Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Лоси в Новосибирской области вышли к дороге — они едят снег с пескосоляной смесью
Лоси в Новосибирской области вышли к дороге — они едят снег с пескосоляной смесью

4 дек 2022 в 12:12

А солонцы для животных обустраивать не пробовали? Или сил и средств хватает только на продажу лицензий?

4 дек 2022 в 12:15

А подкормить лосей солью не пробовали? По всей трассе будут дежурить денно и нощно?

какая разница как умрет животное...или от того что его собьют, или от пескосоляной смеси...от смеси, может быть даже мучительней...сколько уже можно талдычить, что хватит посыпать дороги всякой гадостью...от которой животные гибнут, в городе собаки и кошки, обувь разваливается, на сезон не хватает, грязь и слякость достали...но васьки (анатолий с андрюхой) слушают, да едят....

4 дек 2022 в 12:43

На картинке загадка - найди лося

4 дек 2022 в 12:38

ну потому что им жизненно нужна соль, без соли они не размножаются как впрочем и зайцы. и популяция снижается.

умные цивилизованные люди устраивают лесным зверям подкормки и солонцы куда приходят и зайцы и лоси и косули, и даже прости господи, олени (не путать с аленем)

а сейчас солонцы не делают их почти нет, если и есть то только в заказниках.

а если и начать делать солонцы - они привлекут зверей и их тут же начнут бречить браконьеры.

так что звери будут выходить на дороги и там их будут давить машины.

4 дек 2022 в 12:37

У нас около Франкфурта просто через трассы переходы для зверей.
Хотя все мы конечно замерзаем.

4 дек 2022 в 12:35

Очень надеюсь, что областные дорожники остались нормальными людьми и посыпают дороги именно пескосоляной смесью. Бионорд с его формиатами лоси точно не переживут. Ну а отпугивающим группам даю наводку - налевобережке в магазине комбикормов продают соляные кубы по 50 и 100 килограммов, стоят они копейки, но покупают их почему-то охотники, именно для приманивания лосей.

***
4 дек 2022 в 12:20

Надеюсь там бионорд не используют? Потравят ведь лосей!

гость
4 дек 2022 в 13:00

а солонцы ставит ума не хватает , или его хватает только лицензии полицайскому начальству выписывать ?

Neo
4 дек 2022 в 12:58

Один вред от чинов. Соль лосям надо в лесу ложить

Neo
4 дек 2022 в 12:59

Про зверепереходы чего говорить, когда даже человеческие переходы эти не способны обустраивать

Комментарий от меня
4 дек 2022 в 13:25

Хорошо если только соль с песком, а если там бионорд???
Животных только потравят

4 дек 2022 в 13:20

когда я жил в африке то мне часто приходилось наблюдать как слоны охотяться за мышами потому что они бегали толпой возле моей хижины на краю деревни

Вячеслав
4 дек 2022 в 15:39

Они только бабки косят с охотников за отработку и лицензии а сами палец о палец ни чего не делают вспомните при СССР то веники то сено готовили а щас всем им по

4 дек 2022 в 13:17

оперативная группа разгоняет лосей, дрынами наверное, видео скиньте

Житель НСК
4 дек 2022 в 12:53

А кормушки с солью нельзя им сделать?

Тюлень тоже так делает, а потом ползёт на ресурс писать комменты. Теперь понятно, почему они такие бредовые.

Бабушка
4 дек 2022 в 12:15

Соль - нужна и организм сам подсказывает потребность, даже животным.

5 дек 2022 в 01:24

вы хотели написать реагенты?

Юрий
4 дек 2022 в 21:41

А солонцы кто будет делать,только прибыль считают от лицензии,а биотехнию кто должен делать,при наличии солонцов лось не будет выходить на дороги

!!!
5 дек 2022 в 00:17

У животных потребность в соли..

Дон фанфурик
4 дек 2022 в 12:28

Российский народ до сих пор Пальмовое Масло ест вместе с Еретреей и Сомали и ничего живут.

На заграничном пляже. Муж - жене:
- Маша, ты Барсику корм оставила?
- Я думала, что ты оставил.
- Ну вот - что ни отпуск, то кота хороним.

Гость
4 дек 2022 в 18:34

это показатель того, что лосей слишком много развелось

847
4 дек 2022 в 20:02

Лось животное дурное.