Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации После заявлений о массовом отравлении собак под Новосибирском полиция подтвердила смерть одного животного
После заявлений о массовом отравлении собак под Новосибирском полиция подтвердила смерть одного животного

15 февр 2022 в 15:43

В нашей стране всегда будет бардак с такими жителями: одни травят, другие подбадривают, третьи выбрасывают. Законов нет, причинно-следственных связей в голове нет.

15 февр 2022 в 15:58

Собака должна иметь хозяина, который будет обеспечивать ее существование и нести полную ответственность за своего питомца ( в том числе и уголовную).
Никаких других собак на улицах города быть не должно.

15 февр 2022 в 15:47

Интересно а если от этого яда помрет пара тройка детей за которыми мамашки не уследили , тоже в новостях будут показывать? Или это не скрепно?

15 февр 2022 в 23:59

Проблему создали продажные чиновники. Много лет по всей стране они пилили бюджеты, выделяемые на реализацию законных методов контроля. В итоге довели ситуацию до крайности. Сейчас они, по своему обыкновению, пытаются решить все дёшево и очередной раз снять с себя ответственность. Хоть я и являюсь патриотом своей страны, читая комментарии живодеров, стыдно осозновать, что наше общество на таком низком уровне развития.

А живодерам нужно понимать, что все возвращается бумерангом! И иногда, очень даже быстро. Ещё при этой жизни.

15 февр 2022 в 15:59

Собачек жалко, но просто представьте, вы такие идете, а вам навстречу стая из 13 собак. при этом, они еще между собой гавкаются, дерутся и бегут на вас. Это дурость кастрировать и выпускать. Кастрировали - забирайте себе, требуйте постройки приютов, деньги на них бурматов говорит, выделяются, по улицам они бегать не должны

15 февр 2022 в 17:18

Стерилизуйте уже вы своих подопечных, иначе гибель ни в чём не повинных собак, которые просто голодали и хотели есть, будет на вашей совести! Так как раскидать всем подряд щенят это одно, а вдумчиво выбирать хозяина щенку это совершенно другое. Если все займутся вопросом кастрации и стерилизации, такие новости сойдут на нет.

15 февр 2022 в 23:20

А почему защитники животных знали, сколько точно в деревне бездомных собак и себе их не забрали?

15 февр 2022 в 16:29

Людям научиться бы для начала за себя отвечать, а потом собачьи проблемы решать.

15 февр 2022 в 15:51

Что так с новостями про людей отравленных всякой фигнёй

16 февр 2022 в 10:27

Если наша полиция вдруг пропадёт совсем, то мы даже ничего не заметим - они вообще ничего не делают. Какая профилактика? Они на драки и перестрелки приезжают позднее чем частные охранники не имеющие мигалок и права нарушать ПДД.
Может ну её, такую полицию, раз от неё никакого толка? Давайте муниципальную милицию создавать - что бы муниципалитет мог воздействовать на эффективность работы.

15 февр 2022 в 15:52

Пусть лучше полиция проверит службы по отлову, почему они не выполняли свои обязанности.

15 февр 2022 в 15:21

Миски собачьи в том месте что делают? Кормильцам надо домой забирать всех подопечных

15 февр 2022 в 15:49

Вопрос у чудакам, считающим что во всём виноваты люди, которые выбрасывают собак:

Если открыть условный "авито", в разделе животные будут сотни объяв (даже в том же Марусино) о бесплатной раздаче щенков дворняг. Являются ли эти люди теми самыми "выбрасывателями" собак?

Гость
15 февр 2022 в 15:48

Когда уже нормальные законы по беспризорным собакам появятся? Чтоб отлавливали их и помещали в приюты без возвращения на улицы города?

15 февр 2022 в 15:21

Полиции больше заняться нечем?
Лучше бы проверили документы у эмигрантов.

15 февр 2022 в 19:18

А убийц лошадей нашли?
Или только разжигать негатив мтатьями о собаках будете?

Гость
15 февр 2022 в 22:58

Живодеров нужно сажать. Это факт. И сроки должны быть серьезные. Это социально опасные личности.

Супермедик Марио
15 февр 2022 в 17:18

Ненавижу собак. Две шавки, забавы ради, на глазах у детей разорвали на куски моего любимого кота, который заведомо был их слабее и не мог ни причинить им вреда, ни защититься.
Тоже самое они делают с детьми и пенсионерами. Здоровых мужиков они боятся.

15 февр 2022 в 15:39

Людей истребляют вакциной и вирусом , а многие думают что их спасают)) все это было запланированно ещё много лет назад!! А люди истребляют беззащитнх собачек!!!! Людей нужно бояться а не собак!

15 февр 2022 в 15:36

Этих живодеров сажать надо на хороший срок!!!!! Вот из за таких бессердечных людишек такие собачки и попадают на улицу! Если у них рука поднялась убить собаку, то он не задумываясь выкинет ее на улицу если она ему станет не нужна!!!! Таких надо сажать и на учёт на пожизненно ставить в полиции

15 февр 2022 в 23:02

Отравителя обязательно нужно найти и он должен получить срок. Это социально опасная личность, как и все живодеры.

Печальная
15 февр 2022 в 15:28

Исчезло 13 бездомных собак. Какая точность. Это означает что в этом селе есть человек который всех собак в морду знает и точно может сказать кто из них исчез. Или, что более вероятно, собаки не бездомные, а на самовыгуле. А может оштрафовать хозяев за нарушения правил выгула собак?

денис
15 февр 2022 в 19:25

А какого черта они ДЕЛАЛИ на улицах поселка?

