Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Заоблачные цифры»: мэрии Новосибирска нужно около 300 млн рублей для решения проблемы бездомных собак
«Заоблачные цифры»: мэрии Новосибирска нужно около 300 млн рублей для решения проблемы бездомных собак

28 янв 2022 в 15:29

Их запужническая наглость уже не знает границ! За эти деньги всем собакам можно построить апартаменты не хуже чиновничьих.

28 янв 2022 в 17:42

Содержание собаки выше человеческого МРОТа...

28 янв 2022 в 15:16

Стоимость отлова ОДНОЙ собаки 20 тысяч, содержания - до 20 тысяч в месяц..
А что не 30 тысяч??

28 янв 2022 в 15:52

Мэра с товарищами можно и за меньшую цифру отловить , а на остальные деньги построить хорошие приюты для животных ...

28 янв 2022 в 15:35

Мэр ни разу не в теме!!!!!!

28 янв 2022 в 15:13

А что у нас прожиточный минимум на собаку 20 тысяч в месяц? Откуда цифра 240 тысяч в год? У нас у пенсионеров пенсии меньше 20 тысяч. Не хило так!

28 янв 2022 в 15:13

Отлов одной собаки 20 тысяч?
Он что месяц её ловит? Это месячная зарплата так то в некоторых сферах.

28 янв 2022 в 15:17

Псин дороже чем пенсионеров оценивает Красный Толя

28 янв 2022 в 16:05

Массовая пенсия пенсионеров 12-13 т.р./мес - то есть 144 - 157 т.р./год (правда справедливости ради в эту сумму не входит медстраховка).
Ввиду того что содержание собаки обходится 240 т.р./год (20 т.р./мес) - делаю логичный вывод - пенсионеры для власти - хуже и менее важнее собак, да и по количеству пенсов больше чем "собак не резанных".

28 янв 2022 в 15:36

Ахфигеть. Стоимость содержания одной собаки 20000 в месяц?? Это что за цифра такая? Можно поподробнее... Если бы моя большая собака умела читать и считать, она бы явно удивилась)

28 янв 2022 в 15:40

Ни чего себе патроны подорожали.

гость
28 янв 2022 в 15:02

"содержание — до 240 000 рублей в год", 😂😂😂😂😂
Улей, даже пенсы дешевле обходятся, такое откровенное вранье просто зашкварное

28 янв 2022 в 16:35

Давайте мне будете платить по 10тыс в день, а я по 10 собак буду ловить? Экономия 190 000 рублей за 1 день! Теперь понятно как бюджетные деньги разбазариваются, просто смыло в пропасть

29 янв 2022 в 20:39

Локоть не подозревает что большинство пенсионеров живет на гораздо меньшие деньги? Кстати, при этом собаки не оплачивают услуги ЖКХ - они же бездомные! Вот пенсионеры по пол пенсии вынуждены отдавать. Забыл, он же Ветеран труда, ему доплаты полагаются...😜

28 янв 2022 в 15:05

"В Новосибирске начали рассматривать иск регионального МВД о взыскании денег с организаторов протестных акций в поддержку Алексея Навального и политических заключенных. В ходе судебного разбирательства появился документ, из которого следует, что новосибирских полицейских премируют за работу 23 и 31 января на общую сумму в 83,6 миллиона рублей — по 28,8 тысячи на каждого сотрудника."(с)

Итого получается что достаточно не премировать новосибирских полицейских всего за семь дней в году --- и проблема опасных псов решена. Элегантное было бы решение...

Гость
28 янв 2022 в 15:00

Да чего мелочиться Онотолий, миллиард нужен!

28 янв 2022 в 15:01

Ради этого можно сделать вычеты из зарплат служащих чиновников. Дело ведь благое и нужное для города. Поэтому наши слуги могут и пожертвовать ради святого дела.

28 янв 2022 в 20:36

Когда НЕ ХОЧЕТСЯ ничего ДЕЛАТЬ#всегда найдутся "отмазки"!!!

