Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Директор заказника под Новосибирском устраивал платные сафари на лосей и косуль в заповедном лесу
Директор заказника под Новосибирском устраивал платные сафари на лосей и косуль в заповедном лесу

12 дек 2022 в 17:48

хороши заслуги перед Отечеством...

12 дек 2022 в 17:43

это кого-то должно удивить?!

12 дек 2022 в 18:24

"Убийство лося и косули было 10 декабря, в нем принимали участие два должностных лица из «Новосибирской городской торгово-промышленной палаты», «Общественной палаты Новосибирской области» и директор строительной компании из Новосибирска, "
- А озвучить ФИО этих слуг народа слабо?

12 дек 2022 в 17:39

Не повезло животным с директором. Не в том заповеднике они родились.

12 дек 2022 в 17:43

Огромное спасибо полиции за уголовное дело. Теперь нужно , что бы суд отработал на 146% и гражданин поехал на долгие годы в места не столь отдаленные. Важно , что бы СМИ держали ситуацию под пристальным контролем на всех этапах следствия!

12 дек 2022 в 18:19

Охота любимое развлечение господ и сильных мира сего. У них все для этого все и самое лучшее- вертолеты, пулеметы и др. Раньше, если охотились, то максимум на лошадях со сворой собак и мушкетами, максимум дробовиками. Сейчас животине просто некуда деваться, если обкладывают снегоходами и вооружены автоматическим оружием.

12 дек 2022 в 18:28

Его за это что-ли наградили?

12 дек 2022 в 18:14

А заслуга перед отечеством в чем выражались то? Награду надо вернуть государству.

12 дек 2022 в 18:03

А в обычном лесу браконьеры попроще повыбили живность уже практически под ноль.

12 дек 2022 в 20:30

Какое задержание, вы что? Уважаемый господин, орден ему и медаль и точка!

12 дек 2022 в 17:46

Чтобы не было такой коррупции,нужно делать искусственные угодия для охотников и возить их туда платно , тогда и нужда отпадет давать на лапу таким вот ....

12 дек 2022 в 18:01

Это Россия.
"Кто что охраняет, тот то и имеет"(с) ---- родилось еще в СССР. Как и рассказ Матроскина про дядю который работает сторожем на гуталиновой фабрике и шлет этот гуталин кому не попадя.

Самые "охранители" воруют сотнями миллиардов и сафари устраивают не на животных.

12 дек 2022 в 18:30

Баре они такие.

Слава
12 дек 2022 в 17:40

Вся сфера охоты коррупционна со времён СССР! Я маленьким ездил с отцом на незаконные охоты. Потом много общался с разного рода чиновниками от охоты и спорта. Нет там добрых и ответственных за порученное дело, людей! Оружие сдал в РОВД, это не моё. Люди-хищники, они и по жизни такие...

12 дек 2022 в 17:50

Что охраняешь,то и имеешь.

Гость
12 дек 2022 в 17:47

сплошные лицемеры😖 "заслуги перед отечеством" аж тошнит🤮

12 дек 2022 в 18:09

Похоже место директора кому то понадобилось. Или в общественной палате места нужно было освободить

вяче
12 дек 2022 в 17:49

А высокопоставленные гости, которые создавали спрос на эту услугу, конечно же будут вне этого дела..

12 дек 2022 в 17:42

лосей много, а денег у мужика мало. понимать же надо

Эшмамат
12 дек 2022 в 17:48

Нет никакой системы наказания. Нет никакого страха. СМИ это собачки. Всем на всех и всё плевать. Они все заодно. Этого задержали, потому что он неугодным стал.

Гость
12 дек 2022 в 17:55

Лицо власти

Кустовников
12 дек 2022 в 18:14

А может сразу уволить и посадить всех чиновников, депутатов, егерей и прочих начальников? Денег сэкономим и природа целее будет!

Мурза
12 дек 2022 в 18:00

ПОЗОР!

Нормально так. С сафари понятно.
А как со сферой сексуальных услуг, с какого "заказника" им привозят на "всех посмотреть"?.

12 дек 2022 в 19:19

Ну раз орденом награждали, то пожурить и отпустить. И повысить в должности.

Noname
12 дек 2022 в 17:39

Никогда такого не было, и вот опять.

12 дек 2022 в 19:53

Странно, что Бастрыкин под контроль это дело не взял... Или выборка такая?

12 дек 2022 в 17:48

все верно нашли козла отпущения, а если бы отказался, на утро уже не директор.

12 дек 2022 в 20:48

А минприроды тут вроде и не при делах? Гниль не оттуда ли идёт?

