Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Охотника с 12 мешками мяса косули поймали под Новосибирском: он прикрылся разрешением вице-мэра
Охотника с 12 мешками мяса косули поймали под Новосибирском: он прикрылся разрешением вице-мэра

13 янв 2022 в 08:23

Они привыкли все даром брать. Хоть г---на лопата но дармовая. Чтоб оно поперек у вас встало.

Гость
13 янв 2022 в 08:32

И такие мягко сказать плохие люди сидят у власти, тешащие своё эго участием в охоте. И у них такие же маргиналы детишки растут!

Гость
13 янв 2022 в 09:29

Голод что с людьми делает

13 янв 2022 в 10:47

Одно не ясно, голод в стране, что животных надо отстреливать? Или так размножились, что прям людям угрожать начали?

горожанка
13 янв 2022 в 11:19

Нужно на год-два запретить охоту на косуль, пусть увеличивается поголовье ,а то с такими браконьерами не останется совсем их в наших лесах.

13 янв 2022 в 11:20

Кто на чём «сидит», тот тем и богат. Всегда же так было.

Гость
13 янв 2022 в 11:25

Пишете прокурорам жалобы,они тоже все из леса не вылазят.после них как после ядернои воины.даже ворон в лесу нет

13 янв 2022 в 12:35

они прям как будто дома недоедают, что отстреливают зверей.
все эти гаишники, вице мэры, егеря и прочие

Просто человек
13 янв 2022 в 13:05

Да когда же уже закончится беспредел!!!!!!!?

13 янв 2022 в 13:48

Охоту вообще надо запретить, кроме как для личного пропитания (народы крайнего Севера и пр.). Мяса в магазине полно - там специально выращивают сельскохозяйственных животных именно для того, чтобы снабжать покупателей белком. А стрелять можно в тире, ДОСААФ или секции биатлона.

13 янв 2022 в 14:07

Уже премировали шалунов?

13 янв 2022 в 14:12

У нас в расход идут косули, в Якутии собаки, лошади и кошки. Скоро совсем только комары и мошкара останется. Всех остальных будем видеть только в красной книге.

реск0б
13 янв 2022 в 14:31

Вспоминается 2011 год, Горный Алтай, разбился вертолет;

"Доказательств причастности к браконьерской охоте полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина и заместителя главы правительства Республики Алтай Анатолия Банных следствие не нашло."

Ой мороз мороз
13 янв 2022 в 16:04

Посадить.

13 янв 2022 в 16:45

Странные талоны... Не вижу номера разрешения на них

Хронмастер
13 янв 2022 в 17:03

"но оно было сдано в Минприроды по истечении срока, — так прокомментировал НГС эту ситуацию вице-мэр Новосибирска Олег Клемешов....
....В Минприроды Новосибирской области НГС пояснили, что Олег Клемешов сдал свое разрешение на отстрел косули 22 декабря, в нем была указана дата забоя животного — 2 декабря 2021 года."
Что-то я не секу - Клемешев сказал, что сдал разрешение по истечению его срока, а в Минприроды говорят, что бедное животное он всё-таки убил?!

13 янв 2022 в 17:16

И на море тоже самое, рыбнадзор мешками выносят рыбу с Обского водохранилища, сети ставят по 2-3 км, перекрывая русло! Ну ведь все об этом знают... но молчат 😶

Гость
13 янв 2022 в 17:33

Неприятная ситуация. На этом наверно все... А нет, у простых смертных охотников в руках никогда не бывает подобных талонов

Алексей
13 янв 2022 в 22:25

А если сначала разобраться? Лицензии на руках? Да. Остаётся определить подлинность корешков и количество туш. А так всё в рамках закона. Лицензии покупаются и без лотереи на разные угодья от 10000-15000 руб. В чем тогда проблема? Кто не имеет отношения к охоте вообще, просьба комментарии не писать совсем!

Гость
13 янв 2022 в 23:47

Жаба давит что номера нет и повешать не на что? Купи машину и получи номера, сидите в деревне и корову завести не на что. Только и можете обсуждать имущество чужое. При этом своего не заимев

Лилия
14 янв 2022 в 00:03

Такое чувство что собрались одни вегетарианцы.может действительно всё не так как написано. Лучше бы ловили тех кто людей ест. Как детей воруют под носом так никто не видит ничего, а как охотник мясо добыл всё капец маньяк прям. У нас мужиков то нормальных, которые и мясо добудут и деньги в дом принесут по пальцам посчитать.... Только пиво пьют и футбол смотрят да коментарии свои пишут не по делу. Грибоеды одни собрались тут.

