Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Запах чувствуется сверху и снизу: новосибирская кошатница завела 66 питомцев в маленькой квартире
Запах чувствуется сверху и снизу: новосибирская кошатница завела 66 питомцев в маленькой квартире

17 янв 2024 в 10:55

По роду работы иногда тоже сталкиваюсь с подобным. И вот никак не могу взять в толк, в чём проблема то? Есть жилищный Кодекс, там прописаны правила проживания и содержания общего имущества. Выписали хозяину пару- тройку уведомлений, послали по почте с уведомлением о вручении. Ищем наследников, предлагаем им урегулировать вопрос пока это возможно в досудебном порядке. Нет реакции- оформляем дело в суд с коллективным иском. Если хата приватизирована- на основании решения суда реализуем с торгов, приобретаем бабуле свой дом, разницу кладём на карту на её имя. Если хата муниципальная, то ещё проще. Все подобные люди- больные. И их нужно лечить. А- я лично с этим сталкивался- вы видели когда-нибудь, чтобы психически нездоровый человек добровольно признал себя таковым и пошёл на лечение? Вопрос этот чрезвычайно хлопотный, но ведь решать его всё равно необходимо. Или ждать когда всё решится само собой со смертью домохозяина?

17 янв 2024 в 11:22

Соболезнования соседям....

17 янв 2024 в 10:47

отличный лайфхак на период отключений отопления

17 янв 2024 в 11:24

Это конечно ненормально-держать столько животных дома.Но кто нибудь задавался вопросом,почему так происходит?Вы посмотрите,что делают недочеловеки!Например,жила бабулька,держала двух кошечек,а потом умерла.Наследники,вместо того,чтобы хотя бы пристроить этих животных,просто выкидывают их на улицу.Или кто то не стерилизовал свою кошку,она рожает котят и их выкидывают на помойку,бывает и подрощенных уже.А люди,жалеющие этих животных,подбирают их.Вот и получаются такие зоопарки.Стерилизуйте своих животных!Не выбрасывайте,а пристраивайте!И не будет такого.

17 янв 2024 в 10:59

50 лет и уже необратимые последствия....

17 янв 2024 в 11:33

При всем уважении к людям, обожающих животных и ищущих в них - утешение, эмоции, свою нужность:
1. Животные должны содержаться в надлежащих условиях. И это не только, по минимуму, еда и своевременное лечение. Это еще и простор. На каждую единицу.
2. Животные не должны мешать своими запахами, шумом и проч. окружающим.
3. Акты милосердия для животных это не только приют и своевременная кормежка - это и уход, и лечение и стерилизация.

Для любителей множества питомцев - частные дома за заборами это первая необходимость.
Вторая - это грамотное и вдумчивое изучение ветеринарных и животноводческих аспектов.

17 янв 2024 в 13:38

Не дай Бог кому-то купить квартиру рядом с этой зловонной хатой.

17 янв 2024 в 11:41

Больные люди...

17 янв 2024 в 15:07

Святая женщина!
Вам непременно воздастся за вашу безграничную доброту!

17 янв 2024 в 11:17

Лия?😁

Гость
17 янв 2024 в 10:55

Какая нищета жесткая

Гость
17 янв 2024 в 10:47

Почему нет запрета на содержание свинарника,кошатника,собачника в жилых домах? А если есть,то почему его нарушение не влечёт за собой принудительное лечение/выселение/ лишение прав собственности за подобное нарушение?
Ну,продай квартиру-купи дом с огородом в деревне, хотя бы.. Квартиры не предназначены для питомников..

Гость
17 янв 2024 в 10:43

все одинаковые, это не сердобольная, которая с улицы котиков домой приносил, а ненормальная сама наплодила.

Гость
17 янв 2024 в 12:58

вы не преувеличиваете? грязи в квартире нет.
вонь может идти из подвала.
но. если 60 кошек сходят в туалет - запах будет.
я предлагаю соседям - договориться с хозяйкой кошек.
вы можете: 1. обратиться в приют, может они по-доброму поговорят с хозяйкой, кастрируют кошек, договорятся с ней и будут привозить для кошек наполнитель в туалет? и запретят ей подбирать новых котов?
2. всем подъездом, скидывайтесь каждый месяц на наполнитель. составьте договор, что она больше кошек не заводит и всех имеющихся кастрирует.
....так-то, по-человечески --- куда кошек выселять? но создать условия, когда запаха НЕ будет возможно!!!!!!
...и вообще, что вы все-время жалуетесь!!!! Ну попытайтесь САМИ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ МИРНО!!!! если в вашем подъезде такой жилец, то скорее всего у него проблемы, но здесь его дом и он никуда не денется. а воевать, это не дело. решайте всё сами и решайте МИРНО.

