Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Власти предложили создать единую систему для животных в Новосибирске — что это значит для владельцев
Власти предложили создать единую систему для животных в Новосибирске — что это значит для владельцев

8 июня 2022 в 20:09

ну для владельцев-то как раз понятно, что значит - деньги драть с них будут.

8 июня 2022 в 19:37

Уважаемый мэр убедительная просьба от горожан, давайте чипировать ямы на улицах, они из года в год стоят на месте, а так под присмотров чипов может быть хоть не будут разрастаться по Локоть !

8 июня 2022 в 20:40

Налоги-налоги-налооооогиииии! Больше, больше, еще боооооольше!

8 июня 2022 в 21:08

еще надо всех чиновников и депутатов всех отчипировать. они же слуги народа. а народ должен знать чем они занимаются

8 июня 2022 в 20:42

Когда же ответственность наших грамотеев начнется????

8 июня 2022 в 20:49

Других проблем нет, кончились? все замечательно в королевстве кривых чинуш

8 июня 2022 в 19:38

"а ответственность собственника животного наступает только в том случае, если он является хозяином". Я завис от глубины этой мысли. Неужели нет министерства или, хотя бы, департамента, который переводит для граждан высказывания чиновников на русский язык?

8 июня 2022 в 21:10

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Пыль ликвидирована, дороги супер, везде чистота и порядок - можно заняться собаками

9 июня 2022 в 07:47

Вспомним, как начинались подобные инициативы.
"Востокмедиа", 9 июля 2020.
"..Чипировать будут как крупных животных — лошадей, свиней, коров, кошек и собак, так и мелких. Кузин (Руководитель Госветинспекции) подчеркнул, что чипироваться будут пчелиные ульи. А насчет рыб будет просто делаться соответствующая запись в рыбоводческом журнале..."

infinity.nsk
8 июня 2022 в 20:27

Мне кажется это будет мёртвый закон. Максимум 3-5% чипируют своих питомцев. Кому надо своего домашнего кота чипировать, если он даже пределы квартиры не покидает?

Гость
8 июня 2022 в 20:28

Очередная отмывка денег под это. Потом сдирать налоги с количества животных, по весу, по квадратным метрам и т.д. Аппетиты будут расти, бездомные животные как были так и останутся, зато штрафами, налогами, законами задавят. Вытащить этот чип не особенная проблема, животных начнут еще больше выкидывать от непомерных аппетитов чиновников.

8 июня 2022 в 20:55

Так нападают же бездомные собаки! Вот с ними надо что то решать! В самом городе даже самовыгульных нет! Это проблема пригородов. Чип, кстати сам по себе не дает информацию о владельце, только если дополнительно всеобщую базу создать и туда вносить. С кошками вообще не понятно. На кого они нападают? На мышей? Может хоть чип спасет от бросания на дачах, но вряд ли((( В общем дали денег, но не понятно на что и как это контролировать.

8 июня 2022 в 23:04

эй там наверху, а чо под эту тему подведете? сразу налог или страховку ответственности типа осаго - завуалированного налога побора?

Inn
8 июня 2022 в 21:11

Какой хорошее предложение 😃 сначала заработают на создании системы, потом посчитают "по головам" и можно вводить налог на владение, сбор за загрязнение окруж.среды фекальными массами и т.д.
Бездомные как бегали, так и будут бегать, конечно.
На мусорной теме уже обкатали; здесь, конечно, пожиже навар, но тоже хватит для "пассивного дохода" какому-нибудь сынуле-жирной морде.

Гость
8 июня 2022 в 20:46

Ямы по колено,
мусор, вонища,
свалки горят...крысы
Проснитесь, делом займитесь!

Гость
8 июня 2022 в 21:11

Уже не знают, как бабло с людей содрать

Гость
8 июня 2022 в 19:20

Вы сначала с общегородской проблемой разберитесь- бедные волонтёры выживают как могут и не могут без помощи!!!!!!! А потом на частников заглядывайтесь- чтоб денежки собрать……. Проблему города решайте- нечего на владельцев поглядывать!!!!!

Гocть
8 июня 2022 в 19:59

"Главные темы, которые волнуют людей, — это строительство и ремонт социальных объектов, а также чистая вода, которая должна быть в достатке в каждой деревне и поселке.
В результате решили отремонтировать залы модельной библиотеки"
Из "открытой трибуны" с закрытыми комментариями.

Гостья
8 июня 2022 в 20:28

Ну ок. Обязательная ответственность владельцев, хорошо. А с бездомными-то собаками собираются что-то реальное делать? Или они так и будут стаями носиться по городам и весям, пугая или вообще нападая на людей?

Гость
8 июня 2022 в 22:43

чиновников нужно чипировать и если прошел мимо место на которое пожаловались без ответа, сразу срок

Почти гостья
8 июня 2022 в 19:34

Ага. И побежали люди чипировать своих подобрашек...
P.S. Только у меня опять слетели логин и пароль? И не восстанавливаются никак

321
8 июня 2022 в 19:37

Скоро могут принять закон о чипировании граждан , но не бесплатно .

