Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Новосибирцы сняли на видео тысячи мертвых мальков на берегу Обского моря
Новосибирцы сняли на видео тысячи мертвых мальков на берегу Обского моря

Гость
13 мая 2023 в 22:41

Дела нет всем этим министерствам до проблем каких то с какими то рыбами. Их задача собирать статистику на оперативном участке и передавать данные дальше.

Гость
13 мая 2023 в 23:53

чего Вы хотели, уничтожили все леса, реки водоохранной зоны нет, по Оби плывет монтажная пена, строительный мусор, главное для власти карманы набить!

14 мая 2023 в 08:44

А где находится поселок Удачный? ГИС не показывает. Только ДНТ в 40 км от Оби.

ASFALT DLYA
13 мая 2023 в 22:54

россияне не в состоянии ценить жизнь, ни свою, ни других людей, ни природы....

Гость
13 мая 2023 в 23:33

Когда нибудь природа « обидится» на человечество. И тогда наступит конец этому человечеству. Бабло не спасёт.

Гость
14 мая 2023 в 00:06

В ответ на такую отписку сибиряки должны просто выйти и потребовать выгнать ответившего с работы. Пинком. Но сибиряки - это только картинка, ну вот про этот сибирский характер, сибирское здоровье, широту души... а... нафиг.

Гость
13 мая 2023 в 23:30

сколько чудесных открытий ждёт, если школу прогуливать.

Гость
14 мая 2023 в 00:03

в 80-е купались как на курортах а сейчас подойти страшно

Гость
13 мая 2023 в 23:03

Вот когда Верхнеобское ответит, тогда и напишите статью.

Гость
13 мая 2023 в 23:36

Дальше деревья будут вырубаться и сгорать и ещё не то будет. Баланс природный изменяется.

14 мая 2023 в 09:18

А что Прокуратура и Следком с Бастрыкиным молчат и под контроль не берут?

Гость
14 мая 2023 в 00:05

Извините, где Удачный и где Обское море? Вы ничего не перепутали?

Гость
13 мая 2023 в 23:26

Иногда, когда вода спадает, рыба может остаться запертой во впадинах берега - в больших лужах. После ухода воды этих луж в песок - остается такая картина...

Гость
13 мая 2023 в 23:53

лена путина: щас ученые скажут. точно не экология, так как и воздух и вода в новосибирске - чистейшие!!!

Гость
14 мая 2023 в 00:13

Алчность некоторых людей может погубить планету.

13 мая 2023 в 22:40

От химикатов дохнет и мелкая и крупная

Гость
13 мая 2023 в 23:09

Зимой задохнулись, а туда на отмель вынесло.

14 мая 2023 в 16:10

Дайте угадаю виноват- Кудряшовский свинокомплекс??? Это же он во всех экологических бедах виноват! По причине низкой стоимости свинины в Новосибирске и невозможности из за этого ритейлерам набивать карманы!
А если серьезно гибель мальков может произойти по тысяче факторов. Просто щука прошла стороной они и выбросились. Могли на мелководье питаться и остаться на отливе.
Их надо собирать, и исследовать но можно выйти на самих себя.

14 мая 2023 в 08:00

Это специальная рыбная операция по спасению рыбной фауны от воздействия неблагоприятной экологической обстановке в Обском водохранилище.
Все идёт по плану

Гость
14 мая 2023 в 04:47

Ну если людям вредно в этой воде находиться и тем более пить её, то с чего рыбы могут в ней выжить? Загадили всю природу!

Гость
14 мая 2023 в 07:43

Отличный ответ Минприроды: я не я и хата не моя, куда-нибудь отправьте запрос, а я даже не почешусь. Вместо того, чтобы на ушах стоять из-за такой ситуации. Неужели действительно настолько пофиг? Или знают в чем дело и кого-то прикрывают?

14 мая 2023 в 11:42

Когда что-то массово гибнет в природе рыба, животные, виноваты - БРАКОНЬЕРЫ!!!

Красавица
13 мая 2023 в 22:40

А в зоопарке на Лебедином озере видели сколько мертвой рыбы?

Гость
13 мая 2023 в 23:05

Там наверное что то вроде большой лужи образовалось при падении воды, им некуда было уйти, настала зима и замерзли. Сейчас оттаяли. Мальки как раз ближе к берегу держатся.

Гость
13 мая 2023 в 23:51

Задохнулась. Это нормальная практика. Потом лед расстаял и выкинуло на берег.

.......
13 мая 2023 в 23:00

100 % в этом виноваты украинские диверсанты

Гость
13 мая 2023 в 23:01

ой ли "берега"? судя по всему, это погибшая рыба на отмели, вследствие сбросов воды из водохранилища...
эти сбросы каждый год на гэс делают каждый год.
короче вброс 💩 на вентилятор.

Гость
13 мая 2023 в 23:26

Новосибирцы или жители краснозерского района?

Гость
13 мая 2023 в 23:50

травят,создабт голод

Гость
14 мая 2023 в 00:22

Думаю там одна собачка со Звезды искупалась не по своей воле и вот результат!

Гость
14 мая 2023 в 08:57

Делаю вывод, что в минприроды нсо нет компетентных, так что ли, раз оттуда обращаться к компетентным советуют?

Гость
14 мая 2023 в 10:24

Интересен ответ экологов и служб отвечающих за сохранность ресурсов!? Поди скажут сами выбросились нерест же, да!? ))

Гость
14 мая 2023 в 11:33

Море- объект федерального !!!!!! значения!!!!! А что на нем творится- а никому и дела нет….. Как вам????? Классно- да же???????

Гость
13 мая 2023 в 22:40

Происки, не иначе.