17 янв 2024 в 17:41

Надо через замочную скважину туда пару литров валерьянки прыснуть 😂😂😂

17 янв 2024 в 10:58

патологическое накопление животных - довольно частое психическое расстройство одиногих женщин, которые не состоялись как женщины, жены, матери.
это как правило бездетные одиночки, живущие без мужчин.

типа бабьей ямы но с кошками

Гость
17 янв 2024 в 14:59

нас в город большой. может народ по кошке себе разберет? симпатичные они. надо клич бросить. не на улицу же кошек!

Гость
17 янв 2024 в 12:00

Так создавайте приюты, на это должны выделяться бюджетные деньги.

17 янв 2024 в 11:25

Больная женщина. Требуется лечение. И санобработка квартиры.

Гость
17 янв 2024 в 11:14

А нам мешают жить собаки породы колли. В однокомнатной квартире примерно 8-10 собак. Никто не может посчитать, так как выводит их на улицу гулять партиями. Женщина неопределенного возраста, живет с мужчиной. Детей нет. Я считаю, что это диагноз. Писали всем, жаловались. К ней приходят, она дверь не открывает. В подъезде запах стоит. Вроде и законы появились по НСО с ограничением количества кошек и собак в квартирах, но.. никому нет дела, даже если есть обращение.

17 янв 2024 в 10:56

если баба завела котиков после 35 - ее называют старокотящаяся

Гость
17 янв 2024 в 11:43

Вроде бы принимали какие-то ограничения по количеству животных в квартире. Или только собирались? За бугром такое приравнивают к жестокому обращению с животными. А так оно и есть, концлагерь же натуральный. Ну и принимают соответствующие меры. Пора и нашим это взять на вооружение.

Гость
17 янв 2024 в 15:11

человек отличается от животного тем, что может заботиться о других видах.

Гость
17 янв 2024 в 15:09

животных выбрасывают. посмотрите сколько их поздней осенью по дачам, они в город идут, в деревни и поселки близлежащие! все от ЛЮДЕЙ! ЛЮДИ должны стерилизовать животных! НО не делают!!! и что животным замерзать на морозе? Соседям- скинуться на средство для туалета кошек. и запаха не будет такого! кто то же должен животным помогать. переговорите, посмотрите, сколько их не стерилизовано. скиньтесь. разместите фото котов и кошек. разберут люди. город большой!

Гость
17 янв 2024 в 21:00

Похоже что злоба это вирус, при чем очень заразный) до сего дошло с этими западными ценностями любить себя и жить для себя. Люди ненавидят друг друга и всё вокруг. А то, что русские всегда жили и живут в гармонии с природой ---враньё, миф. Дожили, что вообще разучились не то что договариваться, а даже просто доброе общение редкостью стало. А такое, что кому-то уступить в чем-то это вообще нонсенс . А неравнодушный человек уже стал считаться психически ненормальным (((. Принципы в нынешнем обществе астолько деградировали, что считается нормой оскорбления, унижения слабого беспомощного. Раньше тех, кто обижал слабого, презирали, а сейчас за Счёт унижения слабого самоутверждаются. Такое впечатление, что если человек умрёт где-нибудь по дороге, так вместо помощи ещё и устроят дебаты недовольство тому, что умер на дороге, не мог что ли отползти подальше, чтоб не мешать проходу.((( а животные и птицы сами наверное в шоке от такого соседства с человеком, не думаю что они от этого в восторге. Может они и рады бы были жить подальше от человека, но почему-то природа так распорядилась, что им приходится жить рядом с человеком (((. Да уж ,,человек царь природы, только вот природа об этом не знает.

Гость
17 янв 2024 в 11:56

Запятые ставить в тексте- это для слабаков? Позорище

Гость
17 янв 2024 в 20:33

Интересно, а почему народ молчит, когда пьяный сосед всю ночь гоняет свою семью. Маты и крики на весь подъезд. И все молчат. Конечно, там можно и в морду получить. А тут, что женщина, что она может...

Гость
18 янв 2024 в 11:37

Живу в 5 этажке. На первом лежачий больной, запах не меньше, и тараканы по стенам ходят. На втором собака живет у соседей, покусала в подъезде женщину при выходе на прогулку, "нельзя вместе с ней выходить"! На 3 этаже курят прям на площадке, после замечания перешли на балкон и бычки летят на нижние балконы, но когда мороз на площадке опять! На 4 этаже на балкон хозяин сложил колеса от 5 машин, идешь и думаешь не рухнет ли !? На 5 этаже мигранты, как вы пишите- мужики, рано утром под свою музыку играющую с телефона вереницей спускаются. Ощущение жития в многоквартирном доме!!! В этого же хотели!? Приходим к выводу, те кто жалуются , значит заслужили такое соседство и именно им пришло это скажем так" испытание" . Посмотрите уважаемые соседи , а вы всегда и ыо всем поступаете хорошо к людям??? Отрабатывайте свои грехи, через эту женщину с кошками. Вооот!

