Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Заксобрание Алтайского края предложило убивать агрессивных бродячих собак
Заксобрание Алтайского края предложило убивать агрессивных бродячих собак

27 янв 2022 в 18:08

Собаки отказываются подписывать докумнты об эвтаназии...

Чыр
27 янв 2022 в 18:09

Предлагаю более гуманный метод:
Отлавливать, стерилизовать, удалять зубы, отпускать.

зачем это всё
27 янв 2022 в 18:10

Хотелось бы ещё , чтоб засирающих все площадки голубей и старух их кормящих тоже,,что-то с ними радикальное депутаты решили

27 янв 2022 в 18:15

Вот это здравое решение! А владельцев собак обязать платить налог на содержание: от 10 тыр в год хотя бы. А то за машины мы платим, а за срущих везде, где можно и нельзя собак - нет!
Я люблю собак. Самые преданные существа в мире. Но! Если ты завёл собаку, будь любезен завести паспорт и ежегодно ставить отметки о прохождении ветконтроля! Нет отметки - большой штраф! Не пришёл на ежегодное освидетельствование - где свидетельства о смерти? Нет? Штраф неподъемный или уголовное преследование! А как по другому? Все те или иные процессы регистрируются в ЗАГСе. Иначе давно бы половина жён/мужей на улицах жила. А собака чем хуже? Такое же живое существо. И не меньшая ответственность должна возлагаться на владельца!
Ну и разумеется нужны роддома для собак, чтобы контролировать популяцию, пенсионный фонд и медстраховка!
Вот тогда и останутся истинные любители собак, а не быдло с серущими блоховозами на детской площадке или у подъезда!

Гость 291
27 янв 2022 в 18:15

Просто будут убивать, знаем мы эту эвтаназию🤣 Помните, как Шойгу боролся с птичьим гриппом? На границе птиц стрелять! Генерал армии, если что☝️

321
27 янв 2022 в 18:16

Алтайские депутаты сделали вид ,что посчитали бездомных собак , а у нас их сколько . Ведь , если деньги не заложены в бюджет , кто их считать будет

Гость
27 янв 2022 в 18:18

Не только бродячих, но и тех которые без поводка и намордника, может тогда хозяева этих шавок будут мозг включать, когда выгуливают их.

Гость
27 янв 2022 в 18:18

Поддерживаю. Представляете что чувствовала девочка в последние минуты? Стрелять по ним , это паразиты и убийцы

во как
27 янв 2022 в 18:19

Ввести налог на собак и за счёт него содержать приюты. И пусть сообщество собаководов разбирается с теми кто заводит животных ради потехи а потом выбрасывает, за одним создает патрули следящие за уборкой продуктов жизнедеятельности и штрафует несознательных.

зачем это всё
27 янв 2022 в 18:25

А тем двум упырям-подросткам из Омской области, вырезавшим семью с ребёнком , уготованное для собак не полагается? Несовершеннолетние? Им можно детей убивать?

зачем это всё
27 янв 2022 в 18:26

Налог на собак введите! Большой , дороже автомобиля

Гость
27 янв 2022 в 18:32

Чем отличается агрессивная бродячая собака от волка? Ну разве что внешним видом!

27 янв 2022 в 18:33

Пока каждого защитника собак ,не пожрет собака, он не изменится, а как только так сразу махом сдует все любезности.

триста мания
27 янв 2022 в 18:34

Начать стоило бы с решения фундаментального идеологического вопроса: люди ценнее собак или нет? Мы живем в эпоху, когда этот вопрос только кажется риторическим, на самом деле общественное сознание сдвигается к положению "человек не ценнее собаки".

Первым результатом такого сдвига будет отношение к критической ситуации: если собака угрожает человеку, можно ли причинять вред собаке или за это суд накажет (условно говоря, "посадит в тюрьму")? Никто не станет спасать человека от собаки, если будет знать, что человек не ценнее собаки и за причинение вреда собаке спасателя накажут. Это запустит формирование новой морали - эксперты должны решить, насколько она будет сочетаться с Традиционными ценностями, разработанными Минкультом РФ, включая такие аспекты как местные особенности - отношение к вопросу на Кавказе, например, или в Якутии, в Татарстане....

Але гараж
27 янв 2022 в 18:35

Вот уничтожили мылзаводы и проблема появилась. А сейчас чистой химией моемся

40+
27 янв 2022 в 18:36

Второй раз за последние дни "алтайцы" демонстрируют свою адекватность.
А нашим почему слабо?

27 янв 2022 в 18:38

Молодцы алтайцы. Очень здравое решение, которое нужно было ещё лет 15 назад принять.

27 янв 2022 в 18:40

А домашний забой скота оне почему то запретили

Гость
27 янв 2022 в 18:42

Собачек, конечно, жалко. Но не хочу больше читать, что где-то опять кого-то загрызли/покусали. Да, и не хочу в виде налогов содержать эти приюты (а как думаете, на какие шиши нам зоолюбители предлагают содержать все эти пожизненные приюты?). Достаточно того, что всяких маньяков - ублюдков пожизненно содержим. Так что уж извините...

27 янв 2022 в 18:43

Очнулись. Видимо волки городские кого-то покусали там уже

27 янв 2022 в 18:45

Разумное предложение, давно уже наболевшее. Человеческая жизнь важнее. А уж, когда гибнут беззащитные дети...

