Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Возле Димитровского моста отловили свору собак: жители новостроек жалуются на псов много лет
Возле Димитровского моста отловили свору собак: жители новостроек жалуются на псов много лет

гость
24 апр 2023 в 16:33

Жалко собачек. Две белые, две рыжие и одна чёрная. Всю зиму мерзли на снегу. Спали, прижавшись друг к другу.

24 апр 2023 в 13:26

Ну вот зачем? В таком месте наверняка была илитная свора, теперь и похвастать будет не чем. Впрочем, её можно переселить в другое илитное место, " европейский берег".

Гость
24 апр 2023 в 13:43

как противно читать комментарии некоторых агрессирующих обиженок , которые застряли в допотопной дремучести

24 апр 2023 в 22:54

С питомником, похоже, ляпнули невпопад.
В питомниках собак разводят, а не содержат.

Гость
24 апр 2023 в 16:14

В каком питомнике их разместили? Учитывая, что все частные питомники переполнены, и собак отказываются принимать. А государственных питомников просто нет. Как питомники заставили принять собак? Тема не раскрыта!

24 апр 2023 в 12:50

Человек хуже собаки и это не афоризм это - действительно факт .
В России человек законодательно имеет меньше прав чем собака !
В России в последнее время развелось огромное количество бродячих собак ,которые в прямом смысле оккупировали детские площадки и парки, а потом терроризируют жителей поселков и городов .
На оккупированных собаками территориях ,бродячие псы устанавливают свои порядки и готовы с боем отстаивать занятые места .
Участились случаи нападения бродячих собак на людей со смертельным исходом. Как в Оренбурге загрызли мальчика.
В настоящее время животное законодательно более защищено чем человек . Любой житель России может быть уголовно осуждён не только за убийство животного ,а даже за призыв к насилию в отношении животного.
Государственная дума законодательно запретила отстрел бродячих собак , также принят закон запрещающий эвтоназию здорового животного.
На данный момент бродячая собака законодательно защищена в два раза лучше чем сам человек .
Здравомыслящий человек ,естественно задаст единственно правильный вопрос - каким образом такое положение вещей стало возможным ?

Гость
24 апр 2023 в 13:07

Почти обрадовался. что отловили стаю около Фабричная 55! Ан нет, не там. Там под путепроводом единственный тротуар между Фабричной и Владимировской, и профессиональные сторожа бдят, что то свое там охраняют.

24 апр 2023 в 13:14

И вот про собак хотелось бы ещё сказать. Чем больше становится всей этой бестолковой возни с бездомными собаками, тем меньше желание у граждан, что-либо менять в лучшую сторону законными методами. А поэтому единственным доказанным эффективным методом является только один, широко применяемый ранее, — отстрел, как бы печально это не звучало. При этом, никто не мешает зоозащитникам, ратующим на словах за собачьи права, разобрать бездомных агрессивных псов по своим домам. Задача властей города сделать улицы городов безопасными для людей, а не собак.

Гость
24 апр 2023 в 13:10

Что толку, что отловили? По закону, завтра их должны выпустить...

Гость
24 апр 2023 в 13:17

унылая картина провинции

Гость
24 апр 2023 в 21:48

На этих местах наверняка сносили частный сектор, "добрые люди" переехали а собак побросали, вот они бедолаги и живут там где их предали и бросили.

24 апр 2023 в 15:15

Они же не кусаются да?
Зоозащитники отвечают своими мягкими тканями.

Гость
24 апр 2023 в 12:46

молодцы, надо усилить работу в этом направлении и очистить город от бродячих собак

Гость
24 апр 2023 в 13:13

Почему нужно было много лет мучений для жителей ? Кто важнее в стране- люди или бродячие собаки?

Гость
24 апр 2023 в 13:48

Позапрошлым летом была большая свора собак у Тулки, штук 8-10.
А прошлым летом их не стало видно.
Что изменилось?
Поселились рядом гости с юга.
Думаю съели...

Гость
24 апр 2023 в 12:54

Открыть сезон охоты и вопрос закрыт!

Гость
24 апр 2023 в 14:44

И завтра будут бегать с бирками - такие же злые и голодные.....поймали - думайте куда их .....

Гость
24 апр 2023 в 18:00

Собак кастрируют, привьют и выпустят в тоже место, так положено.

Гость
24 апр 2023 в 22:16

Содержание собаки в питомнике обходится очень дорого. Очередное воровство денег из бюджета. Может лучше эти деньги отдать детям на лечение. А, все кто очень любит собак, могут разобрать их по домам.

