Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Власти предложили мобилизованным сдавать животных в приюты — зоозащита заявляет, что там мест давно нет
Власти предложили мобилизованным сдавать животных в приюты — зоозащита заявляет, что там мест давно нет

6 окт 2022 в 17:58

Самое "лучшее" и самое "заботливое" гос-во на Земле!
Это тот самый песец приходит, вместе с прочими хвостиками...

6 окт 2022 в 17:44

вот это забота....... мать

6 окт 2022 в 18:05

один человек создал столько проблем ! ну хрен с нами людишками , но усатые то в чём виноваты

6 окт 2022 в 18:18

Надо как-то инфу собрать и разместить. Коль на всякие управления рассчитывать смысла нет. Разместили бы инфу: возможно кто-то может приютить кота, кто-то собаку, а у кого-то была возможность взять птичку или рыб или хомяка. Но человек простой должен понять где можно узнать о животных нуждающихся в крове, на время отсутствия хозяина. По телеку бы показали, глядишь старшее поколение кого-то приютило бы.

Гость
6 окт 2022 в 17:46

Выстроенная за 20 сытых лет система даже о животных не способна позаботиться.

А уж что будет с вернувшимися покалеченными психически или физически людьми угадайте сами.

Юрий Шмидт был хоть в одном приюте?!
Я ему могу открыть страшную тайну - приюты эти не государственные, они содержатся на деньги волонтеров и неравнодушных. Соответственно только волонтеры и могут озвучивать готовность принять животных, но никак не управление ветеринарии.

мухаха
6 окт 2022 в 17:53

Власти такие щедрые бывают, за чужой счет!

6 окт 2022 в 18:38

а куда мобилизованым сдать жену?

Местный
6 окт 2022 в 17:43

Какие заботливые, аж слеза благодарности наворачивается. Пожалуй пойду вступлю в ЕР

мопсик
6 окт 2022 в 18:17

За счет какого-такого бизнеса г-н Шмидт хочет решать проблему брошенных животных? Бизнес налоги в казну в клювике тащит немалые, вот оттуда и спрашивайте.

Гость
6 окт 2022 в 17:46

Капец... Вспомнили о нас... Типа приносите... У нас их и так более 90(котов ) и долги в клиниках.... Помощи от города никакой от слова СОВСЕМ.... Да и какое они имели права публиковать адреса приютов!!!!

Алексей
6 окт 2022 в 17:58

Тех кто животных выкидывает в тюрьму, а если не хватает приютов и мест в них, то приносите в мэрию, там высоченные потолки, да и вообще очень просторно. Думаю там быстро сообразят что и как.

Гость
6 окт 2022 в 19:26

"опубликовало на своем сайте и в официальных телеграм-каналах предложение: мобилизованные граждане могут сдавать своих животных в приюты Новосибирской области"

Ну это прямо классическое "всем пива за счёт заведения!" Хорошо ещё что предложили, а не обязали. ;)

Гость
6 окт 2022 в 18:05

Приносите их сразу к губернатору, а москвичи могут прямо в Кремль )

Андрей
6 окт 2022 в 19:10

Вместо никому не нужной стеллы пусть приюты делают

Гость
6 окт 2022 в 18:20

Народец, достойный того, чтобы его постоянно долбили👍пусть ещё добавят репрессий и беспредела-все проглотят!

Alex_nsk
6 окт 2022 в 18:35

А вот те, кто предлагает сдавать в приют своих четвероногих друзей, сами могу быть сданными в приют, будучи постаревшими.

Апрель
6 окт 2022 в 19:17

им нечем мобиков кормить, не во что одевать, нет для них оружия. даже их питомцев приютить некуда. вот зачем это все? да поставьте вы уже деду цивилизацию на комп.

олЯ
6 окт 2022 в 18:01

Кому позвонить обсудить с приютом -У нас человек пожилой _всю жизь спасению детенышей котопесьих посвятил .Крошки лишней не сьест _скармливает пенсию котятам . вот как узаконить и расширить наш волонтерский приют ..Я только пиарю в добрые руки и когда могу кормом помогаю,,но счинаю что приют -наш.много там знакомых кто помогает

6 окт 2022 в 18:48

советчики, а вы хоть копейку дали приюту чтобы что то советовать.

