесняются. Вот так и живем.

Гость
6 февр 2024 в 04:54

По сути своей я не кошатник, никогда не было котов, но так случилось, что привезли аж и подмосковского приюта кота месяцев 6-7. И теперь не представляю жизни без этой рыжей морды. Пенсионер с 5го этажа, без котосеток, то есть антикошек.

Гость
6 февр 2024 в 09:24

О, а я думала только моя подруга попала в такую ситуацию. В одном приюте ей не дали выбрать котика. То есть "этого нельзя, этого нельзя, вот этого тоже нельзя...... только вот этого одного", в другой ее даже не пустили, устроив допрос по телефону, агрессивно "отшив". Ничего там такого - большая квартира, всегда были кошки, подруга среднего возраста, дети выросли, сьехали. С мужем разводиться не собирается. Вот только дача есть - просто катострофа!!!! "А куда делись Ваши прошлые кошки"????? Ну вообще кошачий век не долог... И зачем спрашивают, как будто эти слова проверить можно.... Есть у меня смутные подозрения.... Вот тот приют, что подруга звонила, часто объявляет акции - по сбору еды, средств ухода для кошечек и собак. Только наш д/с увозит пакетами, а еще есть другие садики, школы, неравнодушные граждане... они там не приторговывают?

Гость
6 февр 2024 в 10:34

15 лет назад на даче прибился котёнок, приняли и прокормили.в ветеринарке сказали"чистокровный сибиряк" мы с женой офигели! кто бы не пришел хоть на даче,или в городе лез общятся. шэрсть-майнкун-завидует! возмите на даче брошеного котёнка и он окажется потом для вас и "сибиряком" и "мейн куном"

Гость
6 февр 2024 в 12:19

Слушайте, ну не надо грести всех зоозащитников под одну гребелку! тут как в любых организациях есть и хорошие и плохие случаи. Все мы люди. Главное, что бы и оставались ЛЮДЬМИ, а не подонками, которые издеваются над животными, плодят их непонятно зачем - не думая, что итак бездомными все улицы и нормальные приюты переполнены!!! Подумайте о том, что безграмотность и халатность людей по отношению к животным и приводят к таким "странным вопросам и требованиям" волонтеров! Когда слышишь о том что собачка/кошечка ну просто обязательно должна родить - опускаются руки. то же самое когда животное заболело- отпустить на улицу травку покушать. И да, рассказы о том что раньше все кошки в деревнях гуляли и ничего, пусть и наша гуляет. А вы в курсе что раньше кошки жили то по 2-5 лет и уже в этом возрасте кот считался старым? А вы знаете какие муки они терпят после покусов собаками, будучи сбитыми машинами, отравленными? а сколько их погибает при неблагоприятных родах? Вы для своих животных ЭТОГО хотите? Вы все задумываетесь, что нужен уход за животными, лечение, воспитание как и ребенку. а волонтерам(честным) приходится думать. ну конечно же видимо есть и проф.выгорание/деформация. Просто надо быть терпимее, ответственными друг к другу и к животным и не будет брошенных бездомных и не нужны будут приюты. Надеюсь на понимание и добросовестных владельцев и добросовестных волонтеров/приютов.

Гость
6 февр 2024 в 12:48

Да, не трудно понять и ту и другую сторону. Справедливы и требования, не все конечно и есть справедливые возмущения, тоже не все, но от того, что не сталкивались видимо сами с помощью животным, самостоятельно не выхаживали подборышей с тяжелыми болезнями, переломами. Иначе поняли бы все опасения зоозащитников, тех, которые не липовые. Я вот реально ищу каких-нибудь ответственных бабушек с дедушками, которые взяли бы к себе кошечку/собачку уже взрослых. Готова помогать кормом и лечением. Ищу тех, кто бы любил животных. Но почему то бабушки лет под 80, ищут котеночка, который реально может спокойно прожить лет 15-20! А вот каждая ли бабушка этого возраста протянет до 95-100 лет? На вопрос мой- "бабулечка, а Ваши наследники любят животных? готовы ли будут забрать котика, вдруг Вы в больницу ляжете например? (пытаюсь тактично узнать судьбу котика в случае...)" - бабулечка и говорит, что она с тоски то и заводит животину, внуки и дети забили на нее. Как вы думаете, могу ли я отдать ей котенка? или лучше поискать другой шанс? А взрослый ей не нужен, блин не интересно с ним, спит много а играет мало! Всё очень не однозначно.