Гость
17 янв 2024 в 10:43

Вызвать отряд карательной психиатрии. Ведь это же явный факт заболевания, или как минимум, тяжелого расстройства мозга.

Гость
17 янв 2024 в 16:38

Кто виноват в этом? Двуногие, которые бросают кошек на произвол судьбы. Власти, которые могли бы помочь женщине устроить небольшой частный приют. Возможно, помочь с переездом в частный дом, обустроить все там. Но двуногие могут только стоить глупые комменты.

Гость
17 янв 2024 в 10:44

Психичеки здоровая женщина - это уникальный редкий вид

Гость
17 янв 2024 в 12:00

Любит кошек, пусть радуется жизни, молодец..

Гость
17 янв 2024 в 16:46

Прежде чем судить, осуждать женщину, предложите помощь, ведь вы точно знаете как надо и правильно живете. Возможно она не знает про стерилизацию, про льготные пункты стерилизации, в ваших силах помочь. Вместо того, чтобы быть решателями в комментариях

Гость
17 янв 2024 в 17:30

Не завела а спасла. Почему вместо помощи одни жалобы? Автор статьи социально незрелый человек. Не знает положения в стране. Животные мучаются и умирают на улице. Приютов, которые принимают животных, нет. Кошек массово рвут собаки. В морозы они замерзают до смерти. Нормальный человек не может проходить мимо. Но кроме как в квартиру спасти их некуда. Автор должен был об этом написать. А он вместо слова "спасла" пишет завела". Описывает человека, который совершает подвиг, как маргинала. Все это говорит о том, что уровень развития большинства россиян на уровне слабоумия.

Центр правовой зоозащиты.

Гость
17 янв 2024 в 10:50

Вы не любите кисок? Вы просто не умеете их готовить!

Гость
17 янв 2024 в 10:54

Будущее Лианы.

Гость
17 янв 2024 в 11:44

А по закону сколько кошек и собак можно держать в квартире? Или такого закона нет? Тогда чем депутаты в Госдуме занимаются? Разогнать их надо за безделье и показуху. Только о голых вечеринках думают, а реальные проблемы граждан страны их не волнуют.

17 янв 2024 в 13:06

с подобной ситуацией я встретился по адресу Челюскинцев 15/1. Живет на первом, запах до 6-го.🤔

Гость
17 янв 2024 в 10:43

Надо выседять этих пациенток, почему чиновники заставляют страдать жителей?

Гость
17 янв 2024 в 10:50

Cоздай свою котоматрицу!!! В итоге вот она котоматрица на такое количество питомцев!

Гость
17 янв 2024 в 11:00

СердобольнАя и никому нет дела.

Гость
17 янв 2024 в 12:09

Почему когда нет необходимости, истанции тут как тут, если нужно решать вопрос одни отписки

Гость
17 янв 2024 в 12:48

слушайте, орфографические ошибки в тексте - это уже дно.

Гость
17 янв 2024 в 14:55

Ты сначала закон о психиатрической помощи почитай, милай.

Гость
17 янв 2024 в 15:13

Гость- не понимает, что больное животное- живет 10 дней и нет его. А Вы про бешенство в своей голове....

Гость
17 янв 2024 в 18:02

А взять взять у женщины хоть несколько животных соседи не хотят?! Помочь финансово, кастрация и особенно стерилизация очень дорогие процедуры . Или только ядом плеваться и стучать способны?

Гость
17 янв 2024 в 18:57

А облить ее дверь валерьянкой - не пробовали?

Гость
17 янв 2024 в 19:50

Ну почему у нас так в нашей стране , если спасаешь животного , то психически больным считают тебя. Помогаешь приютам , тоже больным кажешься. У нас на соседней улице по ранней весне у соседей дом загорелся. Столько прибежало людей , они просто стояли и смотрели. А мы с мужем , понесли матрасы , подушки , одеяло , постельнле белье. Чай заворили в термосе. Я сварила для них суп. Потому что на улице конец апреля . Люди остались на углях. Так я что хотела написать. Когда мы носили все это , стоявшие люди над нами смеялись. Обозывали дураками. Люди , что происходит с наии ??? Это страшно!! Вот над чем они смеялись ???

Гость
18 янв 2024 в 11:48

на фото - очередь в туалет?)

Гость
18 янв 2024 в 20:22

У моей подруги 10 кошек и 2 собаки с улицы. Все со сложной судьбой. Она не могла пройти мимо и забирала домой. Один котик в морозы сидел и отмораживал уши и нос пока люди проходили мимо.

Все кошки у неё стерильны и не приносят потомство.
Собаку после стерилизации государство выпустило, она у нас всё лето прожила во дворе пока моя подруга не забрала.
Я сама такую же собаку позже забрала к себе, хотя уже есть собака в квартире.