Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Новосибирцы заявили, что у них массово отравились собаки — одна из семей борется за жизнь бигля
Новосибирцы заявили, что у них массово отравились собаки — одна из семей борется за жизнь бигля

5 нояб 2023 в 17:53

ОКД! Собака должна быть обучена не брать с улицы ничего и слугаться хозяина.

Гость
5 нояб 2023 в 17:01

Сегодня на снегу видела кошачьи следы у крыльца. Почему кто то отпускает на самовыгул кошку в такую плохую погоду то? Мой кот сидит дома, если даже открыть дверь, он на улицу не пойдет.

5 нояб 2023 в 18:05

Лабрадор.
Гибролтал.
Начинается пожар.
Парам-пам-пам)))

Гость
5 нояб 2023 в 18:48

Собаки ходят с хозяевами ? Или просто бегают одни. С намордниками и и поводками?

Гость
5 нояб 2023 в 19:43

А у нас во дворе окурки, обертки от сладостей. Что ж за за собаки их накидали? А собачники ходят с пакетиками и все наделанное -собирают. И посмотреть из окна на рязвящуюся собаку приятнее, чем на "реального пацана".

Гость
5 нояб 2023 в 19:00

намордник?

Гость
5 нояб 2023 в 22:50

Так гуляйте в намордниках, и приучите свою собаку ничего не есть на улице. Иначе сами виноваты!

Гость
5 нояб 2023 в 16:42

Так может мышей травят?
А что собаки делали на чужих участках?

6 нояб 2023 в 10:31

Мой бы все как пылесос собрал, даже не съедобное, собака же ! Это коты не будут подбирать домашнии.

Гость
5 нояб 2023 в 17:55

То есть собачки гуляли по чужим участкам, а хозяева удивлены, что кто-то с этим борется? У меня на даче нет забора. Зато есть хозяева собачек, которые разрешают забегать им на мой участок с лаем и метить какашками вход на мой участок. В следующем году крепко подумаю КАК хозяевам объяснить недопустимость такого. Словами пробовала, не поняли.

Гость
5 нояб 2023 в 17:25

В «Элитном» нет видеокамер? Что ж там за элита то?

Гость
5 нояб 2023 в 23:20

Старая тема как с шиномонтажниками раскидывающими шурупы, дабы клиеты не кончались. А тут ветклиники нужно трясти.
Шавки - это всего лишь бизнес, не нужно об этом забывать

Гость
6 нояб 2023 в 11:39

Детей обучите своих не пить, не курить, не выражаться и сами будьте добрее.

Гость
5 нояб 2023 в 20:00

хочу обратиться к отравителям. слушайте, ну это же вас что то не устраивает? ну так и выпилитесь сами, причем здесь другие

Гость
5 нояб 2023 в 16:53

Подбросьте уже "белые шарики" на 6 этаж Ленина 12 😁

сергей.
5 нояб 2023 в 17:37

хозяева собак должны обьединиться и на всех участках и вдоль дорог снт установить видеонабоюдение - это должно помочь в розыске этих негодяев!

Гость
5 нояб 2023 в 18:25

Травят гораздо проще. Обычно это безумные бабки. Их есть. Применяют обычное лекарство для человека, сердечное. Капли на любой привлекательный для собаки предмет. Даже понюхав, не кушая, собака за сутки - уйдёт по радуге. Только своевременнй укол витамина Б1, Б2 - может помочь. Все ветеринары знают симптомы. Обычно - помогает. Если поздно - то нет, не помогает. И, собака умирает.

Гость
5 нояб 2023 в 23:03

Бред очередного яжесобачника.
Собака должна быть в наморднике и обучена ничего не брать с земли или у чужих, но воспитанием собаки заниматься сложно по этому лучше тут писать всякую фигню...

Гость
5 нояб 2023 в 17:26

Про намордники не слышали?

Гость
5 нояб 2023 в 17:16

Да,очень жаль😭,служебные собачки с детства обучаются ничего на улице не подбирать, а домашние нет🥲

Гость
5 нояб 2023 в 18:39

Проблема как раз в том, что отравленные собаки практически все домашние и не один из них не был на самовыгуле. Отраву подбрасывают за забор, на территорию дома.

