Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Скандал с 5 медведями: новосибирские дрессировщики подали в суд на зоозащитников — они требуют назад зверей
Скандал с 5 медведями: новосибирские дрессировщики подали в суд на зоозащитников — они требуют назад зверей

9 нояб 2023 в 12:59

В нормальных странах эти дрессировщики давно присели бы на хорошие сроки. Зоозащитники все верно сделали! Поддерживаю, пора это живодерство прекращать и жестко.

9 нояб 2023 в 11:48

Бедные мишки...

9 нояб 2023 в 12:58

медведи содержались в неотапливаемом помещении? можно подумать, что в берлоге у медведя стоит обогреватель. так можно владельцев цепных собак наказать. у них тоже будки без обогрева

9 нояб 2023 в 11:55

Судя по фото, медведю в неволе жилось лучше, чем хозяйке на свободе.

9 нояб 2023 в 12:08

животным в цирке делать нечего

9 нояб 2023 в 20:11

Правильно,что забрали.

Гость
9 нояб 2023 в 13:13

сейчас новые нормативы на содержание животных, более того, если животные используются в бизнесе --- то надо проверить через налоговую, а платят ли налоги дресировщики?
есть ли у них деньги на счетах, которыми они могут подтвердить, что способны прокормить зверей, на каждого из которых надо 10 кг мяса в день. т.е. на 5 медчедей в день, надо минимум мяса = 50 кг! кроме ветеринарки.
+ прививки

9 нояб 2023 в 13:16

А самих медведов спросили? С кем им лучше? С теми, кто их вырастил ( взрослым медведь считается к 7 годам), пусть и сводил концы с концами ( у нас так полстраны живет), дал "дело жизни" ( предполагаю, что медведи понимали, что что-то делают, ради чего-то, то есть, вполне занятые личности, при работе, так сказать) или где-то с незнакомыми, пусть и благородными, зоозащитниками?
Я не обладаю полной информацией, но медведей чот жаль до слез... ☹️

Ну и хотелось бы знать, какую судьбу предлагают вышеозначенным медведям зоозащитники, чтобы понять, предиктивно, что из всего этого получится...

Гость
9 нояб 2023 в 12:17

То есть отсутствие должного ухода дрессировщики не отрицают. Упирают только на бумажки.

Гость
9 нояб 2023 в 11:26

Давно пора запретить всех этих живодеров !

Гость
9 нояб 2023 в 12:27

А что значит зоозащитники? У них ФИО есть или нет? Очень странная статья.

Гость
9 нояб 2023 в 12:20

"Если и было подано заявление в суд, то я не понимаю, для какой цели. Чтобы опять мучить животных?"

Я так понял, хотят денег.
("требуют признать недействительными протокол о БЕЗВОЗМЕЗДНОМ изъятии диких животных")

Гость
9 нояб 2023 в 11:43

Для Герасимовых медведи это источник дохода и не важно как они их используют, в выступлениях или просто вызывая жалость и сострадания от условий содержания. Именно поэтому они и манипулировали сознанием граждан в 2019 году сводя концы с концами из за отсутствия выступлений. Вилимо ничего другого эти граждане в жизни не умеют и не хотят ничего менять в своей никчемной жизни. Издеваться над зверьми у них получается лучше всего и они это хотят продолжить.

Гость
9 нояб 2023 в 13:04

так надо было апелляцию подавать. а так, как-то странно... сроки все вышли. по закону отдельно иск они подать по тем же основаниям НЕ могут.

Гость
9 нояб 2023 в 15:36

а ничего, что четыре года эти Герасимовы животных не кормили? пусть считают, что они уже умерли от голода.

Гость
9 нояб 2023 в 13:45

Продать заявление в прокуратуру на герасимовых, за жестокое обращение с животными.

Гость
9 нояб 2023 в 14:07

Посадить этих зоозащитников ,за то что они украли медведей и ведут сборы на мишек с людей и не платят налоги

Гость
9 нояб 2023 в 13:05

скорее всего они за медведей, которых теперь уже пристроили хотят денежную компенсацию получить. ничего у них не выйдет.

Гость
9 нояб 2023 в 13:56

А имя у зоозащитника, который рассказывал про живодёрство Герасимовых, почему не опубликовали? И сколько зоозащитников было процитировано? Они говорили хором?

9 нояб 2023 в 14:13

Проверить этих зоозащитников на налоги ,,медведей забрали ,,сборы ведут ,,сами свои денежки берегут,,и налоги не платят.
А Герасимовы не попрошайнячили ,а своим трудом кормили мишек..

Гость
9 нояб 2023 в 13:50

Долго про этот зоопарк писать будем? Вы там живёте,журналисты?

Гость
9 нояб 2023 в 14:04

Посадить этих зоозащитников,которые теперь ведут денежные сборы на этих мишек и не платят налоги..а мишек вернуть хозяевам!

Гость
9 нояб 2023 в 15:36

До каких пор зооволонтеры будут безнаказанно вести свою преступную деятельность? Все уже давно поняли, что на собранные деньги они живут, а приюты благополучно ГОРЯТ!!!!

Гость
9 нояб 2023 в 15:54

Дрессировщики оборзели, живых существ держат в неволе! Разве такое можно?

Гостью
10 нояб 2023 в 00:19

Дело не в том , что не отапливали место , где они обитали ! Медведям есть было нечего , месяцами, они были больные и худые . Герасимовы бухаю, не просыхая и денег хотят . Комментаторы , вникните в тему , для начала .

Гость
9 нояб 2023 в 11:54

А что за зверь в одежде на фото? Как себя нужно довести чтобы так выглядеть?

Гость
9 нояб 2023 в 13:49

А разве никто не знает о том что животных оттуда никто не забирал и теплее им не стало а даже наоборот холоднее . Если автор статьи в этом не признаётся то это нечестно с его стороны

Гость
9 нояб 2023 в 14:11

То, что было, в каких условиях жили медведи последние 10 лет-это просто ужас! Сама ездила с дочкой и помогала разгребать мусор и фекалии. В клетке 1м на 1м, слепые, в темноте. Без слез не взглянешь. Добрые люди помогали и едой-рыбу несли, овощи, а не т о чем кормили дрессировщики(больные люди). Там были еще собаки, многие не дождались помощи, где то из 15 собак, осталось 4. Короче ужас. Правильно , что медведей забрали

Гость
9 нояб 2023 в 14:41

мучают медведей. в тюрьму дресировщиков

Гость
9 нояб 2023 в 14:42

требую освободить куриц из концлагеря птицефабрики

Гость
9 нояб 2023 в 16:02

А не кто не задался вопросом, откуда инфа про иск попала к кореспондентам?

Гость
10 нояб 2023 в 13:22

интересно куда горе герасимовы хотят их забрать дрессеровщиками их назвать сложно живодерами да с цирка их выгнали передвежные цирки это ад для животных у них умерли и лисы и собаки сколько еще они хотят мучить животных

Гость
9 нояб 2023 в 13:12

Кто на фото? Герасимова или зоозащитница?

Гость
9 нояб 2023 в 11:22

так кто жетвы режима зоозащи или потенциальные релоканты?

Гость
9 нояб 2023 в 12:40

Меня тузик больше волнует,стерилизовали их с капустой?

Гость
9 нояб 2023 в 11:36

Скандал с 5 медведями.
5 медведев не видел ни разу.
Скандалы разрешали в меру своих способностей.
Но если медведи (особенно белые) бегают впопыхах по городу,
с зоопарком надо что то решать. И желательно не на логарифмической линейке.