Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Роскачество назвало худшие корма для кошек: неожиданный список аутсайдеров
Роскачество назвало худшие корма для кошек: неожиданный список аутсайдеров

21 мая 2023 в 10:55

Наш очень уважает домашнюю курочку, грудка без кожи его, косточки нам на супчик

21 мая 2023 в 22:25

Китикет, Вискас????? Ветеринаров спросите, плиз, насколько "полезна" эта гадость

26 мая 2023 в 02:24

Готовят почву к очередному запрету ввоза импортных кормов?

21 мая 2023 в 11:01

Зайдите в киоск, где узбеки продают мясо, выращенное ими же в в близлежащих деревнях ( да, есть такие стада, представьте себе) ночью забой - утром в продажу - сухое, чистое ( брезгуете - вымойте лишний раз), отрезают мякоть с висящего куска по 550 сейчас, беру коту полкило на неделю, не замораживаю, лежит при 0 градусов. Ветеринары одобрили такую добавку. Там же можно договорится про ливер, потому что к вечеру его уже разбирают

21 мая 2023 в 09:46

Sheba где, спрашивается?

21 мая 2023 в 09:31

тестировать корма из эконом сегмента вообще странно!

21 мая 2023 в 09:18

мой кошак жрет мышей.. плевать он хотел на ваши пестициды

21 мая 2023 в 10:43

Один фиг - сухари химозные. Где это видано в природе, чтобы хищник всю жизнь сухомятку глобал?

Гость
21 мая 2023 в 13:49

Вискас в лучших? Сколько он заплатил?

Гость
21 мая 2023 в 09:57

Мне вот интересно, сколько Вискас и Китикет отвалили бабла, чтобы на всё закрыли глаза. ВСЕ ВЕТЕРИНАРЫ говорят, что Вискас и Китикет - это яд для кошек и что это худшие из всех возможных кормов.😠

21 мая 2023 в 09:26

Про питание людей меньше статьи пишут, хотя я понимаю, для некоторых котейки дороже человека.

Гость
21 мая 2023 в 09:27

Россельхоз специально не пускает на рынок иностранцев, под выдуманными предлогами, освождают рынок для Мираторговской марки. А контроль и госты у них, жестче чем у нас в сто раз....

21 мая 2023 в 09:21

Зато ветеринары в один голос твердят,чтобы кормили дорогими(по их мнению качественными) кормами.А они оказались еще хуже китикэта и вискаса.

Гость
21 мая 2023 в 22:38

Лидеры рейтинга-Вискас,Китекат. АХАХАХАХ.

21 мая 2023 в 12:21

Радует , что любимый Грандорф и Премьер не в этом списке ! Все же импорт будет покачественней .

26 мая 2023 в 00:44

Бред а не статья!!!

Гость
21 мая 2023 в 09:29

Из Российства должны будут пропасть или подорожать нормальные корма. В этом фишка Роскачества

31 мая 2023 в 08:45

ну понятно, статья-обманка.
китикет и вискас в топе лучших? там в составе одна химоза, лучше не верить этой статье. рекламный ход.

21 мая 2023 в 11:33

Вискас - это смешно, конечно. от пропана моя делает буэээ

холистки на почти чистом мясе - это фигня. вы где видели мышь из чистого мяса?? шерсть, кости, мышцы и зерно в желудке. доставляем, когда утверждают, что котам нельзя пшеницу. прости, они тысячелетиями амбарных мышей жрали, у которых желудок зерном набит...

беру своей сушку местного производства. полет нормальный. по влажникам экспериментрирую, но в очередной раз вернулись к гурме. да и сам корм вернулся..

Гость
21 мая 2023 в 10:20

Моей кошке 19й год.
Всю жизнь проплан ела.
Скачет, как котенок.

Гость
21 мая 2023 в 18:57

Вискас😆😆😆😆

Гость
27 июня 2023 в 20:07

Люди, что вы несёте боже… Статья полный бред, комменты ещё хуже. Каждому коту/кошке нужно подбирать индивидуальный рацион питания в зависимости от состояния здоровья, породы и особенности животного. Кто-то кормит китикетом всю жизнь и живёт до 20 лет, кому то дорогой корм не заходит. Всё индивидуально. Если не хватает денег на нормального ветеринара и качественный рацион питания, не заводите животных - сколько раз уже об этом говорили… Соболезную животным комментаторов некоторых.

17 авг 2023 в 02:26

Да быть такого не может господа!С каких это пор корма эконом класса на птичьих перьях и куриных лапах стал лучше кормов на мясе? Пестицидов и антибиотиков может и нет в связи с тем,что мяса там совсем нет! Если же учитывать,что вся химия в корме попадает с мясом,так мы и сами такое же покупное мясо едим,так какая разница? Сейчас везде химия,даже в кормах для скотин я уж не говорю о человечем питании,так что дешёвый трюк...Все равно корма супер премиум и некоторые холистики на много лучше если уж выбирать чем травить...А так в целом кормлю из этой марки и все отлично у троих кошек,а вот на домашке и на более дешёвых кормах довольно часто рвота была