28 янв 2022 в 15:40

А почему не миллион сразу ?
Вот это аппетиты мэрии ?
Хотя , после вчерашнего эфира , где мэр произнёс слово : АВТОНАЗИЯ 🤦‍♀️
Сказать не чего больше

ГостьЯ
28 янв 2022 в 15:00

Какие заоблачные цифры? Сколько мэрия и облправительство тратят на рекламу в СМИ?

Греча Пшеничный
28 янв 2022 в 15:32

То есть прожиточный минимум 11950 рублей, это почти в 2 раза меньше чем у собаки. Дааа, плебс. это даже не уровень рабов, а что-то за гранью. То есть вам питания нужно меньше и оно дешевле чем у собаки.

Виктор
28 янв 2022 в 15:17

Хммм...отловить 1 собаку стоит 20 тысяч рублей????

Noname
28 янв 2022 в 15:25

Я правильно понимаю, что стоимость содержания бездомной собачки в приюте больше, чем стоимость содержания учителя или пенсионера? Мэр вообще понимает какую чушь он несёт? Нет, плевать что он там себе понимает. Меня дико бесят горожане. Да, вот те, кто сейчас читает этот комментарий! Потому что вы проглатываете эту дрянь от мэра и молчите!
Да дворняжку в приюте можно содержать за 2000р в месяц, ну максимум- за 3000. Всегда можно договориться с поставщиками мяса и закупать у них потрошки по сниженным ценам. Можно договориться с торговыми сетями и закупать у них просрочку. То, что окорочки или свининка для человека уже не годна в пищу - совершенно не значит (причём даже по нашим лучшим в мире законам), что они и животным в пищу не годны. Если срок годности у куринного филе дней 10, то собака и 2 и 3 недельное филе с радостью и совершенно без вреда для себя схомячит. Ну и морковки ещё отваривать, круп и чего там ветеринары подберут и всё будет шикарно. Нужно только помочь волонтёрам минимально - для приюта нужны территории. Дом, несколько сараев с клетками, прогулочные зоны... и чтобы соседям не мешать. Туда нужно на зиму машину угля и нехитрый корм подвозить... А из затрат - много столбиков и сетки, чтобы разграничить разные вольеры. И можно туда людей на общественно-полезные работы отправлять - чистить клетки, кормить собак... Стоимость содержания собаки не выше 40 тысяч в год.

300 лямов слишком много для приобретения пары десятков ружей и патронов.

321
28 янв 2022 в 15:10

Содержание собаки 240.000 руб , 20 т в месяц , у пенсионеров меньше

Гость
28 янв 2022 в 15:38

Наглая ложь должностного лица. Пакет премиум корма 12 кг. в розницу стоит 7 тысяч рублей. Это на месяц для очень крупной собаки. Какие еще расходы? Прием у ветеринара 1500, прививка годовая 3000.
Мэр! Если не хочешь работать, уходи. А врать избирателям - стыдно

29 янв 2022 в 13:53

Вот, например, у Джулая возьмите...вы же, мэрия, так легко отзываете исполнительные листы к Дискусам...

28 янв 2022 в 22:37

Локтю достаточно просто перестать снимать о себе пиаровские видосики. И свободные деньги внезапно найдутся в бюджете.

ГОСТЬ.
28 янв 2022 в 14:57

На содержание одной собаки в год нужно 240 тысяч в год...
Содержание большинства пенсионеров обходится в 130 тысяч в год...

Предпенсионерка
28 янв 2022 в 15:53

Готова взять двух-трех собак если мне будут доплачивать по 20 тысяч в месяц за каждую!

Ягая
28 янв 2022 в 15:35

Уххххх, вот сказочки.
У меня алабай, кушает премиальный корм + мясо/обрезь, постоянно меняем подстилку (сено) и столько не уходит в год. Вольер мне обошелся в 25к в прошлом году, т.к. старый пришел в негодность. Даже плюс если учесть кинолога, ну не выходит 240к. в год. Откуда такой расчет?

29 янв 2022 в 11:05

А что не нравиться в законе. Или кое кто хотел бы на уровне закона безнаказанно убивать и травить животных?

