Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Сезон неудачных приземлений»: сибирячка нашла лежачего стрижа — что делать, если вам тоже попалась птица
«Сезон неудачных приземлений»: сибирячка нашла лежачего стрижа — что делать, если вам тоже попалась птица

2 июня 2023 в 18:20

и пофиг если у нее чтото сломано...молодцы хороший совет...

2 июня 2023 в 15:56

я видел такую птицу у нас во дворе. достаточно просто поднять её и помочь взлететь.

2 июня 2023 в 16:13

Каждый год стрижи падают на мою лоджию, у них гнездо этажом выше. Они вполне себе взлетают с пола, только им не хватает места для разгона (лоджия маленькая), приходится помогать. Полагаю, с земли они не могут взлететь только если ударились обо что-то и поэтому упали.

Гость
2 июня 2023 в 18:10

1. лучше всего позвонить в ветклинику и найти орнитолога --обследовать, может крылья повреждены
2. поить его надо из шприца -- типа завертываете птицу в тряпочку (аккуратно чтобы не повредить перья), открываете пальцами клюв и вливаете ---сам он пить НЕ УМЕЕТ!!!! так как пьет из того что ввоздухе найдет и капли дождя
3. ищите на авито продажу сверчков в заморозке --покупаете (дорогое это удовольствие), отделяете от сверчка твердые части и кормите. штук 20 зараз и так 4 раза, или 2 раза но больше впихиваете --- кормите насильно открывая клюв. Стриж сам есть как другие птицы не приспособлен!!!
4. взвешиваете птицу --- минимум не должен похудеть, максимум набрать 6 грамм иначе НЕ взлетит!!!!

2 июня 2023 в 15:58

Ко мне в приоткрытое окно балкона в том году такой деятель залетел, слышу из комнаты что то там шебуршится, вышел, а там птич сидит, еле поймал бедолагу. Не знал про то, что они с земли сами не взлетают, я то его на волю с 6 этажа запустил, их тогда под сотню штук вечно во дворе кружилось.

2 июня 2023 в 16:51

А страусы вообще не летают.

Гость
2 июня 2023 в 18:14

вообще-то стриж умеет взлетать с ровной поверхности. но... ему трудно это сделать, а вот с ветки или с руки (руку не надо дергать а просто птицу посадить) --взлететь может, но может и упасть если крылья повреждены, поэтому любые взлеты надо проводить например на футбольном поле --- надо сделать так, чтобы увидеть куда стриж снова упадет, найти его и забрать домой на время . В КЛЕТКЕ ЕГО НЕ ДЕРЖАТ!!!! он перья сломает . надо в коробку посадить , лучше там сделать по стенке какие-то опоры из тряпок скрутить, чтобы стриж за них зацепился клювом и мог повиснуть ---он так отдыхает.

Гость
2 июня 2023 в 16:13

Я таких птиц просто подкидываю, и они улетают.

Гость
2 июня 2023 в 16:22

Враки, стриж может с земли взлететь, лишь бы не было никаких препятствий. А как вы думаете стрижата с земли взлетают после вылета?

Гость
2 июня 2023 в 16:24

В Академгородке часто стали замечать обалдуев, избивающих друг друга независимо от точки взлёта и падения. Академическая атмосфера на них так дурно влияет?

Гость
2 июня 2023 в 16:05

Напоминает стрижи и сибирячек

Гость
2 июня 2023 в 16:33

Хорошо что спасли стрижа. НГС напишите информационную статью для владельцев собак. Что если собака укусила кого то, хозяин будет оштрафован. Если укусила бродячая собака - то штраф как юридическое лицо будет платить хозяин территории, где произошла трагедия. Часто это муниципалитет. Ну или владельцы приютов. И штраф не маленький. Плюс моральный ущерб и оплата лечения пострадавшего. Суды будут на стороне пострадавших. Поэтому лучше водить собак на поводке и с намордниками. Доказательства проишествия - видео и фото. И свидетели.

Гость
2 июня 2023 в 16:57

Я их обратно с балкона запускаю высоты для разгона хватает

2 июня 2023 в 17:16

Несколько раз на лоджию залетали. Действительно, не могут взлететь, не из-за ушиба, просто крылья длинные, ножки слабые. Нужно из поднять и они улетают нормально

Гость
2 июня 2023 в 17:28

Это вышки 5 G. Птицы уже не могут отличить где наши где не наши .

Гость
2 июня 2023 в 17:59

Тоже на лоджию залетал. Просто подбросил его и он резво улетел. Крылья сплошные мышцы.

Гость
2 июня 2023 в 20:09

В нск с людьми также, кто упал на дно, уже не взлетит никогда. Максимум- крыльями похлопает более успешным. Социальных лифтов здесь нет. Детей пожирают, развития тоже нет никакого.

Гость
2 июня 2023 в 20:18

в открытое окно в подъезде залетел стриж . Сидит бедолага на окне . Взял его , вышел из подъезда , подкинул и он полетел .

2 июня 2023 в 17:51

Не знаете чего делать? Позовите кошку - она знает!

Гость
2 июня 2023 в 15:58

я видел такую птицу у нас во дворе. достаточно просто позвать кота Ваську и все...

Гость
2 июня 2023 в 17:03

оставить и уйти - это законная добыча хищников.