Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Жертва разведенцев»: шикарного мейн-куна бросили в подвале из-за проблем с глазами и редкой болезни
«Жертва разведенцев»: шикарного мейн-куна бросили в подвале из-за проблем с глазами и редкой болезни

9 мар 2023 в 12:22

Когда-нибудь хотя бы региональная власть попробует бороться с разведенцами? Ну это же просто издевательство над животными. По ним тюрьма плачет.
Приюты забиты под завязку выброшенными на улицу животными, а люди продолжают брать животных по объявлениям "в газетах", потакая тем кто на разведении зарабатывает деньги или просто не стерилизует животных, плодя выброшенных на улицу животных...

9 мар 2023 в 13:26

Шикарный бедный котик

9 мар 2023 в 22:49

Какой надо быть мразью, чтобы бросить животное на смерть! Слава богу, есть Люди❤️, которые спасают усатых малышей

9 мар 2023 в 16:38

Да, животные дома это недёшево.
Питание - 7500 в мес;
Стрижка 1350 в мес (стоимость приведена удельная стрижёмся 1 раз в 2 мес);
Прививка 1 раз в год - 1500 руб,
Глистогон + защита от клеща 3500 в год;
Не забываем, про всякие ошейники, игрушки, вкусняшки.
Вот и получается не менее 9500 в мес.
Прежде чем заводить животное, надо думать

9 мар 2023 в 16:56

8 килограм корма? может они про влажный? нам 2 кг сухого хватает на месяц, конечно хороший корм все-равно дорогой, но не 8 же.

9 мар 2023 в 12:35

Куда обращаться за котом?

9 мар 2023 в 12:20

Действительно красавец.
Но ухода там за шерстьююююю.... Это надо понимать заранее.

Гость
9 мар 2023 в 12:26

иногда, на нгс бывают хорошие и нужные статьи .. может найдётся добрый человек заберёт его
Котейке, Выздоровления !! Кто заботится о нём, Респект 👍!!

9 мар 2023 в 15:06

Очень красивый кот, и кисточки на ушах очаровательны. Очень жаль, что больной.
И... если лейкоз заразен, то не нужно ли весь приют потом тшательно соответствующе обрабатывать (как и проверять кошек в нём)?

Жаль, что нет чипирования животных домашних бесплатно.
И конечно такой породы котика не сможет в моем возрасте держать человек. Нужен кто-то молодой.

9 мар 2023 в 17:06

У меня был кот с Виком , через год пришлось усыпить , он цеплял всё что можно , все болезни к нему шли ,сильно мучился , нужны были очень дорогущие лекарства, которые дают пожизненно, не вытянула его , к сожалению!

Гость
9 мар 2023 в 16:07

Шерхану скорее найти добрую и любящую семью!

Гость
9 мар 2023 в 12:32

Я вообще не понимаю,зачем люди заводят животных если не готовы их кормить,поить,лечить...ЗАЧЕЕЕМ????

11 мар 2023 в 23:42

Враньё про 8 кг корма в месяц.
Мой лабрадор весит 40 кг и съедает 13-14 кг корма в месяц при 4 часах ежедневных прогулок. Лабрадор сына - столько же при 43 кг веса и прогулках.
Лабрадор по Грандорфу/ягненок+бурый рис (далеко не самый помойный корм) съедает на 7 т.р./мес.
Котяра потянет тыщи на 3 в месяц по корму.
Со жратвой, Мильбемаксом, Симпарикой и Нобиваком/Эуриканом, если раскидать помесячно, потянет в пределах 3,5 т.р./мес.
Знаю о чём говорю, дома, кроме лабра, еще и скоттиш фолд + дворянка.
Не надо мне ля-ля про цены, закупаются по розничным ценам лауреаты премии Дарвина. Недавно брал Мильбемакс, 430 кошачий, 460 собачий, места надо знать.
Мне собака 40 кг, кот+кошка (8 кг в сумме) обходятся 15-ку в месяц со всеми прибамбасами.

