Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Мы потеряли любимого маленького друга»: крупная собака до смерти загрызла шпица под Новосибирском
«Мы потеряли любимого маленького друга»: крупная собака до смерти загрызла шпица под Новосибирском

12 июля 2022 в 22:39

Конечно, жалко маленькую собачку, что погибла. У меня была догиня, она на маленьких собак вообще внимания не обращала, когда те лаяли на нее, даже голову к ним не повернет, не стоили они ее внимания). Только, если уж если сильно ей надоест, нехотя отпугнет. Но если залают на нее большие собаки, то рвалась на них.

13 июля 2022 в 09:07

Очень жалко маленькую собачку. Но не хозяев, которые легкомысленно позволили питомцу бегать без поводка. Итог - закономерный.

13 июля 2022 в 11:01

Очень часто хозяева мелких не могут адекватно оценить других собак и сами не берегут своих. У меня агрессивный джек-рассел, который гуляет только на поводке, а это мелкотня смело подбегает и рискует быть раскусанной пополам крокодильими зубами. Миллион раз уже приходилось в своей жизни говорить таким безмозглым владельцам, чтобы собаку свою придерживали. На что им ума хватает ответить, что "она у меня не кусается, не бойтесь".

12 июля 2022 в 21:03

"Чума на оба ваших дома"(с)

Адекватных собаководов по наблюдениям --- 1%. Ну те кто любит больших агрессивных собак выгуливать без поводков и намордников --- вообще без комментариев. В нормальной стране платили бы бешеные штрафы или сидели бы. Но владелицы этих всех карманных собачонок недалеко ушли. Их конечно умиляет когда питомец орошает или одобряет все вокруг едва выйдя из подьезда, но убирать потом не спешат.

12 июля 2022 в 21:14

А чем владелец большой собаки виновнее владельцев щенка? Тем, что его пёс крупнее?... Оба питомца были не на поводке, оба без намордника. Так что винить тут некого.

12 июля 2022 в 23:27

Всегда удивляет то, что владельцы маленьких собак думают что они у них бессмертные. Хозяева сами думать должны?

12 июля 2022 в 21:04

Не пробегал = не разорвали.

12 июля 2022 в 21:52

А шпиц какого бегал по пляжу без намордника и ссал в песок где люди лежат? Соболезную!

12 июля 2022 в 22:27

Яркой радуги маленькому!

12 июля 2022 в 21:34

Максимум - возмещение ущерба.
(Собака = вещь.)
И штраф за выгул без поводка.

Наледра
12 июля 2022 в 21:35

Не повезло псинкам с хозяевами, но шпицу не повезло больше. Жаль собак.

12 июля 2022 в 21:21

"...люди купилась"- это на каком языке?

13 июля 2022 в 01:22

Ужасно, конечно! У меня самой два карликовых пуделя и черный терьер, так что я так сказать по обе стороны баррикады. Да, маленькие собаки еще те провокаторы! Но больших надо воспитывать, что бы на мелкоту даже не смотрели, от греха подальше. Пес может просто огрызнулся и попал шпицу в сонную артерию или в череп (у мелких собак часто и родничок не заросший) и все! Много ли этому существу, что весит меньше кошки надо!

13 июля 2022 в 03:20

Мда, от собак одни проблемы как обычно

13 июля 2022 в 06:38

...увы, жизнь это не си-си-сю-сю...

Нонейм
12 июля 2022 в 23:39

Почему-то хозяева мелкоты уверены, что их собака может гулять без поводка. Из-за тупости хозяев всегда страдают собаки

12 июля 2022 в 21:09

Шпиц бегал без поводка... Между прочим, эти шпицы весьма агрессивные и начинают лаять по любому пустяку. Лично я уверен, что произошло следующее: большая собака выпрыгнула из лодки, к ней подбежало это существо, которое выглядит, как нечто среднее между крысой и смертельно больной крысой, и начало на собаку гавкать и кидаться. Большая собака не выдержала такого "наката" и, как смогла, решила проблему.

