Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Моя цель — чтобы их не было на улицах»: новосибирский психолог купила дом и поселила там 108 кошек
«Моя цель — чтобы их не было на улицах»: новосибирский психолог купила дом и поселила там 108 кошек

24 янв 2022 в 12:24

В кои-то веки НГС написал замечательную статью, посреди ежедневных свалов, перемены полов, блохеров-винтолётчиков и прочих. Кате-авторше респект и уважуха! )))

24 янв 2022 в 10:25

Желаю как можно дольше оставаться в ресурсном состоянии.

24 янв 2022 в 10:33

Татьяна - золотой Человек! Кто-то бездумно берёт котенка деточкам поиграть и выбрасывает потом! Аллергия вдруг у ребенка, поцарапал и т.д. А люди с большим сердцем не могут пройти мимо страданий живого существа. Пока не будет закона, контроля, чипирования и штрафов, ничего не измениться в этой стране!!!

24 янв 2022 в 14:19

виноваты глупые люди, думающие что кастрация и стерилизация это против природы и издевательство над животным, много мужчин думают что кастрировать котика\собачку это не по-мужски и предательство. а на деле наоборот, меньше гормонов, меньше беспокойства для животного.

24 янв 2022 в 13:14

Очень важная статья. Люди, которые так заботятся о бездомных животных, они - Великие.

24 янв 2022 в 14:05

Татьяна, спасибо вам огромное! Вы не одна, мы тоже стараемся в меру сил. Три года назад я взяла из приюта трех собак, а год назад моя сестра взяла приютскую кошку.

Гостья
24 янв 2022 в 12:24

Знаю этот приют и иногда немного помогаю. Они отчитываются буквально за каждый рубль. То есть всегда есть списки, кто сколько перевел, хоть 100 руб, указывают перевод, и публикуют чеки, отчитываются за каждый рубль. Конечно, очень много денег уходит на ветеринарные клиники, там постоянно долги- животные поступают к ним больные+ их стерилизуют. Я не знаю, каким нужно быть самоотверженным человеком, чтобы этим всем этим заниматься, но эти приюты дают хоть небольшой шанс бездомным животинам выжить, и 600 котов, пристроенных в хорошие руки, это очень большое доброе дело.

24 янв 2022 в 14:57

Не могу не высказаться, так как сама несколько лет была в теме помощи животным, тоже занималась кошками. Потом наступило выгорание, причём муж раньше меня устал от всего этого. Тоже десятки пристроенных кошек, а толку ноль - такое впечатление, что бездомышей становится только больше.

24 янв 2022 в 10:58

Вот уже более 10 лет, я вместе с другими зоозащитниками пытаемся как то решить проблему бездомными животными: отлавливаем, стерилизуем, пристраиваем. Но это просто как снежный ком. Бездомных меньше не становится. Не стерилизованное животное размножается с бешеной скоростью. И от местных властей нет никакой помощи. Вот например в Искитиме, возле гаражей живет небольшая не агрессивная собачка. Это собачка приносит потомство 10-12 щенков в год. Мы готовы ее стерилизовать за свой счет. Но не можем её поймать. Для этого нужно специальные навыки и специальное оборудование. И нет в НСО службы, куда бы мы могли обратиться за помощью.
Так же есть Федеральный Закон «Об ответственном обращении с животными» № 498-ФЗ от 27.12.2018 и Закон Новосибирской области «Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области» № 184-ОЗ от 20.05.2004, но в НСО он не очень то соблюдается. Я не знаю случаев, когда владельцев штрафовали бы за то, что его животное не стерилизовано и не чипировано.

24 янв 2022 в 12:44

Татьяна - золотой человек, дай бог ей здоровья!

24 янв 2022 в 10:09

Понять это могут "кошатники". Но даже они с таким количеством не стали бы связываться.

Ляпис Трубецкой
24 янв 2022 в 10:08

что бы бездомных животных было меньше нужны всего две вещи :
1. понять ЛЮДЯМ , что животное это не игрушка и заводить его нужно взвесив все за и против лет на 10 вперед !
2. стерилизовать животных которые живут не у официальных заводчиков !!! во первых не чего портить породу , во вторых если ты не заводчик зачем тебе не стерилизованное животное ?? при чем стерилизовать на законодательном уровне !

24 янв 2022 в 11:03

людям - не помогаю, скинул денег на нужны приюта

Доктор
24 янв 2022 в 10:23

Каждому своё, Молодец женщина !! Уважение,

24 янв 2022 в 11:23

Надо помочь!
Ехать волонтёрить далеко((
Тогда деньгами.
Надеюсь, после этой статьи многие помогут финансами, и Татьяна выплатит долги за дом, за передержки.

Гость
24 янв 2022 в 10:13

Спасибо этому доброму человеку!