Гость
24 апр 2023 в 13:40

Зачем питомник, усыпить да и все

Гость
24 апр 2023 в 14:21

Я так понял из статьи с 18 года ловили и наконец поймали . Браво . Молодцы.

Гость
24 апр 2023 в 15:28

Что там тузика отловили?

Гость
24 апр 2023 в 15:28

местные, кого забрали? черную банду?

Гость
24 апр 2023 в 17:29

много лет не могли угостить их чем-то подходящим ?
вот сейчас собачек подкормят, подлечат и выпустят.... у них образуется положительный условный рефлекс и они вернутся на то же место, с которого забирают в Собачий Рай.

Гость
24 апр 2023 в 18:50

Собак забрали только потому, что сообщили о том, что собаки якобы против СВО.

Гость
24 апр 2023 в 21:49

Ну и кто теперь стройки будет охранять? Всё растащат, а потом обманутые дольщики с плакатами стоят.

Гость
24 апр 2023 в 23:00

сначала собаку выкидывают, потом на собственных детей забивают, а в старости жалуются, что стакан воды некому принести.тьфу.

Гость
25 апр 2023 в 00:41

Кормить собак будут на 12 тысяч в день в интернете пишут,а пенсионеры кушают на 12 тысяч в месяц,вот и выводы

Гость
25 апр 2023 в 08:03

Каждый себя считает ЧЕЛОВЕКОМ, так и поступайте как человек,иначе получается сплошная агрессия, сделайте хоть одно ДОБРОЕ дело, обратиться к МЭРу с предложением,дать землю приютам,будет больше места и можно будет забирать с улиц бездомышей,мы по силе возможности помогаем приютам,а сейчас у них очень тесно и некуда забирать,там проводится стерилизация,кастрация,лечение и пристрой к новым хозяевам. Ну а выброс на улицу двуногим тварями. всех переписать, в кароткий срок стерилизация,если не сделали штраф ☝️ 500 тысяч,толь строгой дисциплиной можно добиться результата, разведенцев в первую очередь взять под контроль, сейчас везде камеры,подъезжает машина из багажника вытаскивает собаку садится в машину и уезжает, а собака бежит за ним,вот как так можно??? Почему все винят собак??? ПОДУМАЙТЕ, ВНОСИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ДАВАЙТЕ КАК В ТУРЦИИ,ХОРОШИЙ ПРИМЕР, А ПОТОМ ОБЪЯВИМ ОБЛАВУ НА ПЕ....ЛОВ, СТРЕЛКОВ.БОГ НАМ В ПОМОЩ ☝️🙏

Гость
8 мая 2023 в 14:21

С чем борятся ??? С людьми надо бороться,столько не адекватных. Сейчас этих забрали ровно через неделю будет столько же, люди тупые берут , потом выкидывают!!! Столько собак забрали адекватных. А сколько с бирками были. Должны ответить куда увозят и что с ними потом, закон ещё не вышел , а уже сволочи деньги грябут лопатой на бездомных животных. А свалка вот не кому не мешает не далеко от Ясного берега???

Гость
24 июля 2023 в 19:02

300 миллионов рублей. Которые надо. Примерно такую сумму украли в 2022 году у обманутых дольщиков Новосибирск. По мутной схеме. Под предлогом отчитаться перед Москвой раньше срока- сентября 2022. Махинация получилась. Людям заткнули рот.

24 апр 2023 в 12:53

А вы заметили, что у самых крутых, по названию, микрорайонов: "Европейский Берег", "Венеция", "Ясный берег" обычные наши общечеловеческие проблемы, как то: Собаки бездомные, мусор летающий, троллейбусы надвигаются, возможно заезжие дети будут в школах у них учиться... Ну а постоянные жалобы в УК это же бесполезно. Может быть в прокуратуру идти? И официально регистрировать обращения? Не пробовали?

Гость
24 апр 2023 в 14:31

Каким местом думала наша доблестная Госдума, когда определяла естественную среду обитания бродячих собак? Не очень умные люди решили, что собаки просто обязаны жить во дворах домов и школ, на улицах, на детских и спортивных площадках и даже на помойках возле дома! Покажите нам этих людей, страна должна знать своих "героев"!

Гость
24 апр 2023 в 20:01

Эти песики были стерилизованы в отличии ЛОКТЯ и ему ПОДОБНЫЕ т.е ТЕРЕШКОВА. Жилмассив их кормил и они никогда ни на кого не наподали.

Гость
24 апр 2023 в 14:01

Зоошиза может усыновить пёсиков

Гость
24 апр 2023 в 18:59

Корейцам передать .

Гость
24 апр 2023 в 13:52

Отправили в питомник, нехай размножаются дальше.