Гость
12 июля 2022 в 21:16

Сколько раз видел собак с хозяевами на общественных пляжах. И ведь не хотят слышать даже, что не надо свою живность вести с собой туда, где раздетые люди лежат на песке. У них, видите ли, собачка без блох. Может, и без блох, но зачем она вообще рядом со мной или моими детьми? Зачем ее шерсть, пот, моча на песке, по которому мы ходим и на котором лежим? Как еще объяснить людям, что их собачка не должна находиться на пляже?

12 июля 2022 в 21:32

Вот и меня дочка просит завести подобную "собаку". На что я ей отвечаю: а потом я буду должен ее защищать от кошек и мышей?

Гость
12 июля 2022 в 21:35

Собаководы наши крайне не воспитаны и игнорируют все правила и законы, которые относятся к ним, как к хозяевам своих питомцев. Данный случай - один из примеров. Собаки, какими бы они ни были - это животные, которые обладают агрессией и могут быть опасны по отношению к друг другу и к людям (взрослым, детям, старикам). Собаки должны выгуливаться на поводках под непосредственным присмотром хозяев. Крупные и агрессивные породы - в намордниках. Без намордников и поводков собаки могут выгуливаться лишь на специальных огороженных местах - собачьих площадках. Хозяева должны иметь с собой совочки и пакетики для фекалий своих питомцев и не должны допускать, чтобы те испражнялись и мочились в неположенных местах. Собаки не допускаются в такие общественные места - как пляжи, санатории, детские площадки, спортивные площадки и сооружения, территории кладбищ и храмов, продуктовых складов и магазинов.

13 июля 2022 в 14:57

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 июля 2019 г. № 974
П Е Р Е Ч Е Н Ь
потенциально опасных собак
1. Акбаш
2. Американский бандог
3. Амбульдог
4. Бразильский бульдог
5. Булли Кутта
6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)
7. Бэндог
8. Волко-собачьи гибриды
9. Волкособ, гибрид волка
10. Гуль дог
11. Питбульмастиф
12. Северокавказская собака
13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня

С 1 января 2020 года вступает в силу пункт 6 статьи 13 Федерального закона, согласно которому запрещается выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула, за исключением случаев, если такие собаки находятся на огороженной территории, принадлежащей их владельцу. При этом о наличии потенциально опасной собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на территорию.

12 июля 2022 в 23:30

НГС. Новости. Собака загрызла шпица. Следующая. Один муравьишка попал под тапок ребенка. В НСО дети убицы. Новое поколение не берегите природу.....

0000
13 июля 2022 в 01:17

Государственная дума принимает закон о штрафах хозяев собак от 200 тысяч. Особенно строгое наказание хозяеву за нападении собак на человека. Давно пора. Бойцовские собаки это « оружие». И если собака нанесла вред или убила другого человека, хозяин должен нести жесткое наказание.

12 июля 2022 в 21:48

если бы загрызли мою собаку я бы разбираться не стал , а просто загрыз бы владельца той собаки

12 июля 2022 в 21:22

А никого не жалко здесь. Хозяйка шпица понесла наказание уже.(на поводке надо собачку держать в лубом случае, так закон предписывает). Ну а хозяина большой собаки накажут за отсутствие также поводка и намордника и наказать чувствительно надо. Хозяева собак и собачек, это самые агрессивные люди в Новосибирске(после них только атохамы). Сделаешь замечание...оооо, какой негатив на тебя льётся...Правильно кто-то здесь написал 1% адекватных..

Гость
12 июля 2022 в 21:04

а шпица своего зачем они отпускали бегать одного по пляжу? почему не держали рядом с собой на поводке? выходит сами виноваты? шпиц носился один, его загрызла другая собака, хозяин которой тоже виноват - без поводка и намордника выпустил на пляж к людям. задолбали эти собачатники, нарушающие законы и порядок. были бы оба пса на поводке - все было бы норм. и! очень важно! на пляжах пребывание собак запрещено!!!!!

12 июля 2022 в 23:46

даже не нахожу слов без матов, как называть тех, кто тащит с собой псину на пляж...

12 июля 2022 в 21:44

Больших собак нужно держать в наморднике в общественных местах. Пляж...Там ведь и дети малые были, наверняка ...

12 июля 2022 в 21:25

Получается хозяйка песика написала заявление в полицию и на себя .

цуауца
12 июля 2022 в 21:31

собаки вообще дерьмо , они и кошек так же разрывают .