Гость
15 февр 2022 в 17:28

Сегодня они убили бездомную собаку, завтра бездомного человека, потом просто человека, который чем то помешал, затем ещё одного и ещё... Вот так и рождаются маньяки.

Гость
15 февр 2022 в 15:10

Власти не хотят заниматься проблемой, видимо граждане сами нашли пути решения

Странно...
15 февр 2022 в 16:39

А кто сказал, что их специально отравили?
Может крыс травили, может еду с магазина выкинули, а собаки раз и набежали. Дома крыс же травим, но не исключено, что и кошки пострадают.
Если это на уровне государства, то выходит, что представителей государства, отвечающих за собак надо нещадно штрафовать. Вам понравятся коровы на улицах города? Тоже животное, пусть ходят.

Гость
15 февр 2022 в 18:33

Не придумывайте в комментах небылиц. Точное количество собак волонтёры знают потому что собакам помогали- и едой, и мед помощью, старенькому песелю операцию помогли сделать на лапке… а теперь получается его нет….. нелюди, опомнитесь!!! Снится не будут кошмары?????? К чему катимся- страшно думать…..

Ляпис Трубецкой
15 февр 2022 в 15:30

много бездомных собак - плохо
мало бездомных собак - плохо

люди ...вы уже определитесь .

я вот рад, что есть такие , которые не ждут , а решают проблему кардинально.

15 февр 2022 в 15:50

А после заявлений о массовом отравлении собак в Якутске выяснилось, что эту акцию организовали "зоозащитники", что подтверждается подробным видеороликом.

Гость
15 февр 2022 в 15:21

Побросали все дела. Срочно экспертизы, расследования. Больше же нечем заняться. Давайте ещё Бастрыкина пригласим. И Жорина собачкам наймем.

Антигулаг
15 февр 2022 в 21:07

Нужно штраф в 500тыс за оставление собак на улице

15 февр 2022 в 15:33

Собака без присмотра - угроза людям, мы в городе у себя дома и дом должен быть безопасным.
Валантеры, вы или уберите этих животных с улиц, заберите по домам, приютам (если ставите их жизни выше людей).
Не убрали? Тогда не мешайте, посидите в сторонке, дайте другим решить проблему по своему.

1234
15 февр 2022 в 15:52

Администрация регионов должна решать вопрос с бездомными животными - срочно !!! Пока эпидемия бешенства не началась или людей стаи собак не начали убивать.

Лисенок
15 февр 2022 в 15:55

Собачки бездомные были, кушают что попало. Что то скушали не то, отравились. Вопрос - полиции то это зачем?

Гость
15 февр 2022 в 16:00

Массовая гибель- погибла 1 собака? Нда...

кира
15 февр 2022 в 15:46

НГС вы комментарии немного то хоть фильтруйте!!! Живодеры пишут здесь свою мерзость абсолютно свободно! Хоть какое то понимание должно у вас оставаться что такое хорошо, а что такое плохо!

марат
15 февр 2022 в 15:43

Что за выродки это творят! Когда недавно вся эта истерия началась в СМИ , вот как сердце чуяло беду. Это как команда для живодеров. Надеюсь Полиция найдет выродков отравителей.

бабуся
15 февр 2022 в 15:48

Уже голодной бездомной собаке зимой на улице и помереть нельзя. Может от старости, может сожрала чего, например крысу отравленную. У нас в доме уже замучили, травят и травят кого-то в подвале. Вонь надоела. А кто за экспертизу платить будет? Опять бюджет?

хихихихихихихихикс
15 февр 2022 в 15:30

на заявления об угрозе убийства людей не приезжают, а смерть дохлятины расследуют. Издевательство над населением. Похоже, полицию надо резко сокращать в численности и в оплате, самое главное. И к губернатору то же самое применить

Гость
15 февр 2022 в 18:59

Пообщалась со знакомыми из той страны ,где футболиста на 250 тысяч оштрафовали за то ,что своего кота пнул
Они меня на полном серьёзе спрашивают,а как наказали забайкальского депутата за такие высказывания?Уже и там напечатали
И у вас не штрафуют за то ,что выбрасывают?О!
Потом приезжаешь в относительно цивилизованную даже страну ,а на тебя косятсяпросто потому ,что ты приехал из России ,где кое - что - это норма

Соболезную.

Гость
15 февр 2022 в 16:36

Глупые ,от слова совсем
Если вы думаете,что ЭТИ,которые активизировались на фоне истерии,делят собак на домашних и бездомных
Теперь берегите своих породистых
Не обязательно сожрать отраву,достаточно вдохнуть
А ,у кого в частнике - двор то лучше проверять ,перебросить через забор - плевое дело.
И детям лучше в снегу не играть

Гость
15 февр 2022 в 15:24

Сегодня отравил собаку, завтра убил человека

Котэээ
15 февр 2022 в 15:48

Категорически поддерживаю тех кто хоть что то делает для решения вопроса.

A11
15 февр 2022 в 17:31

Закономерный итог работы закона ОСВВ и волонтеров.

Влад
15 февр 2022 в 17:47

Как обычно, пустая болтовня. А собачья тема и ныне там.

Николай
16 февр 2022 в 05:12

Они съели просрочку из ближайшего магазина ,вот так мы живём собаки являются санитарами нашего общества

Гость
15 февр 2022 в 18:29

Вы же люди!!!!!! Почитаешь комменты- и усомнишься…..

15 февр 2022 в 20:35

Вот где я живу, там ...нет бродячих собак. куда-то они исчезли. Спасибо властям за это, я кроме шуток...с проблемой справились.

15 февр 2022 в 17:52

Убьют собаку, потом человека. Дурь несусветная!