Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «То ребенок родился, то развод и переезд»: мейн-куна трижды больным сдавали в новосибирский приют
«То ребенок родился, то развод и переезд»: мейн-куна трижды больным сдавали в новосибирский приют

дело не в породе, а в том что за любой живностью нужно ухаживать: кормить, лечить, гулять, любить по-настоящему в общем. Котейке желаю найти добрые руки

23 авг 2022 в 16:39

Как корабль назовёшь так он и поплывёт! Смените кличку коту!!!

23 авг 2022 в 16:31

грустно осознавать то, что с детьми бывает также поступают. То отец, то мать решают, что ребенок мешает их жизни и надо или развестись или сдать ребенка.

23 авг 2022 в 16:19

А зачем ему дали новую кличку? Разве у него не было? Да и вообще, назвали Страдальцем - зачем? Чтобы и дальше у него так же жизнь складывалась?

23 авг 2022 в 20:56

Ну и семейка досталась коту. Потому и болеет наверное.

23 авг 2022 в 17:12

Люди - звери, люди и звери. Этому повезло - хоть в приют попадает "неваляшка" Страдалец.

Сейчас тысячи котов , собак и прочей живности выбросят по окончании дачного сезона. Эти все умрут. До единой зверюшки. Без исключения. Про их страдания не будет ни какой зоозащиты , приюта, лечения и "корочки хлеба с молоком"...

Ягая
23 авг 2022 в 16:52

Может пора уже заявление на горе-хозяина написать?
Сейчас статья даже есть и штрафы, так вы себя обезопасите от
проблемных людей.
Да и котейку жалко, натерпелся.

Гость
23 авг 2022 в 16:50

Надо законодательно заставлять людей ответственно относится к животным под страхом наказания.По доброму не вариант.

Облако
23 авг 2022 в 17:51

На хозяев - заявление в полицию о жестком обращении с животным. Кота не отдавать. Пусть только посмеют обратиться в суд с иском - вы им встречный о взыскании всех расходов, связанных с лечением и содержанием.

Гость
23 авг 2022 в 17:15

Кота жаль. Не заводите кошек, если не готовы к их проказам. Они такие, рвут, ссут, дерут. Собаки меньше проблем доставляют (взрослые), но с ними обязательно нужно гулять и заниматься.

Гость
23 авг 2022 в 18:26

Бедный кот. Таким и детей нельзя заводить, тоже из-за проблем сдадут куда-нибудь!

Татьяна
23 авг 2022 в 22:36

Не сколько лет назад наткнулась на об’явление волонтёра, пристраивали взрослого котика в хорошие руки. Созвонилась, сказала, что хочу забрать, кошаки были всю сознательную жизнь, последний ушёл на небо год назад от инфекционного заболевания. В течении года в варьируется прошла карантин и четыре обработки, здоровью котика ни чего не угрожает будем ходить и лелеять. Но требования для того чтобы его забрать повергли в шок, поменять окна во всей квартире на стеклопакеты и установить на них москитные сетки, спрашиваю зачем, ответ чтобы кот не выпрыгнул. Говорю у нас животные ни когда в помещении с открытыми окнами не находились, наученные опытом в детстве когда летуна лечили после прыжка за птичкой. -пока не установите окна кота не отдам…. Ну нет так нет нашли другого подкидыша не породистого, через год породистую молодую четырехмесячную кошечку взяли оказалась в жутко запущенном состоянии, до какой степени надо ненавидеть животное которое является «не кондицией» что бы котёнка довести до такого состояния. С того времени раз в квартал мы у ветеринара проходим не дешёвый курс лечения, но в голове мысли не мелькали вернуть ее обратно… я считаю если взял животное, то неси ответственность за него…

25 авг 2022 в 00:16

Бедный котейка.

23 авг 2022 в 19:55

У вас нет доставки по России, конкретно Подмосковье? Я бы взяла котейку, дома такой же бандит проживает, так что нам не привыкать.

Ольна
23 авг 2022 в 22:52

А волонтёрам не приходило в голову написать заявление ав полицию на этих хозяев. За издевательство над котейкой. Закон то приняли. Уголовный срок таким хозяевам грозит. И суды принимают решения в пользу животных.

Наталья
24 авг 2022 в 13:07

Дай Бог котику попасть в добрые руки 🙏❤️❤️❤️

Ирина
24 авг 2022 в 10:24

Вообще люди редкостные сволочи! Не уверен, что сможешь, нечего и пытаться! Животное завести это как ребёнка родить. Ответственность огромная! И кормить и воду наливать каждый день свежую и пасту давать для выведения шерсти из желудка и вкусняшки покупать и купать и играть с животным, уши чистить и глаза лосьон ом ппотирать. И смотреть как бы чего не съел по своей любопытности и лечить, когда необходимо.

