Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Новосибирских цирковых медведей забрали у дрессировщиков: что теперь будет с животными
Новосибирских цирковых медведей забрали у дрессировщиков: что теперь будет с животными

19 апр 2023 в 16:05

Когда то давно меня заминусували за комментарий: типа не можешь содержать животное отдай в зоопарк или продай. Ну и чо теперь? Прошло несколько лет и медведи стали совсем плохи. Да таких «дрессировщиков» за жестокость к животине привлекать надо

19 апр 2023 в 16:01

вот изверги а... жалко животинку

19 апр 2023 в 16:06

Дрессировщика в клетку к подопечному. Пусть выясняют отношения

Гость
19 апр 2023 в 16:31

Нужен суд над этими .....все факты жестокого обращения с животными. Дрессировка чудовищная по жестокости вещь, желающие могут найти информацию , не для слабонервных, потому в нормальных странах животные в цирке запрещены.

19 апр 2023 в 16:58

Штраф неподъемный этим бессовестным людям за издевательства за животинкой.
Обидеть медведя, царя сибирских лесов? Это они зря...

Гость
19 апр 2023 в 17:46

Пора заканчивать с этим безобразием - дрессированными дикими животными в цирках.

Гость
19 апр 2023 в 17:59

А то,что мишки общаются с волонтёрами, только говорит о том,что одна 33,а вторая 13 лет росли в любви-зла не знали.Человекоориентированы.
Всё в этой истории далеко не однозначно.

19 апр 2023 в 16:40

я точно знаю что дресировщики выпивали вместе с медведями, не зря же мишек из запоя выводят

Гость
19 апр 2023 в 20:14

бедные мишки. ну хоть чуть-чуть повезло. желаю мишкам обрести дом.

Гость
19 апр 2023 в 17:04

Вот бы этих дрессировщиков в тесную клетку посадить, пусть живут и ни в чём себе не отказывают

Гость
19 апр 2023 в 17:57

Нужно вообще цирк с животными запретить, ей богу разумными таких людей не назовёшь.

25 апр 2023 в 11:23

Так надо было посадить этих "дрессировщиков" в освободившиеся вольеры

Гость
19 апр 2023 в 17:51

А где посмотреть акт можно?

1959
19 апр 2023 в 18:03

а что единоросы молчат это же их тотемное животное попользовались образом Во славу России и бросили. панда однако симпатичнее будет

Гость
19 апр 2023 в 19:12

Может и медведей тогда 7....? Кому верить и во что? Киньте ссылку где посмотреть дальнейшую судьбу животных на сегодня пожалуйста

Гость
19 апр 2023 в 22:31

Бедной медведице-старушке 33 года!! За что ей такое на старости лет?

Гость
19 апр 2023 в 18:38

Вот тут про кошек написано.... что мол они плодились...а просмотрев все видосы ..котят я не нашла от слова совсем

Гость
19 апр 2023 в 19:08

И собак вроде 2ое было или я ошибаюсь?

Гость
19 апр 2023 в 19:08

Извиняюсь а куда изъяли медведей? Нашли хорошие условия? Или они там же? Что то не понятно совсем...всех изымают а далее судьбу не оглашают....как то странно..все все одно и то же пишут на протяжении нескольких месяцев

Гость
19 апр 2023 в 23:07

Надоели эти тунеядцы. Работать не хотят , засияет животного бедного, выехать пытались. за жестокое обращение есть же статья УК РФ , вот и пусть их накажут по закону, обалдеть, у медведя не правильно сформировались кости из-за жадности этих людей!

Гость
19 апр 2023 в 16:29

Это большая человеческая и звериная трагедия.Эта конкретно.Медведи,собаки были для них детьми.Все время,все средства,жизнь саму они отдавали этим животным .Любили ласкали.А как звери любили их..Я видела это закулисье.И да,время шло.Все старели.Здоровья не оставалось.Пенсионеры с таким ,,выводком"на руках..Одну собаку содержать-целая проблема,а тут.Да,не отдали ,предлагали.Потому что любили и пытались на корм и содержание заработать.И не смогли.Силы не те.Так это не их нужно ругать,а целую программу для помощи животным-пенсионерам пенсионеров цирка нужно обустроить.Давать возможность видеться и участвовать.
Пока есть ещё животные в цирках.Пока есть ещё в глубинках свои циркачи.
Остались бы живы сами теперь ,конечно ,и -,,не белые,не пушистые"-но настоящие цирковые-старые дрессировщики..

Бабушка
19 апр 2023 в 16:03

Пусть трюки цирковые медведи показывают, людям на забаву.

Гость
19 апр 2023 в 16:14

я ничо не понила !

Гость
19 апр 2023 в 16:26

Новых наберут же

Гость гость
19 апр 2023 в 18:36

в этой статье правда только то что медведей 5 А дрессировщики пенсионеры. всё остальное бред сивой кобылы.

Гость
19 апр 2023 в 19:46

Не хочется ни с кем спорить,ссориться и,тем более,оскорблять-ситуация хуже нет и должна быть направлена только на улучшение этого жизненного тупика. В случае животных это ещё можно исправить частично-маму-папу своих они любили.Содержание,уход,дозволенные вкусняшки.Людям тяжелее помочь.Чтоб не повторялось подобное.А,это уже затратные,законодательные решения.

Гость
19 апр 2023 в 22:24

Китайцам на лапы сдадут.

Гость гость
3 мая 2023 в 09:30

Пока нет у нас в стране специализированных центров для таких животных подписание прилагаемых к подобным публикациям петиций приводит к быстрой гибели животных. Она призывает людей голосовать за лучшее их содержание. Но не уточняется что конкретно под этим подразумевается. Отжимая 100 летних (по-человечески меркам )старичков у их хозяев зоозащитники делают на этом себе хайп и кратковременные сборы. А потом просто сливают медведей куда попало. Второй хайп и вторые кратковременные сборы а далее только быстрая смерть. Кто хочет помочь свяжитесь с хозяевами и не участвуйте в грязных махинациях. На беззащитных животных которые уже успели пострадать от действий таких зоозащитников. За 2 месяца они довели их до ужасающего состояния. Смотреть на них стало страшно. А за месяц до этого они украли оттуда же три породистые коли. Ровно через 3 дня после слива их ,куда подальше, забыли полностью о том куда они их дели. Сейчас их нет уже ни где не живых не мёртвых. Не поддерживайте бизнес на крови!.

Гость гость
3 мая 2023 в 09:28

а там 95% вранья написано

Гость
3 мая 2023 в 13:47

Изъять изъяли, а куда отправить не знают. А медведи были не грустные, а в спячке после зимы. И как интересно их будут осматривать врачи? Выводить и щупать?) Медведю 33 года, умножаем на 3 и получаем 100 лет. Как и у человека , у медведя в таком возрасти много болячек по старости, и суставы, и зрение. И кормили мишек нормально. Единственное, что не было света и тепла. Так лучше бы помогли хозяевам: оплачивали бы каждый месяц аренду- вот вам и помощь была бы! И мишкам тепло и светло! Только хуже сделали, что забрали!

Гость
1 нояб 2023 в 23:51

СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ ,ПОМОГЛИ МИШКАМ !!!

Гость
9 нояб 2023 в 12:58

Запретить цирки с животными!!! Запашных и прочих...что бы они не говорили в оправдание,звери там в "тюрьме" их постоянно "дрессируют",то есть гнобят,машут палками перед мордами,а может и дубасят...страшное дело...ужос!!!

Гость
19 апр 2023 в 15:56

Лучше бы новосибирских цирковых пенсионеров забрали у дрессировщиков,лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