Гость
8 июня 2022 в 20:48

там их случайно ничем не опыляют,
ядовитым?

Гость
8 июня 2022 в 21:28

хозы приплод кошачий/собачий выкинут на улицу и сие мероприятие по чипированию не будет иметь никакого толку, а бездомных потеряшек пачками никто не будет целенаправленно таскать по клиникам узнавать чье это животное

Бoмжара
8 июня 2022 в 20:46

Госномер под хвост прилепить дешевле)

Гость
8 июня 2022 в 19:38

Заняться нечем????? Ну . Нуууууу

Neo
8 июня 2022 в 19:16

И владельцев тоже?

Эшмамат
8 июня 2022 в 20:17

Нужно ещё сделать как в Израиле, у всех пёсиков брать образцы ДНК, и создать службу по сбору фекалий. Лежит на улице какашечка от собачки, собрали, зафиксировали где собрали и.т.п. Провели тест ДНК, сравнили по базе собачек и выкатили владельцу штраф и счёт за ДНК тест.

Гость
9 июня 2022 в 10:19

Хорошее дело. Единая база - это правильно. Но базы мало. Нужна возможность бесплатного чипирования в шаговой доступности. Или создавать бригады для выезда по районам, как раньше ездили бригады и кололи владельческих животных от бешенства. График по районам, объявления на подъезды и народ потянется. Но, есть подозрения, что смысл сего мероприятия один - освоение выделенных средств. Куда надо, кому надо

со скотобойни
8 июня 2022 в 20:54

всех поросят и куриц в обязательном порядке

9 июня 2022 в 14:05

Вы разберитесь с начало с бездомными.
Ходят "УБИВАЮТ" мирных взрослых и детей
Тогда о порядке будем говорить.
Это как с налогами ,да с пенсионкой
Зарегистрировал собачку-плати по полной
Не зарегистрировал-ничего платить не надо.
УБЕРИТЕ ИЗ ГОРОДА БРОДЯЧИХ СОБАК!!!

хихихихихихихихихикс
9 июня 2022 в 07:31

К кошкам-то чего приедаетесь ? Кошки сидят дома и никому не мешают !

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
8 июня 2022 в 20:47

Власти до хрена, что пытаются создать, да только толку в этом не хрена нет…Штрафы для псиноводов ввели- много кого оштрафовали? Штрафы то ввели, а администрировать кто будет, если ментов , а именно ППС- оптимизировали❗️Не предлагать , а вводить простую систему нужно-1) Идёт без поводка, и намордника= Угроза жизни другому человеку ❗️- 100 000 штраф, за повторно - 3 года тюрьмы ❗️2) Идёт без совка, и веника, и не убирает за своей псиной-10 000 штраф, повторно удваивать, утраивать, и тд❗️3) Каждого владельца , и каждому псу- обязательная регистрация, и куар код ❗️Выкинул пса-100 000 тысяч штраф❗️ Захоронил где попало -100 000 штраф❗️4) Захоронение только в отведённых платных местах❗️P/ S - Соблюдайте эти меры, и не будет штрафов, и бездомных собак…И запомните наконец то зоошизики - Ваш пёс, он ваш , от слово Ваше…Любите их сколько угодно, но правила исполняйте ❗️

Гость
9 июня 2022 в 07:23

ага и с дерьмом после прогулок этих животных пусть тоже разберутся

Гость
8 июня 2022 в 20:05

Чипирование животных - прекрасная идея! Так каждое животное будет возвращено хозяину в случае пропажи.
Не совсем понятно про ответственность хозяев... Но это второй вопрос.
Прежде предлагаю разобраться с проблемой бездомных собак, которых отлавливают, стерилизуют, чипируют и выпускают обратно. Да. Плодиться они перестают. Но это не решает проблемы их голодания, озлобленности и, как следствие, нападения на людей.
У моего 4-х летнего ребенка такая "безобидная" собака вырвала из рук мягкую игрушку и начала ее рвать зубами на клочья. Конечно, это всего лишь игрушка..... Хорошо руку не хватанула!

Я не робот
8 июня 2022 в 20:58

все правильно, 💩 наложит животное где-либо в общественном месте, по генетической экспертизе пробьют и накажут хозяина.

Таня
9 июня 2022 в 06:58

Правильно, давно о таком писала, пусть владельцы платят штрафы за то что гадят их звери не отходя от подъезда, а если на улицу выбросят то алименты платят на приют для животных

бывалый
8 июня 2022 в 21:39

животное - это имущество, вот пусть и платят налог на имущество! Так как имущество движимое, да еще может являться источником опасности для окружающих, так и собачье ОСАГО надо ввести.

Вольный Плиточник
8 июня 2022 в 21:01

Законодательная иннициатива безконечна как Вселенная. Всвязи с этим власти не должны забыть внести в закон статью о взимании алиментов с хозяев не кастрированных котов/кобелей в пользу хозяев оплодотворённых кошек/сук. Ведь это главная проблема нашей страны!