Ольга
24 янв 2022 в 16:28

Хочу пожелать этой доброй женщине терпения и здоровья покрепче.И пожалуйста не обращайте внимание на писанину злобных упырей.они не то что кошек такие ни кого ненавидят!И в жизни толку от них ни какого только гадости научились строчить!

Юлия
24 янв 2022 в 16:30

Женщина, молодец!!!! Уважение и дай бог здоровья!!! Она делает очень доброе дело! Далеко не каждый на такое решится. Кто же еще поможет бедным животным? Если не человек. И хорошо что остались еще такие неравнодушные люди. А всем кто пишет тут гадкие комменты, мне вам хочется сказать только одно, а вы бы сами не хотели бы побыть на месте брошенного котенка в голоде и холоде ???а зимой ??? в мороз? хотели бы пожить на улице???Животные тоже хотят кушать и быть в тепле. Будьте людьми, в первую очередь!

Игорь Т
24 янв 2022 в 10:05

Посели 600 кошек в своей квартире,создай свою котоматрицу!!!
Хотя дело конечно нужное люди заводят котиков и кошечек,но убирать за ними туалет не хотят и потом питомец бедный на улице оказывается! Вот это плохо! Жестокий метод сокращения популяции топить котят в ведре это ужас! Стерилизация по-моему выход гуманный по отношению к животным!

Гость
24 янв 2022 в 10:10

Молодец! Человек с большой буквы!

светлана
24 янв 2022 в 16:21

святая женщина

n//
24 янв 2022 в 17:24

Хороший, разумный подход, статья порадовала. Чтобы не оказаться в нересурсном состоянии и не опуститься самой, забыв о себе - нужна голова на плечах, и , видимо крепкая психика. Спасибо ей за то, что она делает))

Руслан
24 янв 2022 в 18:04

Вы большая умница, а Вашим кисам здоровья и уюта

Miracle
24 янв 2022 в 14:20

Люди, кто считает, что помогать животным - это благое дело, давайте поможем, чем можем?! На страничке приюта в инстаграме есть реквизиты.

Евгений
24 янв 2022 в 10:23

Отдельное место в раю этой замечательной женщине!!!

Анна
24 янв 2022 в 11:23

У меня 2 кошки и собака, подобрашки. Но больше брать не могу, так как понимаю что это уже перебор. У животных свой коллектив, сохраняют нейтралитет, видно что изо всех сил терпят друг друга. Одна кошка шугливая, всех боится. Вторая доминантная, всех пытается строить, собаку в том числе. Собака пытается всех гонять. Как живут вместе 60 котов?

Гость
24 янв 2022 в 10:47

надеюсь есть кому ее заменить, а то вдруг неожиданно в больницу или еще что похуже... все мы смертны. и куда потом такую ораву кому она нужна

Антигулаг
24 янв 2022 в 16:24

Нужно штрафовать тех кто выкидывает на 50тыс

Елена
24 янв 2022 в 19:24

Молодец, прям подвиг совершает! А где номер счёта для перевода денег?

123
24 янв 2022 в 10:08

Добрая женщина, не может пройти мимо страдающего существа. По идее, должны быть государственные приюты для таких животных.

Волжанка
24 янв 2022 в 22:26

Все пушистые, которые на фото , просто красавцы! Как у людей рука поднимается выставить такую красоту на улицу? Люди, вы слепые и жестокие.

Юлия
24 янв 2022 в 22:44

Татьяна,будьте здоровы и счастливы!!!!!!от души желаю!!!!

Больная женщина

24 янв 2022 в 10:29

"У меня есть цель — спасение. Добиться, чтобы кошек не было на улицах города." - а как психолог что героиня ответит: положить жизнь на то, что невозможно - это психологически правильно? Может быть, поэтому у многих зоозащитников онкология, что они надрываются ради нереальных целей.

24 янв 2022 в 10:39

Это называется дичь.

24 янв 2022 в 10:24

"И я устроила скандал, просто отказалась ехать без собаки. Рыдала, закатила истерику... В итоге собаку заколотили в будку и забрали с собой." - как точно передана суть зоозащитников: заставить других делать то, что им вздумалось, истерикой и угрозами.

феербах
24 янв 2022 в 14:50

Такие статьи надо на контрасте читать. Например с историей про свина, которого в тайланде обидели. Ну, чтобы сохранить веру в человечество

Вита
24 янв 2022 в 19:28

Наконец то написали хорошую статью о животных. Низкий поклон женщине за спасение кошек. Были бы деньги и я бы купила дом для собак. А то у нас деньги поворовали, данные на приюты и теперь несчастных животных обвиняют. Люди виноваты, надо спасать, а не убивать. Быть Добру!!!!

24 янв 2022 в 10:36

Когда не любишь людей-становишься зверем...)))