Гость
9 мар 2023 в 12:18

как сказал Один человек, я не собак а людей боюсь

28 мар 2023 в 13:40

Напиши где покупаешь корм кошакам

11 мар 2023 в 07:49

Котя, дом тебе, самых ответственных Хозяев. Благодарю, Людей с приюта.Хан, ты шикарен и красив. Удачи Тебе!!!
К сожалению у меня уже 2 кошечки и обе подобраные с улице.
Обе возрастные.

Гость
9 мар 2023 в 12:20

доброе дело забрать его ..добрые дела они хранятся

9 мар 2023 в 15:30

главный недостаток кота - он жрёт 8 килограммов корма в месяц. это же примерно на 10 тысяч в месяц, если кормить его хорошим кормом

11 мар 2023 в 12:23

Самая лучшая порода! Разные коты были, но куны - это моя любовь.
Кстати, отлично уживаются с собаками и им эти заболевания не передадутся. У меня йорк с куном живут в полной любви и согласии, бандитствуют, правда, тоже вместе))) Желаю Шерхану попасть в любящую семью.

Гость
9 мар 2023 в 12:28

У нас тоже кот-подобрашка, его просто в подъезде оставили арендаторы, когда съезжали. Чем люди думали, когда котенка брали, большой вопрос.

Гость
9 мар 2023 в 21:58

Желаю коту найти дом. НГС, напишите потом про него!!!!

Гость
9 мар 2023 в 12:23

Замечательный котище! По расцветке в точности, как мой.

Гость
9 мар 2023 в 23:35

Мой мейн кун ест 10 кг корма за 4 месяца. Угощение ещё дополнительно на 600 рублей в месяц. Стрижем сами, в основном к лету. Прививка и глистогон 1 раз в год. Итого в месяц получается около 4.000 рублей.

Гость
10 мар 2023 в 00:08

Я не фанат домашних питомцев, но как можно так обращаться с теми, кого ты взялся растить?
Не хочешь держать животное, не заводи тогда. А уж если завел, тогда неси ответственность за живое существо.

Гость
9 мар 2023 в 14:25

8кг многовато как то. У меня конечно не Мейн Кун, но тоже мелкий котяра. Но моему 5кг пакета хватает на три месяца, корм правда очень хороший сбалансированный и не перекармливаю, лишний вес тоже ему ни к чему!

Гость
9 мар 2023 в 19:23

Всегда читаю, про животных и слезы на глазах это у меня мужика 55 лет, воевал. Вот думаю:люди ну почему Вы ведете себя как последние по отношению к бедным животным. Вы же сами их берете, покупаете, приобретаете и потом бросаете. Запомните карма Вас хлопнет за это.

Гость
9 мар 2023 в 12:21

какой хорошенький! я бы взяла, но у меня есть кошка...

Гость
9 мар 2023 в 18:18

У меня мей Кун .Умнее воспитание котов не знаю.Шерхан пусть тебе повезет. И ты найдешь любящих хозяев

Гость
9 мар 2023 в 14:09

Я бы с удовольствием взяла котейку

14 мар 2023 в 16:55

Ищете тех, кто продаёт интернет-магазинам или ветеринарам.
Будете удивлены уровнем цен.
Весьма хорошие цены на ветпрепараты встречаются в е-аптеке.
Как искать? Например:
- нашли интернет-магазин - Зоосат
- где он находится? Хмельницкого 131/1
- а кто это там еще окопался по данному адресу?
- опаньки, Сибагротрейд! Это уже оптовики.
В интернет-магазине Зоосат будет в 1,5 или даже в 2 раза дороже, чем в Сибагротрейде.
Это розничный магазин от оптовой компании.
Надо искать входы-выходы у оптовиков для ветлечебниц, заводчиков/питомников, приютов.
Зоосат, кстати, возьмите на заметку - иногда бывает недорого.
Авито тоже используйте.

9 мар 2023 в 15:41

Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю животных

Гость
9 мар 2023 в 16:49

Как жалко бедолагу. Я бы с удовольствием забрал к себе , но у меня уже кошечка и кот.