Гость
13 июля 2022 в 01:38

Сами виноваты. Почему отпустили шпица без поводка гулять в общественном месте?

Офис на Богаикова
13 июля 2022 в 03:11

Хозяйке шпица тоже штраф, ведь её собака тоже гуляла без поводка и намордника.

Гость
13 июля 2022 в 08:14

Хозяева дураки . Все собаки ,где есть люди должны быть с поводками ,как минимум. В тех местах,где есть люди. А то,что собака большая, так шпица и ягдтерьер мог разорвать и такса и Фокс. Собаки мелкие, но агрессивные. У нас принято очеловечивает животных. А это звери. Мелкие или большие не важно- поводок ,ошейник. Без них только на своем дачном участке за забором или в квартире. И не важно, что она вроде не кусается, она может побежать на встречу своей смерти. Жалко ,что шпицы стоят так дорого. У меня лично большая собака, дратхаар, легавая и поэтому поводок обязателен. Выпускаем только в глухом лесу.

Гость
12 июля 2022 в 21:06

Надеюсь, что полиция оштрафует обоих хозяев. Собаки были не на поводках. Собаки свободно бегали среди людей по пляжу, что запрещено.

Взгляд со стороны
12 июля 2022 в 21:27

Большая собака схавала маленькую. Вопрос - каким боком хозяйка шпица хочет привлечь полицию к данному событию? За своим питомцем надо было самой прежде всего следить.

12 июля 2022 в 23:44

жалко шпийа... а может, это была спецоперация?

12 июля 2022 в 22:44

Сколько стоил Барни, почему не сообщают??
Ну и вообще,
собачьи разборки

Что тут поделаешь, большие едят маленьких - капитализм.

12 июля 2022 в 21:44

Ну бывает так. Собака съела собакосодержащий продукт.

12 июля 2022 в 22:11

ждем новостей про хомяков с пометкой срочно

13 июля 2022 в 10:41

Ибо не стоит гулять с собакой без поводка по пляжу. Это не нормально, когда собаки купаются в одном месте с людьми. А потом "Ой, оспа обезьян"

Сибирские пельмени.
12 июля 2022 в 23:21

Загрыз это понимается как чтото долгое и ужасное. На самом деле было достаточно одного удара и укуса по времени пара секунд. Укус и он же перелом шейных и прочих позвнков. Так они и убивают . И собачьи и кошачьи .

5555
13 июля 2022 в 01:32

С собой носить ножи что ли, чтобы защитится от огромных собак без намордников ? Или сразу травмат. Или все таки власти наведут порядок в этом вопросе ? Если собака без намордника и поводка - штрафы от 10 тысяч и выше. И порядок наведут на улицах и пополнят бюджет. Почему это до сих пор не применяется ?

13 июля 2022 в 07:07

С собаками нужно заниматься, дрессировать! Неадекватных очень много , в том числе и наш , по-этому он и ходит только на поводке , а на пляже привязываем к кусту рядом с собой.

Гость
12 июля 2022 в 22:43

А если бы вместо собаки пробегал ребёнок? Надо всем запретить гулять с собаками без намордника, ввести большие штрафы. 😡

ыыы
13 июля 2022 в 00:14

Большой блоховоз куснул маленького блоховоза.

Гость
12 июля 2022 в 23:41

Маленькая собака- всю жизнь щенок.
Может и большой пёс щенок всего-то. Как шпиц оказался около лодки? Без хозяйки. Ещё не понятно кто на кого напал. Большой пёс защищался. Рук нет, а мелочь вся в пасти поместилась.

маруся
13 июля 2022 в 01:36

нечего собак без поводков водить и на водоемы таскать Урок хозяйке шпица

12 июля 2022 в 22:37

Что ни новость, то отстой! Загрызла одна другую, да и хрен с ними! Таких новостей полно.

Тоже собачница
13 июля 2022 в 00:28

У меня чихуахуа и мопс. У дочери Йорк и Корги. Всегда в намордник на них и шлейка с поводком. И фекалии убераю совочком в мешочек.
Одно но. Живу в ЕС.
А тут в истории две собаки без поводков и намордников. Это преступление.

Гость
12 июля 2022 в 21:09

какой то номер?
Лодка же была. Может арендованная