Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации «Выкидывают животных просто пачками»: сотни домашних собак и котов оказались на улице после объявления частичной мобилизации
«Выкидывают животных просто пачками»: сотни домашних собак и котов оказались на улице после объявления частичной мобилизации

Таня
5 окт 2022 в 19:04

Кому нужны эти животные?
Польза должна быть ...

224
5 окт 2022 в 19:09

Вроде можно брать с собой животных...

Гость
5 окт 2022 в 19:30

При чем тут мобилизация??? Каждую осень "любвеобильные" дачники оставляют своих животных разных мастей, калибров и проч. В детстве жила в деревне, недалеко дачное общество, и к осени в деревню приходили и кошечки и собачки. Иной раз по пять штук кормили, и как-то не ныли про воспитание и деградацию...

Гость
5 окт 2022 в 19:46

Че блин,мобилизованные ВСЕ одни живут что ли?т.е.нет жен детей родителей,кому можно передать животное?что за бред,

Гость
5 окт 2022 в 20:30

Я в шоке. Людям не на что жить, они опять о собаках.
Вы пробовали прожить на 10т на пенсию и при этом лекарства купить? Никто не задумался создать фонд, чтобы пенсионер мог туда прийти и попросить купить ему лекарство и не за 3 коп, а которое помогает и для почек/печени менее вредно?
Нет, сюсюкают с собаками и кошками, они же такие миленькие!!! в отличие от старых и больных людей.

Гость
5 окт 2022 в 20:38

Заметили, проблемы пристроить агрессивные породы собак и нет проблем с маленькими ши-тцу, йоркширскими терьерами и добрыми спаниелями.
Больших собак агрессивных пород и не должно быть много. И государство должно предъявлять определенные требования к тем, кто хочет содержать такую собаку. Тогда и проблем не будет.
И хватит уже про мобилизованных. Каждую осень такая проблема. А когда ухудшаются условия жизни и денег у всех становится меньше, все проблемы обостряются, не только эта.

Гость
5 окт 2022 в 21:13

ну а какие варианты, я живу один, у меня кот и собака, если призовут куда их девать? да и когда заводил их меня никто не предупреждал что такой дурдом будет

5 окт 2022 в 21:20

Вот это настоящее предательство, а не что-то там. Нельзя бросать животных и детей, они одни не могут.

Гость
5 окт 2022 в 21:39

в телеге организовано сообщество, там помогают пристроить животных мобилизованных.

Гость
5 окт 2022 в 22:10

Квартиру или дом никто не бросает? Я бы взял.

Сергей
5 окт 2022 в 22:29

Все кто свалили это поколение воспитанное капиталистами. Для них нет ничего святого только нажива, только деньги, продадут мать родную лишь бы самим было хорошо. Также и с животными поигрались и выкинули как фантик.

5 окт 2022 в 22:52

Я бы взял себе классного пса, но, увы, сам подлежу мобилизации в случае развития событий, а оставить опять же не кому ((((

5 окт 2022 в 23:08

Уважаемая редакция! Какой смысл вашей статьи? Напишите названия и адреса, телефоны приютов. Можно фотографии животных. Те, кто бросают животных, уже назад не заберут и читать вас не будут.

Сэр
6 окт 2022 в 07:03

Не до собак сейчас... Совсем не до собак.

6 окт 2022 в 08:15

Раз бегут, то уже эти люди обозначили себя как предатели. К чему сейчас взывать к совести тех, кто предал Родину. А вы о животных. Может, хотя бы по 100 рублей каждый сбросит на счет, город то миллионик, и как то поможем приютам принять брошенок.

Гость
8 окт 2022 в 12:51

А что вся семья мобилизовалась,
одни коты с собачками остались, бред какой-то

Апрель
11 окт 2022 в 00:11

А где координаты приютов, куда можно принести корм, тёплые одеяла, помочь погулять с собаками, счёт, на который можно перечислить деньги? Где конструктив? Только и готовы писать как всё плохо и какие всё плохие.

19 окт 2022 в 19:17

Поэтому, люди, кто может, кто живёт в частном секторе особенно- возьмите и сделайте доброе дело, возьмите на передержку песика или кису, а то и пару. И воину легко на душе, и вам приятно, что вы такой благородный поступок совершаете, и приютам полегче. Берите! Я взяла уже!

ASober
20 окт 2022 в 10:57

Истинное лицо общества потребления - запукавшиеся патриоты.

15 нояб 2023 в 14:15

Лешить всех льгот и выплат тех кто выбросил животных уехав. Если это сделали семьи лешить жилья.