Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Кинулся на внучку»: хозяева не справились с агрессией курильского бобтейла и принесли его усыпить в ветклинику
«Кинулся на внучку»: хозяева не справились с агрессией курильского бобтейла и принесли его усыпить в ветклинику

23 июня 2023 в 13:50

У самого был агрессивный кот, умнейшее создание. Лаской и любовью получилось скорректировать характер. Лезть к коту не надо просто, не шугать, адекватно наказывать не избивая

23 июня 2023 в 14:51

ну а, чё дети наигрались пока кот котёнком был, теперь он большой, решили усыпить. А мозгов для воспитания у хозяев не хватает, либо вообще нет

23 июня 2023 в 13:47

Это что ж к бобом сделать надо было, чтоб кинулся? Они ж как собаки-компаньоны по характеру и повадкам.

23 июня 2023 в 13:39

Я года 2 назад на лапу своему курильскому случайно на лапу наступил, так он почти сутки пытался отомстить и шипел, сейчас ему уже 9 лет.

23 июня 2023 в 13:59

Если бы мой кот кидался на внучку, то я бы не приглашала внучку домой. Можно и у детей дома встречаться. А если дети все еще с родителями живут и уже своих родили, то самое время съезжать!
Я бы кота ни за что не отдала!

Предлагаю усыпить внучку. Так будет надёжнее.

Гость
23 июня 2023 в 13:59

У нас бобтейл живёт. Умнейшее животное! Обожаем всеми членами семьи. Разговорчивый, преданный, ласковый. Но с характером: если ему надоест ваше внимание, то может и указать на его недопустимость, пошипеть или прикусить/оцарапать. Но явную агрессию никогда не проявляет ни к нам, ни к другим сородичам. Думаю, недостаток воспитания у героя статьи. К сожалению, люди заводят животных и уделяют им внимание только в плане покормить/горшок убрать. И то от случая к случаю.

23 июня 2023 в 16:47

Милая внучка усвоит урок и отправит на усыпление бабулю. Любопытно, бабуля вспомнит в тот момент про котика?

23 июня 2023 в 13:36

Ветам стоило бы взять с таких горе-хозов плату по полной программе: за усыпление, за утилизацию, ещё там за что возможно. Не извещая их о том, что кота будут приставать.

23 июня 2023 в 14:12

Хозяева сами виноваты в том что он такой. Порода нормальная. Не надо лезть к нему. У самого есть кошечка Шотладская вислоухая. Её не трогает, и всё хорошо. Сама решает, когда можно погладить, а когда нет.

Гость
23 июня 2023 в 13:19

Уверена, что над котом издевались и шугали, вот , поэтому, манера поведения-защита. Зачем брать животных, если не любишь. Бедный кот.

Гость
23 июня 2023 в 13:26

Бедолага котямба... А ты же добрейший и умнейший кот, а точнее котопёс. Что нужно было сделать с котеем, чтобы довести до агрессии.... Кажется, не ту сторону собрались усыплять. Молодцы веты, отстояли адекватное животное от неадекватных животных

Гость
23 июня 2023 в 15:12

У людей терпения не хватает на воспитание животных, что говорить о детях. Приобрели поигрались, столкнулись с трудностями, а давайте лишим его жизни.....Очень по человечки и ребенку вы это, как объясните, он вырастит и с вами такое сделает....

Красавица
23 июня 2023 в 13:30

Курбобы коты-партнеры, обижали котейку однозначно

Король Сигизмунд II
23 июня 2023 в 15:08

кота оставить, внучку в детдом.

Гость
23 июня 2023 в 13:14

Кота из-за подобного усыплять это по-моему перебор. Ну а хозяева конечно не заморачиваются: взяли питомца, не понравился - убили. Как с игрушкой какой-то, которую можно просто выкинуть в мусорку. "Мы в ответе за тех кого приручили!"

Гость
23 июня 2023 в 13:19

Дети, если их не научить, могут вести себя отвратно и негуманно по отношению к животным. Так что, большой вопрос, чем вызвана агрессия котика. Если его жамкали со всей дури и за хвост таскали, то вполне понятно, почему он агрился.

Гость
23 июня 2023 в 13:41

у меня знакомая хотела "британку" усыпить, т.к. после того, как в семье появился ребенок, кошка оказалась не нужна и начала гадить. Кошку в итоге отдали деду в деревню

Гость
23 июня 2023 в 13:57

Это как надо постараться изуродовать психику курильского бобтейла, чтобы довести до такой агрессии с его стороны. У меня два курильских бобтейла, живут в загородном доме, умнейшие, чистоплотные, верные и ласковые коты. Животных любой породы надо любить и уважать, тогда они не будут превращаться в злых неврастеников.

Гость
23 июня 2023 в 13:51

Вопрос - что будут делать с ребенком если он начнёт кидаться?

Гость
23 июня 2023 в 14:17

Не кот агрессивный видимо а внучка!!! Просто так не кидается домашний кот!

Гость
23 июня 2023 в 14:39

Не надо детям животных заводить. Лучше купите плюшевого мишку.

Гость
23 июня 2023 в 15:22

Внучка била и щипала кота? Вот кого надо было усыпить, а не кота!

23 июня 2023 в 13:42

Люблю животных, но родителей понимаю: ребенок важнее животного. Одновременно нужно напомнить, что заводить животное в семью с маленьким ребенком безответственно.

Гость
23 июня 2023 в 13:36

Пожилые люди, дети с проблемами психики, мужчины и женщины, одним словом почти все могут проявлять немотивированную агрессию, ну как то терпим! А бедного котейку на эвтаназию сразу!!! Какое бездушие!

