Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Сказали купить клетку и кормить курицей»: чиновники заставили женщину заботиться об укусившей ее дикой летучей мыши
«Сказали купить клетку и кормить курицей»: чиновники заставили женщину заботиться об укусившей ее дикой летучей мыши

9 дек 2022 в 13:33

Интересно, если я укушу эту женщину обо мне тоже будут заботиться и кормить курицей?

9 дек 2022 в 14:28

А поцеловать мыша не обязали? Вдруг он превратится в прЫнца.

9 дек 2022 в 13:25

У меня залетала в квартиру лет 20 назад. Я её в окошко выпустила... Они ж заразу разносят.

9 дек 2022 в 13:39

У нас в стене тоже кто-то копошиться начал. Собака нервничает.

9 дек 2022 в 13:24

да к ней деньги идут, а она их брать не хочет. организовала бы канал и обозвала бы его "волгоградский бэтмен". и выкладывала бы фотки и видосы с мышью. могла бы легко набрать 50 тысяч подписчиков

9 дек 2022 в 14:47

Просто интересно, какова процедура обязывания чиновниками кого-либо содержать что-либо в собственной квартире на собственные деньги? Чисто технически - что это за фактическая бумажка, всем бумажкам бумажка? Очень живо представляется, как можно было бы повозить чиновничьей мордой об эту грамоту.

9 дек 2022 в 13:23

Как страшно жить...

Есть знание предмета
9 дек 2022 в 13:20

В Приморском крае в прошлом году мужчина умер от укуса летучей мыши. К сожалению, попал к врачам уже с симптомами бешенства, после укуса не обращался за помощью. А если появились симптомы бешенства - уже без вариантов ничем не спасти. При любом укусе дикого или неизвестного животного нужно ставить прививки от бешенства, без вариантов, иначе может быть смерть

9 дек 2022 в 13:25

Мне было года 3-4, и меня укусила в частном секторе бегавшая на самовыгуле собака соседов-пьяниц. Были варианты:
а) ставить серию уколов от бешенства,
б) проследить, что собака - не бешеная.

Дед с бабушкой выбрали второй вариант - дед поймал собаку (соседи, естественно, шума поднимать не стали), отвез ее в ветлечебницу и каждый день возил ей корма. Собака оказалась не бешеной.

Насколько я помню, сосед забирать ее не стал, и дальнейшая судьба собаки очевидна.

Анна
9 дек 2022 в 13:44

Кормить ее обязали чтобы понять бешеная мышь или нет
Если бешеная , то умрет быстро

9 дек 2022 в 14:10

Ветеринарная станция обязала женщину заботиться о летучей мыши...

Такое ощущение, что там просто кто то в шутку ей сказал, дескать, купите ей клетку и заботьтесь о ней. Женщина шутку не поняла. Вот и всё.
Зачем она вообще пошла в эту ветеринарную службу?
И ещё удивляется что там не проявили заботы о ее здоровье. Так она же человек, а не животное. Ветеринары сказали ей что делать смышью, это их работа. Вообще, это логично.

А журналисты данного информационного ресурса, в свойственной себе манере. Это "событие" обработали художественно и получился репортаж с захватывающим сюжетом.

9 дек 2022 в 15:03

Нет ничего проще, выяснить, больна ли мышь бешенством: больная не может летать.

нло
9 дек 2022 в 13:12

Полная постковидная дебилизация ...

Гость
9 дек 2022 в 17:54

"То, что свалилось, я тут же схватила рукой.." Очень интересная реакция для женщины, просто поведение омоновца. Если бы на меня что -то свалилось, я бы вскочила и закричала, и уж точно не стала бы хватать это.

9 дек 2022 в 14:13

Интересно, как ветслужба обязала её заботиться о мыши? Выдала предписание с подписью и печатью?
Если да, так показала бы. Тогда, действительно, было бы интересно

Торт Наполеон
9 дек 2022 в 13:21

Мышь укусила гражданочку и чиновники её же, потерпевшую, обязали кормить мышку? М-даааа....Чиновники, очевидно, не понимают, что создают опасный прецедент: теперь, если какой-нибудь гражданин укусит чиновника, то укушенный для этого гражданина обязан будет в своём коттедже установить клетку и кормить его со своего стола перепелами, икрой и прочей фуа-грой...😁

123
9 дек 2022 в 14:50

Опека работает)) что я прочитала? я так давно не смеялась.
это же надо время найти, приехать и мышь проконтролировать. а если её недокармлливают? Опека мышь отберет в приют?

Гость
9 дек 2022 в 13:56

В детстве ловили этих мышей кусали не единожды. Никакаих последствий не было

Гость
9 дек 2022 в 14:37

Вся жизнь игра. Причем бредовая.

123
9 дек 2022 в 14:54

я думала. что таких животных изымают в ветеренарку и там исследуют.а вот оказывается --- тебя укусили , теперь ты и содержи эту "проблему", а откажешься, так накажут

9 дек 2022 в 13:14

Я думала, что самые ужасные твари на земле - это змеи, но я просто забыла о существовании этих крылатых крыс ...🦇🦇🦇

Гопник с западного
9 дек 2022 в 13:21

Женщина наверняка сама что-то напутала
Да, в таком случае укусившее животное неплохо бы отловить и подержать какое-то время. Чтобы выяснить, нет ли у ней бешенства
Дальнейшее - наверняка проявление бешенства самой хозяйки

С Пхукета
9 дек 2022 в 13:03

Пью утренний кофе и читаю позитивные новости НГс ))) про деградацию общества. Да, вконтаке у нас работает кстати!

Ляпис Трубецкой
9 дек 2022 в 13:16

первое что пришло мне в голову - сказать чиновникам забирайте и кормите если оно вам надо !
ну как то так .... у меня вообще в доме опасно мышей содержать ...кот ..собака . ни как не могу гарантировать безопасность . даже в клетке . они у меня в паре работают .

ЛЛЛ
9 дек 2022 в 13:22

Летом окно открыто, тоже залетала эта красота. Когда какой-то чёрный скомканный пакет упал чуть не на голову мне с висевшей на вешалке одежды, я дико испугалась. Натянула белую ткань, типа, поймать хотела. Но она, похоже, сама вылетела. А так бы я её тоже кормила!😞

Счастливый Местный
9 дек 2022 в 13:22

Теперь у нас появится свой супергерой Морбиус! 🔥🔥🔥

Новосибирец
9 дек 2022 в 16:01

Укус летучий мыши , о теперь главное что в зеркале отражалась и крови не хотелось , а вдруг мышка вампир.

123
12 дек 2022 в 13:24

Видео смотреть невозможно из-за обилия рекламы... Женщину укусили - сми заработало))

Волжанка
9 дек 2022 в 19:06

На видео посмотрите внимательно, на мимику женщины. Потом ниже фото маникюр. Я не психиатр, но по моему, диагноз очевиден . И это не бешенство.

Я такую гостью однажды заловил, видео поснимал, кормил хлебом с мёдом.