Антимедик
27 янв 2022 в 18:45

вначале будут убивать неугодных собак, потом людей, за малым следует большое

Знаю
27 янв 2022 в 18:46

Собака после кастрации перестаёт быть агрессивной

яяяяяяяяяяя
27 янв 2022 в 18:47

Дай Бог, чтобы это предложение было услышано всеми органами власти!!!!! Может ещё удастся пройтись спокойно , без боязни по нашим улицам

27 янв 2022 в 18:48

Если стерилизовать , то всё равно останутся агрессивными. Выпускать нельзя !

Гость
27 янв 2022 в 18:48

Давно нужно запретить держать собак в многоквартирных домах.

27 янв 2022 в 18:49

МОЛОДЦЫ! Правильно решили! Респект...

27 янв 2022 в 18:57

Я ПРОТИВ! Хорошо так снимается ответственность с хозяев, наигрался с собакой, выкинул, и бедную собаку убьют. А хозяин дальше себе живёт. Собаки - это ДОМАШНИЕ животные, ответственность полностью на ЛЮДЯХ, поэтому, необходимо всех чипировать, вести учёт, а в случае, если собаку выкинули - штрафовать хозяев, и отправлять животное в приют, который будет как раз содержаться за счёт таких штрафов.

маруся
27 янв 2022 в 18:58

любая бездомная собака в отсутствии пищи начнет нападать на людей

Лин
27 янв 2022 в 19:11

Инициаторов надо самих привлекать к ответственности за призывы к нарушению законодательства в области жестокого обращения с животными. И это надо же, сколько у нас живодеров-комментаторов повылазило! Ну что, деградация общества на лицо, люди, вы звери.

27 янв 2022 в 19:12

Я хоть и безмерно добрая, и бесконечно гуманная англичанка, но решение правильное. Главное, умерщвление должно быть гуманным. Моя доброта имеет границы. Вполне определенные.

27 янв 2022 в 19:13

Сейчас готовится проект по учёту всей домашней животины. Обложки налогами и улицы начнут кишить бездомными и голодными псами

Полубарон Фафл
27 янв 2022 в 19:23

Никогда бродячие собаки так хорошо не жили, как при [упомянутом фигуранте].

Андрей
27 янв 2022 в 19:26

Эти депутаты видимо ни на что неспособны, кром

27 янв 2022 в 19:27

из крайности в крайность , а может посмотреть как там в благополучной Германии решили данный вопрос,и где будете фильтровать агрессивная собака или нет

Андрей
27 янв 2022 в 19:28

На большее не способны кроме как собак убивать, причём чужими руками!

27 янв 2022 в 19:30

А почему собак? Кошек в первую очередь!!!

Наконец то здравая инициатива!!!!

Поручик Бердский
27 янв 2022 в 19:34

В ДТП дети погибают чаще чем от укусов бродячих собак. Быть может стоит убивать водителей?
То же самое можно сказать о мамашах которые бросают младенцев или папашах которые забивают насмерь детей.
А может напомнить как собирают рубли на лечение детей? Сколько лично Вы перечислили больным детям? Это к вопросу о ценности человеческой и собачьей жизни.

27 янв 2022 в 19:44

почитал вой (писателей) об уничтожении собак ,а люди чем лучше похожи стали на приматов ,кругом ненависть друг к другу

Андрей
27 янв 2022 в 19:50

Депутатская фракция Шариковых активизировалась! Уж мы их давили, давили...Судя по всему разруха у них в головах а не в туалетах. Кстати, депутаты помимо живодерских призывов, не хотите ли так же жестоко побороться с наркодельцами, например? Или здесь огрести можно?

Гость.
27 янв 2022 в 19:52

Живодёры!

ИнАгент
27 янв 2022 в 19:55

А штрафовать тех, кто этих псов подкармливает, способствуя неконтролируемому их размножению, не пробовали? Зоозащитники - основная причина проблем с бродячими собаками. Они их не только плодят, но и не дают другим людям с собаками разобраться.

Гость
27 янв 2022 в 19:56

Поддерживаю. Никаких стай на улицах. Город для людей. И наказание за выброс животных тоже нужно.

гостья
27 янв 2022 в 20:12

Кто-нибудь может объяснить, почему среди многих людей такое трепетное отношение к бродячим собакам? Чем они лучше других синантропов - тех же крыс? Крысы - сложные, интеллектуальные, интересные существа. Почему их можно спокойно убивать и массово травить, и у зоозащиты это не вызывает вопросов. Всё дело в эмоциях и избирательной сентиментальности при отсутствии логики и здравого смысла?

27 янв 2022 в 20:14

Дикий народ живёт в Алтайском крае. Им дай волю они и медведей отлавливать будут.

Гость
27 янв 2022 в 20:16

Ой ну правда,смешно
Только что про ребенка то ли с переломом читала ,то ли без перелома - комментаторы прикольные,сегодня они так ,а завтра уже переобулись
Ну здесь - это вообще зашквар
Вот прям серьезно никто не понимает и что это такие ,как депутат Михайлов озаботились прям блогополучием граждан?
Синички,наверное выживут ,а лебедям хана однозначно ,точно инагенты ,мало ли чего они там ,когда улетают ,и у кого за границей жрут😃😃😃

Гость
27 янв 2022 в 20:34

Вы лучше к педофилам смертную казнь примените, а собак в покое оставьте. Нелюди.

27 янв 2022 в 20:37

26.01.2022
Стая собак загрызла 58-летнего жителя Астрахани. Этим утром мужчина спокойно шел на работу. Возле гаражного кооператива «Энергетик» на него напала стая собак. От полученных ран он скончался на месте и был частично съеден животными.

Житель
27 янв 2022 в 20:44

А можно для начала неадекватных депутатов принудительно госпитализировать? Смирительную рубашку ему, и на полгодика курс лечения? Чтобы галлюцинации прекратились.