А я не друг зоозащитникам. Так как работаю с населением и с системами жизнеобеспечения. Непонятно да.? Что это такое ? Это наши с Вами жильё, дома. И коммуникации у ним подходящие. Они, коммуникации, проходят как правило в подвалах наших домов. И тут же эти зоозащитники изо всех сил селят животных бродячих. Кошек. Туда же кидают корм. В продухи. И этого мало им. Они пытаются это закрепить законодательно. Я как инженер, просто скажу. Подвалы с коммуникациями это рабочее место десятков людей. Слесарей, сантехников, провайдеров, инспекторов теплосетей, инженеров, электриков, ГЖИ туда заходит периодически, руководство компаний и много кто ещё. А тут их встречают зоозащитники !!! И требуют запустить кошек на их рабочее место. Я тут могу книгу написать "Война и Мир" с зоозащитниками. Они не понимают. Что заселив кошек в подвалы. Они их уничтожают в мучениях. Подвалы периодически обрабатывают ядохимикатами. Обеззараживают. Так положено. Всё живое дохнет. И это полпроцента того, что вообще сказать могу про деятельность так называемых зоозащитников. У меня кот живёт уже 16 лет. Я знаю, что такое любовь к животному. Настоящая.

Гость
3 мая 2022 в 13:31

Татьяне Зеленской - большое уважение!!!!!

25 янв 2022 в 08:37

Интересная статья 👍

Гость
24 янв 2022 в 10:17

Терпеть не могу кошек, - эмоционально тупые, без отдачи эмоций, надменные, считающие, что им все должны, пушистые орущие блоховозы.

Катафалк из трущоб душанбе
24 янв 2022 в 10:43

Лучше бы новосибирский психолог купила дом и поселила там 108 пенсионеров,лицемерка😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

Ирина
25 янв 2022 в 12:28

В Харькове та же ситуация много бездомных кошек и собак😢.
Нужно иметь доброе, огромное сердце, чтобы совершить такой поступок, требующий огромных затрат.
Я помогаю животным, людям нет, люди лживые, злые, продуманные....
Дай Бог этой женщине ресурсов и долгих лет жизни 🙏♥️🐱

Гость
3 мая 2022 в 13:24

У меня сиам, я его подобрала в городе на день нефтяников прошлой осенью. Он был выброшен мерзавцами, ходил кричал истошно вокруг одного дома возле парка 2 суток. Это я узнала от жительницы этого дома. С мужем его в машину.. и в деревню. А здесь у меня 5 котов.... и они не ужились, сиам шипел на них, рычал. Увезли его к маме 82 года на квартиру, пока там. Скоро маму на все лето в деревню привезем, а с котом что делать?!!! Я и обьявления сделала в местные авито и прочее, и в ветринарке обьявления подавали. Ни одного чел не нашлось, чтобы приютить породистого сиамского молодого кастрированного кота!!!! Аууууу, люди???!!!! Вы только в интернете можете писать о таких единичных людях, которые реально помогают животным, любят их, а... коснись конкретно вас... Вы все в стороне. То у вас детки аллергичные, то у вас времени на уход нет и т. д. Лучше не пишите восторгаясь о других, такое двуличие. Настоящие люди молча делают свои дела. На весь г. Альметьевск не нашли за 8 мес готовых приютить красивого сиамсого кота.

олЯ
18 июня 2022 в 22:20

Кота Шакира наверное назвали в чесвть нашего Шакира тоже волонтера .Мы тоже ему помогаем пристраивать в добрые руки из приюта котят.Помогают люди и кормом и лекарствами Тоже для приюта Шакир мечтает дом купить .а так снимаем жилье .Это особые люди .Они посвящают свою жизнь этим бездомным несчастным животным

олЯ
18 июня 2022 в 22:23

Я сейчас от другого волонтерского приюта Мой преданный и верный друг выставляю в Авито и Юлу котят и кошек Звонков нет -хоть у меня несколько страничек в этх ресурсах За погода 2 звонка .Один пьяный и женщина .Еще зимой пристроили кошку .Все .тишина .Тоже нужно както организовывать раздачу Но наш Шакир очень избирательно отдает Чтобы потом опять на улицу не выкинули.

олЯ
18 июня 2022 в 22:28

недавно в приюте закончился корм и я попросила депутата ,которого очень уважала помочь приюту с кормом хотя бы для котятПозвонила помощнице она переадресовала другой помошнице потому что в отпуске была Вторая помощница сразу стала отправлять к другим депутатам Я написала самому депутату в Контакте он обещал ознакомиться но не помог .Я к тому что женщине очень повезло что нашелся человек ,который помог и купил дом в рассрочку.Это большая редкость .Помогают только обычные люди . Одна женщина сама снимает квартиру работает сиделкой но ежемесячно помогает кормом приюту .