вон оно че
28 янв 2022 в 15:45

Если за содержание собак будут платить, тем, кто взял собак, столько, сколько заявляет мэрия, за собаками очередь выстроится на годы вперед.

28 янв 2022 в 15:00

это какие то очень дорогие патроны...

Гость
28 янв 2022 в 15:27

Совсем мэрия страх что ли потеряла так в наглую деньги осваивать себе на счета

Гость
28 янв 2022 в 15:37

Откуда такие цифры, стерилизация льготная стоит максимум 2000, вакцинация еще меньше. Покормят ее неделю пока швы заживут ну пусть еще 2000. Что несет этот человек, какие 20000.

Ляпис Трубецкой
28 янв 2022 в 15:07

240 000 в год на содержание ОДНОЙ собаки ..... это простите ...= 20 000 в месяц .

и это СЕЙЧАС ...а он просит еще ДОБАВИТЬ !!!

я просто напомню что бы много не писать - средняя ПЕНСИЯ В РФ = 17 500 руб в месяц !!!

Виктор
28 янв 2022 в 15:18

Прочитал: Как уточнил мэр, после принятия этого порядка стоимость отлова одной собаки выросла до 20 000 рублей, содержание — до 240 000 рублей в год.

Вероятно многие пенсионеры и не только, читая это подумали: И почему я родился не собакой???

Греча Пшеничный
28 янв 2022 в 14:57

"содержание — до 240 000 рублей в год"
Большая часть терпил в этой стране примерно на такую же сумму в год живут. То есть уровень собаки. Зато грудь колесом, зато грозят всем странам, зато деды воевали и можем повторить.

Гость
28 янв 2022 в 15:23

Готов взять 10 собак а то и 20 в хорошие условие содержания если мне мэрия будет плотить за голову 20 тыс в месяц!

Лубрикант резиновый
28 янв 2022 в 15:05

Мощный распил. Оборзели уже совсем. Децимацию нужно провести во всех администрациях.

во как
28 янв 2022 в 15:50

Дааа у пенсионера пенсия меньше чем содержание одной собаки(20 тыс.) И здесь коррупция , да ещё с каким размахом....

Светлана
28 янв 2022 в 16:04

Страна абсурдов. На одну собаку 240тыс в год, у нас на детей столько не получается, а как пенсионеры живут на пенсию в 10-12 тыс. руб, а им надо за квартиру заплатить, одеться, обуться, и сколько им остается на питание? 50-60тыс в год? А собакам надо 240тыс.? У нас в руководстве еще остались адекватные или они головой совсем не думают?

Гость
28 янв 2022 в 15:17

Ха ха ха то есть содержание 240 тыс в год у нас пенсионеры получается дешевле обходятся чем эти псы

321
28 янв 2022 в 15:16

Содержание собаки 20 т в месяц , у пенсионеров гораздо меньше В книгу гиннеса рекорд запишите

28 янв 2022 в 15:01

Возьмите с идеальных дорог, сколько можно в них вбухивать? Или с уборки снега, уже зима заканчивается, а снега так и не видели. Но лучше взять у мэра, у него много. И у губернатора. Личные. Посмотрим как 300 млн превратятся в реальные 3. И самих заставить ловить

бабуся
28 янв 2022 в 15:45

Посчитала во сколько обходится государству мое содержание (пенсионерка). Оказалось столько же сколько на бездомную собаку.

Просто человек
28 янв 2022 в 15:54

Пенсия в среднем 11 15 тысяч в месяц а отлов одной собаки 20вот так и живем выходит собаки живут лучше людей

Гостьеез
28 янв 2022 в 16:02

А кто должен контролировать запросы чиновников? Населению нельзя- «враги власти»,и что дальше? Нас за дебилов держат, что хотят то творят без опаски

Застуженный пенсионер
28 янв 2022 в 17:55

Содержание одной собаки обходится в 20 тысяч, а содержание пенсионера 13 тысяч.
Завтра же пойду в МФЦ с заявлением, пусть меня из заслуженного пенсионера переведут в категорию бездомных собак.