Гостья
6 окт 2022 в 17:57

Оставайтесь дома и заботьтесь о своих животных сами, мы в ответе за тех , кого приручили.

Гость
6 окт 2022 в 21:03

в какие приюты? которые и так задыхаются от бездомных, брошенных, покалеченных животных? Власти разве помогли этим приютам, прежде чем печатать адреса?

олЯ
6 окт 2022 в 21:23

Десять лет назад женщина -мы с ней познакомились на улице она пристраивала котят с улицы,рассказала мне про мужчину который подкармливает кошек в подвале .его ненавидели тетеньги из Жэу и однажды забили все выходы из подвала ,Я помню что мы както сплотилисьнесколько человек и помогали Саше вызволить кошек оттуда .Не могу сказать что уж такой я любитель кошек -но остаться равнодушной я не смогла .Мы создали в ОДНОКЛ группу и после к нам примкнули более тысячи человек .7кочек приютил дома у себя Саша .Сняли для животных вначале дом потом квартиру И люди собирают деньги на корм привозят пеленки наполнитель .Собираем посуду .Недавно девочки из магазина разрешили Саше забрать посуду бу,Я договорилась. Еще год назад девушка инвалид помогла нам привезти посуду миски -отдали люди которые переезжали.Там чисто _новых животных смотрит ветеринар _В частной клинике -где кстати долг уже -потихоньку гаситься ,НО.Все чистые ,в квартире чисто .Ежедневно моется кормяться меняется водичка.ЧЕЛОВЕК ВОЛОНТЕР --он не получает за это деньги с этого ничего не имеет .Кто там пишет что наживаются приюты .Пусть откроет и попробует нажиться на этом .Понятно что перетирать одно да потому ктото может Но ктото и реально помогает .И таких людей много .По крайней мере В Новосибирске

Маня
6 окт 2022 в 18:29

А на сайте правительства не хотят опубликовать "Порыв душевный" и брать животных в свои дома на передержку?

Гость
6 окт 2022 в 18:57

Власти как всегда отбрехались .

Гость
6 окт 2022 в 18:32

Дальше в приюты предложат сдавать детей и стариков, я полагаю?

Berkov
6 окт 2022 в 19:02

У чиновников в голове не укладывается просто - как это приют может не приносить денег! Там же люди время своё тратят, работают, они же это только за деньги делать могут...

олЯ
6 окт 2022 в 18:12

Я сейчас поговорила с нашим главным волонтером -мы готовы взять 100 котят кошек к себе Унас их около ста -если поможете снять большее помещение и с кормами.К кому обратиться? Волонтеры приюту помогают бесплатно и мы обычные люди на лекарства и корм собираем сами Но сейчас с трудоМ

Гость
6 окт 2022 в 19:15

Боты как оживились. Про родственников запели. Надо вологодского в приют сдать. А ботов - усыпить.

Гость
6 окт 2022 в 21:45

Нет чтоб государства помогала приютом деньгами,которые из последних сил живут на пожертвования.

6 окт 2022 в 19:37

Вот был бы приют для депутатов. Так сказать, депдом. Сдаешь туда депутата, который плохо себя ведет, и он там живет, за ним там ухаживают. Но он должен исправиться, чтобы его мог какой-то народ снова себе взять.

Гость
6 окт 2022 в 18:03

Оставайтесь дома! Не бросайте свои семьи и питомцев, будьте настоящими людьми с честью, а не безмолвными рабами!

Гость
6 окт 2022 в 23:37

Прикалываетесь что ли?! Приюты все забиты под завязку и выживают на частные пожертвования

Граждан в России за людей не считают, вы разве не знали.

гость
6 окт 2022 в 18:09

власть самих надо в приюты сдавать. Там уход и надзор требуется срочный. Не дай бог еще ЯО задумают..

Галина
6 окт 2022 в 17:43

Подскажите, у меня мужа забирают. У меня есть 3 коровы, боров Уголёк и свинки 4 штуки. Можно их тоже в приют сдать.