1959
9 мар 2023 в 17:17

этиология лейкозов человека и животных даже на половину не устаканена и вирус есть а про него пока не всё знают как и про все новообразования

Гость
9 мар 2023 в 18:41

Есть где-то там, за горизонтом,
За краем неба и земли,
Страна счастливых ожиданий,
Ее "Мост Радуги" нарекли.

Туда уходят все любимцы.
Там есть луга, холмы, леса,
Еды полно, там много солнца.
Беги, лети, плыви – краса.

Все кто с болезнью и увечьем,
Кто стар и дряхл, кто жизнь влачил,
На том мосту вдруг молодеют,
Полны энергии и сил.

Там время бег остановило,
Но все несут одну печаль,
Из всех кто здесь, оставил каждый,
Кого-то на земле, а жаль.

Но будет день, когда вдруг кто-то,
Застынет. Взгляд куда-то вдаль,
Огонь в глазах, дрожь нетерпенья,
Пройдет последняя печаль.

Он вдруг покинет своих братьев,
Летит от счастья над травой,
Быстрей, быстрей. Быстрей в объятья,
Быстрей к нему, встречать его.

Он будет, одурев от счастья,
Лизать лицо его и руки.
Он будет знать, что он дождался,
Пришел конец его разлуки.

Они обнимутся покрепче,
Объединятся навсегда,
Теперь они навечно вместе,
Чтоб не расстаться никогда.

Его рука скользит по шерсти,
Тихонько чухает за ухом,
Они уходят вместе, в вечность,
Врастая, чувствами друг в друга.

Есть где-то там, за горизонтом,
За краем неба и земли,
Страна счастливых ожиданий,
Ее "Мост Радуги" нарекли….

Гость
9 мар 2023 в 20:59

У нас мейн-кун, солнышко, любимый котик. Ну как же можно бросить такое чудо, да ещё беспомощное? В голове не укладывается, ведь эта порода отличается умом и преданностью, как же ему наверное было больно.

Гость
10 мар 2023 в 00:54

Какой же он шикарный, как жаль, что не могу взять его себе, у меня есть котик . А так, всегда мечтала о таком!!!! Это ж целых 12 кг счастья и красоты!!!

9 мар 2023 в 16:45

когда я жил на дальнем востоке, то разводил тигров, они мне оленей из леса таскали

Гость
9 мар 2023 в 20:35

Мей-куны всё больные, так как заводчики не профессионалы. Генетические заболевания кошечек очень часто их преследуют.

10 мар 2023 в 01:33

Как можно??? Ну усыпили бы! Это же не уличный кот, он не прокормится даже! Вот как не стыдно???

Гость
9 мар 2023 в 20:25

Анна, дай бог вам здоровья, долгих счастливых лет жизни, финансового благополучия, всего самого светлого и дорого. Вы, Человек вымирающий вид, жаль что таких мало.

Гость
10 мар 2023 в 13:03

и нет страшнее Зверя, чем Человек!

Гость
11 мар 2023 в 00:05

Сколько мудрости и боли в глазах кота..... Небо! Дай ему нормальных родителей!!!! (вечная мать подобранцев)

Гость
9 мар 2023 в 16:58

Как можно куна выкинуть!Это просто нелюди какие-то! Шикарный котище будет,с удовольствием бы взяли ещё одного.Это тихие и спокойные великаны в основной своей массе.Ласковые ,легко ладят с детьми и собаками..

Гость
10 мар 2023 в 09:46

Как забрать кота, в иркутскуб область!?

Гость
9 мар 2023 в 15:37

Красотунчик

Гость
9 мар 2023 в 16:23

Жаль кота, такая душка

Гость
9 мар 2023 в 17:55

Жил бы рядом, забрал бы

Гость
10 мар 2023 в 00:15

Кормить кота мясным сетом а не сухим кормом

Гость
10 мар 2023 в 12:35

У меня шотландская вислоухая съедает 5 кг корма сухого за месяц.
До этого был русско- голубой кот съедал сухого корма за месяц 600 гр