Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации За крота — 100 рублей, за голубя — 600: какие штрафы за сбитых животных и почему по ОСАГО вы не получите ни копейки
За крота — 100 рублей, за голубя — 600: какие штрафы за сбитых животных и почему по ОСАГО вы не получите ни копейки

23 авг 2022 в 13:07

Полагаю, если я позвоню в ДПС и скажу «Приезжайте, я раздавил крота»- я потом полдня на освидетельствовании у нарколога потеряю((

23 авг 2022 в 13:09

Я вчера объезжала сбитого большого красивого кота. Лежал на дороге, все объезжали...
Печальная картина.

Гость
23 авг 2022 в 13:12

Опять эпичный заголовок на НГС. Прямо кровь из глаз.

Гость
23 авг 2022 в 13:19

ещё за пару вороньих лапок дают 23 рубля.

Гость
23 авг 2022 в 13:21

люди, в статье не про наших городских голубей написано, а про лесных.

23 авг 2022 в 13:26

В Академе регулярно белок давят... Хау мач из зе сквирел? )))
А насекомые по чём? Их есть у меня, полный радиатр.

Гость
23 авг 2022 в 13:33

Если бы за каждого сбитого голубя платили штраф, то государство имело бы больше прибыли, чем от нефти и газа. 😁

Гость
23 авг 2022 в 13:36

Какой же бред... животное самое бросилось под колеса, а водитель должен платить штраф... Министерству природы НСО
Ну ок. Теперь мы знаем ответчика, который должен возместить ущерб, нанесенный животными. Если животное забрело туда, где его не должно быть и нанесло материальный ущерб, либо вред здоровью или жизни - ответчик Министерство природы НСО и его руководство, которые не приняли мер для того, чтобы вовремя отловить и увезти подальше животных.

23 авг 2022 в 13:40

Трудно читать эту галиматью. Но остаётся невыясненным вопрос: а есть штраф за то, что нет штрафа?

23 авг 2022 в 13:44

Какая чушь! Фура знакомого недавно сбила лису в 280 км от Улан-Удэ. Ночь, темень, трасса, до города почти 300 км. Кто к нему поедет фиксировать наезд на собаку? Ну тут то все понятно, мы знаем уровень ума людей, придумывающих законы в России.

Гость
23 авг 2022 в 13:47

Людей почему-то бесплатно.

23 авг 2022 в 13:48

"...Голубь - 600
Бурундук - 500
Волк - 200
Крот - 100..." - вроде не ошибся.
Выводы неутешительные:
1. Крот может "процарапать" асфальтовое или бетонное полотно дороги.
2. Волк по размерам всего в два раза больше крота.
3. Бурундук "пасётся" не в лесу на деревьях и под деревьями, а на проезжей части. И в два с половиной раза больше волка в размерах.
4. Голубь в три раза больше волка, и в три раза реже встречается в природе.
Но вот что совсем не понятно: почему волк - "санитар леса", а голубь - "летающая крыса"?

23 авг 2022 в 13:51

Чем Барсук за 12 косарей, круче Бобра и Бурундука? Кто составлял этот прайс?

23 авг 2022 в 13:56

"..Вопрос: что делать с вороной? Может вызвать похоронное бюро?..." -
Не вздумайте!!! У них расценки как на Новодевичьем.

Соседка
23 авг 2022 в 13:57

За сбитых голубей наоборот водителям доплачивать надо - премию. Это грязные летающие разносчики инфекций.

Татьяна
23 авг 2022 в 14:02

Давайте перестанем брать пример с Запада. Вся глупость вытекает именно оттуда. Пора уже своим умом жи ь.

23 авг 2022 в 14:11

А мошки и мухи почему не вошли в перечень? Это ж кормовая база для птичек, они голодными останутся. Ущерб природе явно налицо.

23 авг 2022 в 14:13

Почему волк такой дешевый? Серые обидятся...

Гость
23 авг 2022 в 14:18

Стаю можно было бы назвать - "а за козла ответишь"

Взгляд со стороны
23 авг 2022 в 14:39

Сегодня НГС задумал немного разбавить свою обычную чернуху веселым бредом, зачет 😂😂😂

Александр
23 авг 2022 в 14:50

Дебилизм .

23 авг 2022 в 16:04

А медосвидетельствование голубю и животным будут делать? Где захоранивать будут? А если просто перелом лапки? Ветеринарная скорая тоже приедет на вызов?

23 авг 2022 в 16:09

А совы, коршуны? А мышки? А ёжики? Знаете сколько зверушек выбегает на дорогу по ночам, видимо посмотреть кто едет! Успевай только уворачиваться. Каждый раз звонить?? ))))) Мама дорогая....

хихихиихиихихикс
23 авг 2022 в 16:49

кроты и голуби во всем мире считаются паразитами, что вы тут несете !

Гость
23 авг 2022 в 17:17

Интересно, штраф идет в минприроды, а у животных осаго нет. Так пусть минприроды тогда и платит за ущерб автомобилю...

рамшан
23 авг 2022 в 18:57

ну это вообще какой-то маразм. голубь, между прочим, фактически пернатая крыса. сколько инфекций они разносят. видели бы вы как они жрут с помойки.

23 авг 2022 в 22:42

За голубей, наоборот, премию выписывать надо!

24 авг 2022 в 08:00

Бывыл на элеваторе. Голубей, там немеряно. Они не то, что летать, ходить не могут. Машина едет с зерном, хлоп-хлоп-хлоп-хлоп это лопаются голуби под колёсами.

Гость
24 авг 2022 в 12:49

Задавил любую живность надо отвечать... Закон для всех же писан.. И нечего крутить, однако.. 😂

24 авг 2022 в 21:08

А если бык и тёлочка в близости, и их сбить, тогда сколько штраф, условно.

Сергей
25 авг 2022 в 17:33

Че за бред, как будто читаю приколы про законы в штатах..... То есть, еду я свои законные 90-60 из куста мне на капот прыгает олень (видел такой видос с рега) и типа я виноват? Але. А что волшебник? Должен мгновенно остановиться? Вот по логике вещей, места, где возможен выход диких животных, должны забором обноситься. И виноваты уже должны быть те органы, которые следят за этим, дорожники какие нибудь, лесничество и тд. Которые допустили саму возможность выхода, подчёркиваю, ДИКОГО животного на дорогу.. А так, мало того, что машину ремонтировать, и ещё и штраф платить. Новая тема для пополнения казны короче

Алина