Прохожий
25 авг 2022 в 01:52

Людишки Дрянные Безответственные

Гость
23 авг 2022 в 21:33

Если мужик ещё раз приедет берите с него расписку об отказе от кота, а без документа животное не берите. 😡

Анна
25 авг 2022 в 03:16

Первый раз слышу, чтобы от приюта что-тотак требовали. В порядке вещей - наоборот! Зачем потакать таким кошмарным людям?? Надо было уже после первого раза не отдавать бедного кота, а искать нормального хозяина.

Римма
25 авг 2022 в 13:41

Как корабль назовешь, так и поплыаёт. Зачем давать такую кличку коту? Программируете его на несчастья. Надеюсь, кот найдёт достойных ЛЮДЕЙ!

Алена
26 авг 2022 в 18:38

Блин, бедное животное! Это хозяев надо выкинуть, а не кота. У меня в Мариуполе было пятеро кошек, и ни одна не болела, всех любили, холили, лелеяли.

26 авг 2022 в 11:51

Надо его переименовать в Счастливчика.

Виктория
23 авг 2022 в 22:43

Коту желаю хорошего и любящего хозяина! Обязательно необходимо дать другую кличку.

Гость
25 авг 2022 в 09:14

Кот хороший очень умный видно по нему молодой жить хочет радоваться всему

Дима
25 авг 2022 в 11:30

1) документы у хозяев на кота есть?
Если ехать собрались за границу, то обязаны быть, без них не пропустят, следовательно и прививки должны быть
2) у кота, похоже, патология гастроэнтерологичечкая. Надо делать фгс, фкс, пассажи бария, анализы мочи и крови, биопсии языка, желудка, кишечников

Лариса
25 авг 2022 в 11:34

Стеклопакеты плохо. У меня деревянные 50 летние окна. И на окнах деревянные решетки специальные, чтоб не проезда голова котика. Открываю полностью окно. И дети не упадут, так как это не москитная сетка, а деревянная решетка и на ней москитная сетка, и котики не упадут. Монтаж решеток на окна был со стороны улицы. Но у меня 4 этаж, легко монтаж делать было.

24 авг 2022 в 21:53

Срочно проверьте кота на рак языка!!! Иначе , ему не помогут даже самые добрые хозява!!!

Елена
26 авг 2022 в 07:59

А куда деваются мои комментарии? Уже несколько раз просила указать контакты приюта. Хочу "усыновить" котофейчика. Опыт выхаживания есть.

Наивлия
24 авг 2022 в 09:26

Отдайте мне этого кота, правда я живу в другом городе, но можно его поездом отправить, у меня тоже мейн кун живёт, у меня ему будет хорошо

Гость
25 авг 2022 в 03:39

Срочно смените имя котейке!!!!!Вы что,совсем там уже?!!Зачем программируете ему несчастную судьбу?Ему и так досталось!!!Назовите Счастливчик или Лаки.Чтобы ему повезло .Он и так настрадался!!!!!!!!

Гость
25 авг 2022 в 09:10

Девушка вы номер телефона напишите свой чтобы узнать о нем все

Гость
25 авг 2022 в 19:27

Неадекватов становится всё больше, уже почкованием размножаются 😏😖

Сергей
25 авг 2022 в 08:38

А где самые первые хозяева кота? Мейкун отличается характером от других кошек. Он выбирает себе в семье любимца и потом жить без него не может. Когда отдают в другую семью он может начать пакостить и ничего не поможет, пока не увидит своего первого хозяина. Есть случаи когда Мейкуны просто после смены семьи просто погибают. Так что если завели кота такой породы, то дайте ему максимум любви и увидите чем он вам ответит, такой же бесконечной любовью.

Оптимист!
23 авг 2022 в 16:49

Ну так НГС напишите лучше про этого мужика на дорогой машине чем живёт чем увлекается!?

Александр
23 авг 2022 в 16:41

А что, хоть кто может сдать кота в приют?

олЯ
23 авг 2022 в 23:26

недавно у знакомых кот из окна выпрыгнул из многоэтажки--окно было открыто они и не думали что прыгнет

Гость
23 авг 2022 в 21:21

Делаю запрос, не могу найти адресс и телефон вашего приюта

Гость
25 авг 2022 в 17:10

Кот проблемный, зоозащитники в своем репертуаре. Кота нужно в частный дом отдать, творит что попало, не характерное для породы, бывает запросто. Взрослого мейкуна, если он будет сопротивляться женщина просто не удержит, когти у них огромные, но обычно они добрые и не вредят в доме.

23 авг 2022 в 17:00

Кун пущай сам столуется.