Гость
30 мая 2023 в 21:47

Так кто виноват, что нас заставляют кормить наших питомцев "дерьмом нап машинном масле"?
Кто убрал с российского рынка замечательный и недорогой канадский корм Пронатюр.
Имела почти 20-летний опыт кормления именно этим кормом. Результат – отличный. С ветеринарными проблемами некачественного кормления не сталкивалась!
После смены рациона одна кошка умерла (спасибо вам, убийцы), у кота пока удалось почки вернуть к относительно нормальной работе. Трижды носила котэ на лазерную чистку зубов, причем одному из них пришлось делать рентгенограмму челюсти.
Трудно перевести животное с одного корма на другой!
Это вообще, считаю, дикость, когда мне диктуют, чем кормить мое животное, да еще и втрое дороже.
Главное, если бы можно было уговорить есть то, что поприличнее имеется. Типа Лапико (наш) и Элато (Италия), но кошку же не уговорить есть то, что она не ест
Вот пришли к консенсусу, едят Флориду, но... Конечно качество уступает значительно. По крайней мере, испортила кошкам шерсть: появилась ржавчина подшерстка, шерсть начала колтуниться, перхоть, кожа похуже...
Ну а натуралка... В 15 лет трудно приспособиться к совершенно другому типу еды... Режиму употребления пищи: чтобы сразу норму скушать, а не подходить к чашке за парочкой крокет в течение дня.
И... Мухи!!! Ну, да... Завалился кусочек мяса за диван летом... И...

27 мая 2023 в 22:58

Супчик. Остатки со стола. И да, гречка.

Гость
21 мая 2023 в 23:45

Везде политика. Пусть сами жрут корма из своего рейтинга. Может быстрее передохнут

Гость
30 июля 2023 в 11:20

Вискас и китикет в числе лучших? После такого относиться хоть сколь серьезно к этому исследованию нет смысла

24 авг 2023 в 18:48

Очередное "откровение" про "вредные" иностранные товары.
Я прекрасно помню, как точно так же объявлялись ядовитыми то грузинские вина, то польские яблоки. И очень "удачно" такие запреты всегда совпадают с политическими скандалами.
Нет покоя беспринципным прихвостням - им всё равно, сколько котов передохнут от Вискаса с Феликсом: есть заказ очернить неугодных иностранных производителей и продвинуть что-угодно-зато-наше - пожалуйста, слепим очередное исследование. Это не люди, а скоты, им плевать на всё и вся.
Уважаемые владельцы наших младших членов семьи! Не будьте легковерными, проверяйте самостоятельно всё, что можно, доверяйте только ветеринарам в проверенных клиниках с хорошими отзывами! Заботьтесь о здоровье своих близких, покупайте только качественные корма по рекомендациям врачей, не верьте слепо любой рекламе и антирекламе. И, в первую очередь, думайте своей головой.

Гость
21 мая 2023 в 09:56

У нас коты любят фарш, яйца, сметану. Иногда Феликсом балуются. Но у основном натуралка. На дорогом судом корме кот чуть МКБ не заработал.

Гость
23 мая 2023 в 07:10

не доверяю этому списку, бред какой-то

Гость
25 июля 2023 в 20:42

С каких это пор рояль Конин стал плохим кормом?

Гость
21 мая 2023 в 09:09

По мне так на первое место нужно поставить корм Delicana, 3 года на нем сидим, все отлично и цена норм.

Гость
21 мая 2023 в 15:05

"выявлены следы противомикробных средств тетрациклиновой группы и левомицетина" --- так этим КУР КОРМЯТ!!!

Гость
21 мая 2023 в 21:20

Моя Котя кушает корм Delicana, наш, Новосибирский. Вполне довольна.

Гость
23 мая 2023 в 14:01

Вискас? Хм.

Гость
25 мая 2023 в 07:37

А сразу написать что речь идёт о сухом корме можно было? почему это к 500-й строке только становится понятно?! Меня вот как раз сухой совсем не интересует.

Гость
10 авг 2023 в 06:15

эксперты это кто?! вискас вызывает мочекаменную болезнь, в составе мяса ноль, китикет не лучше

Гость
14 окт 2023 в 17:14

Как не трогать пузико? Если он балдеет от этого??? Прям умирает как ему нравиться)) забегает впереди тебя, падает и подставляет )
Все кошки индивидуальны

Гость
11 мар 2024 в 14:23

Вискас и кетикет гадость,почему это они вдруг стали хорошими.

Гость
21 мая 2023 в 09:32

Кот питался кормами до года примерно. А потом подрос и стырил кусок колбасы. Теперь заставить есть корма не возможно! Перепробовали всякие! Не ест! Орёт, то голодный, но корм лежит в миске тухнет. Теперь есть "человеческую" еду: ливерку, сосиски, мясо.

21 мая 2023 в 09:01

Коты должны питаться очень хорошо и правильно. Это биднякам 17тр хва на хавку. А коты должны 30тр в мес есть минимум. И уже точно не вискис

Гость
21 мая 2023 в 09:10

Корм для котов, это для ленивых хозяев. Кот 20 лет прожил, на том, что ел со стола. А все коты знакомых особенно на крутых кормах и 5 лет не живут.

Гость
21 мая 2023 в 10:16

Странно, что про Перфект Фит ни слова, хотя он лучше Вискаса и Китекета!

Гость
23 мая 2023 в 21:09

Моя ест пурину и ничего. От виска а и китикета давно отказалась на отрез. Просто не хочет их есть и все.
Может немного Феликса поесть

Гость
28 мая 2023 в 10:31

У меня 2 собаки и 2 кота, 9, 10, 11 и 11 годиков им, месяц назад сдавала анализы крови и делала УЗИ брюшной полости, всё идеально. кушают Роял Конин. Может он не так и плох как они пишут

Гость
21 июня 2023 в 12:01

Подскажите пожалуйста каким кормом лучше кормить пушистого кота? Что бы не было колтунов. Про то что чесать надо, я знаю))) Спасибо заранее

Гость
31 авг 2023 в 03:00

ОТ

Гость
14 окт 2023 в 22:57

в-вискас?.. к-китикет?!..

Гость
21 окт 2023 в 07:42

И

Гость
9 нояб 2023 в 15:49

Коха моя лысая 20 лет на проплане прожила.
Вывод?