Забрел случайно
6 окт 2022 в 20:54

Бездомная кошка... котята в утробе...
Всё время трясётся в холодном ознобе...
Конец декабря - серебро и мороз.
И лапы замёрзли... и голод всерьёз...
Которые сутки терзает живот...
Жить проще, когда ты не кошка, а кот...

Зачем - то мигают фонарики в окнах,
Снежинки и звёзды на вымытых стёклах.
И кошка под лавкой, в глазах интерес,
И снег залетает под жалкий навес...
Искрится под звёздами глянцевый лёд,
Неспешно по миру идёт Новый год.

А люди всё мимо бегут равнодушно,
На кошку не смотрят, им это не нужно...
В нарядных квартирах светло и тепло.
А кошка… Что кошка? Ей нЕ повезло...
И каждый спешит в свой домашний уют -
Жить проще, когда тебя любят и ждут.

Бездомная кошка... в утробе котята...
Ещё не родившись, уже виноваты...
Нет норки, нет логова, заперт подъезд,
И хоть мир огромен, в нём нет для них мест...
Родятся под лавкой, на куче тряпья...
Жить проще, когда есть друзья и семья.

Им было отмерено по две минуты…
Распустится небо роскошным салютом.
Испуганно кошка сожмётся в комок,
Мороз запустил свои когти под бок...
Уходит тепло... И... уже не пищат...
Бездомная кошка... Нет больше котят...

Бездомная кошка, поджарое брюхо,
Котята её в колыбельке из пуха...
А снег всё идёт и идёт, и идёт...
Наутро под лавкой сугроб наметёт,
Она не увидит - в глазах свет померк...
В рассветное небо взлетит фейерверк.

И дробью откликнется эхо из арки.
Не всем в Новый год раздавали подарки

6 окт 2022 в 19:48

Или просто поставьте

Гости из будущего
6 окт 2022 в 21:00

Пончтно, что приюты заняты, там бездомные кошечки и собачки живут. Лучше друзьям нести своих питомцев.

олЯ
6 окт 2022 в 21:39

Не обязательно быть любителем животных -просто по человечески помогать .Даже пачка сухого корма это несколько кошек могут неск дней сытыми быть .Вобщем можно решить если помогут .И если получиться через НГС -рассказать думаю волонтеров помощников добавиться . Еще раз добавлю что многие люди помогают с удовольствием .

Гость
6 окт 2022 в 21:07

А про НЦПДЖ даже представить страшно, тесные клетки, в которых животные еле помещаются, железный холодный пол, они там как узники..

гость
6 окт 2022 в 17:51

Собака может перестать быть другом человека... А не хотелось бы!

Пётр
6 окт 2022 в 17:47

Кошмар что творится в этой стране.Слов нет.

Пётр
6 окт 2022 в 17:52

По 72 ру_тюменский аналог нгс.статья про бум о заключениях в ЗАГСах браков с моболизованными.тюменские нетакуси быстро смекнули что к чему и потащили своих в ЗАГС,прямо из мобилизованных центров.Договариваются с командирами чтобы те отпустили призывников для росписи.раньше думал что комментатор АК слишком преувеличивает насчёт циничности и хладнокровность женщин.а теперь думаю что он их даже недооценивает.

ускорение
6 окт 2022 в 18:35

нет времени на раскачку, поэтому предлагаю выдавать в военкоматах вместо повестки сразу похоронку.

ЖЕЛАЮЩИМ ПОМОЧЬ И МОБИЛИЗОВАННЫМ!
6 окт 2022 в 19:15

В телеграмме есть общероссийский канал, где можно оставить заявку на временный дом - и озвучить свою ГОТОВНОСТЬ ПРИНЯТЬ ЖИВОТНОЕ.
На вчера там было всего 4 упоминания Новосиба! Об этой инициативе просто мало кто знает.

6 окт 2022 в 23:23

Я бы взяла на передержку.

Ку Ся
6 окт 2022 в 22:01

У нас все мобилизованные одинокими людьми оказались без родственников и знакомых? С чего вдруг это проблема с мобилизацией связана, может это ежегодная сезонная напасть после закрытия дач, все таки?

Гость
6 окт 2022 в 18:21

Толку от вашего нытья в комментариях? Уже 22 года нытья.

Саня
6 окт 2022 в 20:45

А что если строить дополнительные места для животных мобилизованных?