Гость
5 нояб 2023 в 19:06

собак травят,
школьников высаживают из ОТО и обыскивают,
детсадовцев бьют по рукам,
машины на стоянках стоят на своих крышах,
птицы вообще от рук отбились ----- это МОЙ ГОРОД НСК с его подНСКами

Гость
5 нояб 2023 в 17:31

Видимо собаки достали там многих, вот и результат

Гость
5 нояб 2023 в 17:33

Нелюди!!!

Гость
5 нояб 2023 в 19:44

Если бы собаки никому не мешали, никто бы ихние травил.
Дыма без огня не бывает.

Гость
5 нояб 2023 в 23:17

ложу что хочу и где хочу, приучайтесь не брать чужое.
не ваше дело.
И шавок своих тоже приучайте не брать чужое.

Гость
5 нояб 2023 в 17:22

К сожалению, от такого не спастись даже тем, что собака не подбирает ничего на улице. Достаточно понюхать, что-то останется на слизистой или прилипнет и все( Надеюсь, у кого-то стоят камеры и удастся вычислить этого нелюдя.

5 нояб 2023 в 21:54

нгс будет выяснять отравление или что-то другое, автор ты думай сначала, врачи ветклиники не собираются вместо тебя статьи писать.

Гость
5 нояб 2023 в 16:44

на польта и воротники. я сказл.

Гость
5 нояб 2023 в 17:01

Так может людей начнем травить?! Собаки в любом случае лучше людей

Гость
5 нояб 2023 в 17:13

Ситуация с собаками а Новосибирске явно улучшилась.
Не бегают, не лают и не тявкают с оглушительной громкостью под окнами в 05.30 по местному времени.
Управдом стал работать гораздо эффективней.
В подъездах чисто. Снег убирают. Ходить можно без опасений, что брякнешься в сугробе, под которым гололёд в первозданном виде.

Гость
5 нояб 2023 в 17:15

самовыгул еще не запрещен?

5 нояб 2023 в 18:25

Собака не должна бегать где попало, подбирать с земли, что попало! Достаточно лояльно отношусь к собакам, но когда, по двору не возможно пройти, не наступив в продукты жизнедеятельности, этих, конечно милых собачек, очень хочется чего то насыпать! У нас в доме, порядка 15 собаководов, так вот, только двое убирают за своими собаками!

Гость
5 нояб 2023 в 16:49

У меня немец на выгуле всякое говно не подбирает но были жалобы что собак травят

Гость
5 нояб 2023 в 18:32

Видел сам. Собачник со стажем, счас держу уже третью собаку. Видел, это не про отравление.

В кусок аппетитный для собаки, мяса. Были размещены тройники для ловли рыбы. Мясо , не каждая собака устоит. И, мучительная смерть, от садистов. Ведь не сразу умрёт, и не сделаешь ничего. Мучительно будет разрывать внутренности собаки.

Видел такое - сам.

Гость
5 нояб 2023 в 18:42

А насчёт бабок, крысид хорошо помогает от бешенства бабки. Если посыпать и на водичку святую и на другие предметы туалета. На сидушку деревянного домика. Бабки сумасшедшие - они руки не моют, после туалета. И мух не будет в местах, так скать.

Гость
6 нояб 2023 в 06:40

Бичакова так и не научилась нормально излагать свои мысли

Гость
6 нояб 2023 в 09:01

Что не "элитный," то обязательно криминал! Уж по другому называли бы свои выселки, мож и жизнь наладится?

Гость
6 нояб 2023 в 12:46

Собака должна выгуливаться исключительно на поводке и в наморднике. В этом происшествии виноваты исключительно хозяева.

Гость
6 нояб 2023 в 13:16

«Элитное-М» это просто название общества. Элита тут вообще не при чем. Или надо все названия интерпретировать буквально?

Гость
6 нояб 2023 в 15:18

А воспитанием детей не надо заниматься и прививать любовь ко всему живому? Почему это человек выше любого другого живого существа?

Гость
6 нояб 2023 в 15:27

Собаки уж точно на асфальтовые дорожки не ходят, стесняются. А люди бить стекла на детских площадках запросто. Бутылки, окурки, обертки, да мусора вагоны, особенно за домами «воспитанных» и брезгующих собаками людей.

Гость
5 нояб 2023 в 19:48

Раньше был ДОСААФ.Сейчас найти дрессировщика это непросто. Но особо и не требуется, в любящей семье псы и так ласковые и порядочные. А вот по отношению к ним- невероятная агрессия общества.

Гость
5 нояб 2023 в 23:01

8 случаев на СНТ? Это не массово, это надо искать причину в хозяевах конкретных