Гость
23 июня 2023 в 13:53

У меня британец. Очень злой. Чуть что не по его- наказывает. Особенно, если на руки берешь. Или в ногу зубами, или когтями со всей дури наотмашь. Он как бы говорит нам: смотрите и восхищайтесь, руками не трогать.

Гость
23 июня 2023 в 15:17

Поведение непредсказуемо не только у собак и кошек, но и людей

Гость
23 июня 2023 в 13:37

Хозяйка скромно умолчала о том, что внучка делала с котом, как дергала его за усы, пинала, прыгала на нём и прочее? Взяли котика как игрушку разбалованной дитачке, а то, что игрушка живая, и на пинки реагирует как и следует животному, не учли.

Гость
23 июня 2023 в 17:14

Тоже кот кидался одно время на сестру маленькую, но даже мысли не было усыпить, просто стали по другому вести себя, а потом и кот перестал бросаться.

23 июня 2023 в 13:41

кастрировать пробовали?

23 июня 2023 в 13:26

Дети важнее котов. Неужели кто - то будет с этим спорить?
Может хозяева и отнесли его к ветеренарам с той целью, что те поднимут вой и найдут новых хозяев этому кошаку. Нужно было решить проблему быстро, вот и пошли на такой шаг.

Гость
23 июня 2023 в 16:10

Да уж. Чего заморачиваться - просто взять и лишить жизни котейку.😠

Гость
23 июня 2023 в 15:44

У меня тоже подобранный на даче молоденький британчик (сейчас уже семь лет, как живет), так тоже своенравный. Если пристаю к нему, а ему неохота, чтоб я к нему лезла, насупится и сбегает. Я делаю вид, что обиделась. Потом правда, сам приходит и начинает приставать ко мне, а я продолжаю "обижаться", потом сдаюсь и опять у нас любовь.

Гость
24 июня 2023 в 02:47

Наверное бесполезно писать таким "людишкам" совет: что если продолжать реагировать на агрессию животного ( у которого на это есть причины) спокойно - продолжать его гладить, не орать, тем более не бить и не швырять, он перестанет это делать (опыт есть), в туалет не туда ходит, спокойно садишь его в горшок и гладишь, молча моешь все, ему тоже надоест делать это где попало, животные умные, если кот что-то делает, он это делает обдуманно, у него есть на это причины, какие - сиди ты, хозяин, и думай. Это ТЫ его притащил в дом, он к тебе не просился, как можно обижать...выкидывать....умертвлять?! Детей, вы своих тоже выкидываете за лужу мимо горшка или фломастер (про оры и побои я не спрашиваю, это естественно для вас)? Если ты по сути живодер, то не трогай животных, дай им жить у других людей - добрых. Кот покусал...свой...ну ужас. Довел - покусал. У детачки своего спроси, че оно с котом делало, что тот налетает на него.

Гость
23 июня 2023 в 14:02

Собаки и кошки это животные. Их поведение часто не предсказуемо.

Гость
23 июня 2023 в 13:19

Животные (как и люди), запросто могут страдать психическими заболеваниями.

Гость
23 июня 2023 в 13:34

Совести нет у людей. Разве можно променять кота на какую то внучку.

Гость
24 июня 2023 в 02:59

У нас два бобтейла, меконгский кот и курильская кошечка. Кот - шкода, в вот на кошечку за шесть лет даже ни разу голос не повысили! Любить надо животных и они будут отвечать тем же!

Гость
24 июня 2023 в 17:08

Котеек нужно не только любить.Их нужно уважать,в.т.числе их личное пространство.Учите этому ваших детей и внуков!!

Гость
16 окт 2023 в 00:01

Ну это полный треш. Подобрали недавно такого подкидыша ,тоже бобтейл. Да у них присутствует агрессия, по поводу своего не знаю из-за чего ,он в принципе очень шуганный звуков боится громких, видно ,что колотили его. Вот пытаемся лаской и любовью переучить. Но и прикрикнуть можем. Если бы у нас всех людей за агрессию усыпляли ,то никого бы не осталось.Это просто горе хозяева ,которые родили ,а кот перестал существовать

Гость
23 июня 2023 в 13:14

вот в данном случае если объективно . не осуждаю владельцев кота . в любом случае усыпить гуманнее , чем просто выкинуть , как делают многие , особенно дачники и особенно осенью. удачи котейке , хвала врачам , что вмешались в сдуьбу кота.

Гость
23 июня 2023 в 23:22

А у меня сегодня умер котёнок, 5 дней было от рождения... Рыдаю.....

Гость
23 июня 2023 в 13:36

Мне не жалко кота. У меня у самого агрессивный кот был. Никто его не мучил не кричал и не бил. Он просто по характеру неадекватный был. Он всех членов семьи рвал. Взбирался на когтях по ноге, пытался оторвать куски мяса. нападал в темноте сзади

Гость
6 июля 2023 в 16:28

Животное всегда похоже на хозяина и характером в том числе

Гость
23 июня 2023 в 14:01

А что помойки уже отменили?

Гость
23 июня 2023 в 13:21

Надо было никуда не везти, а по тихому избавиться.

Гость
23 июня 2023 в 19:22

Оригиналы, сибирскую кошку заводите, а не бобтейлов всяких и будет вам счастье.

Гость
23 июня 2023 в 14:08

отдали бы в деревню и все. в России это просто решается. в Европе реально не знаешь, что делать с животиной, если не задалось