12 дек 2022 в 18:00

Почему только сейчас? Ах,да! Скоро же выборы главного. Нада паказать,што мы работем.

12 дек 2022 в 18:05

Штрафы заплатят и в другом месте продолжат.

12 дек 2022 в 21:29

Так просто ордена за заслуги не дают! Но отмечают отличившихся!

Чипполино из Беверли Хиллс
12 дек 2022 в 18:14

угадайте из какой он партии .

12 дек 2022 в 20:39

" Что охраняешь- то и имеешь!"-( Райкин)

Noname
12 дек 2022 в 17:51

Если признают виновным то наверно штраф тыс. 50 выпишут, а может даже с должности снимут.

Гость
12 дек 2022 в 17:58

А что ФИО "лиц" не оглашены?

жесткий
12 дек 2022 в 20:24

Нарядить бы этого директора с сотоварищами в ватники, валенки и шапки ушанки и в лес отправить прятаться. А потом за ними на буранах через час выехать с солью в виде патронов, пневматики и страйкбольными оружиями. Условиться что игра будет 3 часа продолжаться.

12 дек 2022 в 17:53

Самое время вспомнить Жванецкого:
"Что охраняешь, товарищ?
Я в охране природы работаю. Лилиеводы, тюльпановоды. Звонят из ресторана – пальму выбросили. Я еду. Как я стал любителем охраны? Ну, хочу взять два лося. Приезжаю в область в сезон. Вот разрешение взять два лося. Резолюция товарища вот... А мне говорят, этой резолюцией, говорят, можешь клопов давить. Если выпить хочешь, так и скажи. А насчет лосей или иди к первому на подпись, или вступай в общество инспекторов охраны. Думаю, идти к первому... толкаться... Вступил за полчаса. Три рубля за книжечку дал. Пошел взял два лося. А как же! Все так. Хочешь лося взять – иди в общество охраны природы! Что охраняешь, то имеешь и еще с друзьями делишься! Хочешь интересные книжки читать – иди редактором: первым будешь читать, никому не дашь! Лес охраняешь – дрова есть! Аптеку охраняешь – вата есть! Возле змей сидишь – яд имеешь! Хочешь кооператив иметь – берись квартиры распределять! За очередью следишь – без очереди берешь! Что охраняешь, то имеешь! Ничего не охраняешь – ничего не имеешь! Недаром говорят: «Все на охрану всенародной собственности!»

12 дек 2022 в 19:06

Вот теперь пусть поёт соловушкой- кто и когда, кого подстрелил. Всех кто охотился с должностей поганой метлой прогнать

зачем
12 дек 2022 в 17:54

Так у элит всегда так и было? Чего вдруг?

Гость
12 дек 2022 в 19:20

Имя, сестра, имя!))
"принимали участие два должностных лица из «Новосибирской городской торгово-промышленной палаты», «Общественной палаты Новосибирской области» и директор строительной компании из Новосибирска"

Ник
12 дек 2022 в 22:01

Они ему орден, он им сафари.

123!
12 дек 2022 в 17:43

Ай-яй-яй... устраивал незаконные сафари...
А для кого устраивал?
А мог отказаться?
Вот то-то и оно...

13 дек 2022 в 10:46

Нет такого преступления на которое пойдёт капиталист ради 100% прибыли. Взял государственную собственность и сделал на ней неплохой навар - сафари не дешёвое удовольствие.

Neo
12 дек 2022 в 18:15

Справедливо теперь поди устроить на него сафари. Как В ДМ пусть роли поменяются.

Гость
12 дек 2022 в 19:35

Нужно охоту совсем запретить! Это же дикость. Пережиток. Хочешь стрелять- стреляй в тире, на стрельбище, на полигоне. Зачем обязательно животное нужно убить? Дебилизм.

Алекс
13 дек 2022 в 09:40

Обеспечение сохранности типичного лесостепного ландшафта. Охрана и сохранение первозданного облика водно-болотных угодий. Защита мест с массовой концентрацией болотной и водоплавающей дичи, охрана её путей миграции. Обеспечение размножения охотничьих, исчезающих и редких видов животных. Вот задача заповедника, а не сафари на животных устраивать! Под суд всех надо и чиновников и этого "защитника природы".

12 дек 2022 в 17:59

Очередной красный руководитель! Ничего нового.

12 дек 2022 в 19:03

плутократия

Барабинец
12 дек 2022 в 19:06

Зная господина Ермолика, ничего удивительного. Охотился в заказнике много лет и все безнаказано !!!