Неважно
14 янв 2022 в 09:40

Фишка в другом.им то ни чего не будет,потянут прикроют.А вот если поймают ,обычного жителя,без связей,ТЮРМА,СТАТЬЯ,ШТРАФ И Т.Д.

Гость
14 янв 2022 в 10:16

Объясните мне пожалуйста, а зачем вообще они нужны, их едят что ли ? Так дикие же животные, мясо жёсткое, а если болеют чем ?

Трун
14 янв 2022 в 21:27

Это мои друзья. За всё время моего общения с ими,это самые порядочные и духовно сильные люди,каких очень мало сейчас. Это подстава чистой воды. Держитесь друзья ,нас больше.

Гость
14 янв 2022 в 22:08

Человек убил диких животных. Пусть и для бизнеса, но, по сути, для пропитания себя и близких. Это лучше чем он бы убил бабушку из за пенсии! Или раскладывал закладки. Дайте людям работу и зарплату, особенно в области. И не будет ничего подобного.

Сергей М.
14 янв 2022 в 22:27

Ребята да всём хочется в наши времена тяжёлые и мяска и рыбки и т.д. спору нет парень может перестопался может жену хотел с ребятишками удивить и родных побаловать. Всё мы не без греха и инстинкт у нас у Настоящих Мужчин Охотника и Добытчика! Отпустим с Богом этого парня! Пусть пойдёт и подумает об сделанном. Назад не вернуть, а другим в напутствие неси ношу по себе чтоб не падать при ходьбе!

Гость
14 янв 2022 в 23:05

В ситуации сначала надо разобраться, потом только обвинять виновного, если у пойманного человека чин ниже (в отличии от других у кого были разрешения) - можно всех собак на него "свешивать". Нужно сначала разобраться в ситуации детально, потом по доказательствам принимать решения и делать выводы!!!!

Гость
14 янв 2022 в 23:14

Всем здравия. Знаю этого человека давно. Я не верю в эту чушь. Это подстава .Документы имеются,остановили на трассе,а не в охот угодьях.

Сатана
14 янв 2022 в 23:22

Между Филино и Карганом каждый боже день стреляют, продают по 100 рублей за килограмм

Евгений
15 янв 2022 в 01:58

Чувак правильно сделал, что корешки хоть взял, без бумажки ты какашка

Ставр
15 янв 2022 в 11:24

Странная статья, 12 мешков в приору не поместятся по определению, так и пишите 12 пакетиков. А то развели муть, всех браконьерами объявили. Сколько мяса по факту то было? А чиновник конечно же ни при чем, никого не знает, никому ничего не передавал, ну просто белый и пушистый. Факт браконьерства доказали? Оружие, места забоя нашли? А то получается кроме домыслов предъявить и нечего, а на всю область браконьерами объявили зато

Поводырь
15 янв 2022 в 17:52

Та все охотники - садисты. Капканы, снегоходы, вертолёты.... любая техника идёт в ход. Лишь бы нажраться- деньгами или мясом. Много лет не ем трупы и ничего, на здоровье не жалуюсь

Николаич
15 янв 2022 в 22:21

В чем проблема? Везли продукцию охоты по талонам и по всей видимости 12 пакетов а не мешков. На самом деле если вникнуть это обычная ситуация. Так по правилам перевозится продукция охоты. Зачем из рядовой ситуации раздувать мыльный пузырь? Или это заказуха чья то. Охотники понимают эту ситуацию.

Марина
17 янв 2022 в 11:17

Жалко косуль,ведь они никому не мешали и не угрожали.В магаза мяса ,что ли нет?Надо судить и сажать этих браконьеров.И ,вообще,запретить охоту.Какой то хаос в стране,никто,кроме ,,простого " человека ,не соблюдает законы,т.к.тут же за мелкий и незначительный проступок 7 шкур сдерут,а ,,этим" можно всё. Не страна,а оказ.я какая то.

Noname
19 янв 2022 в 20:11

Т.е. просто уточнить - если я постреляю косуль штук 10 в поле, а потом там же мясо закопчу, упакую в пластик (дешёвый ваккууматор и пакеты) и повезу мелкими партиями - мне ничего не грозит? Ну скажем навалю вместо запаски под дно багажника такого, потом ещё в багажник пару сумок и присыплю скарбом - всё, можно? А сколько копчённая косуля сейчас стоит? 1500р за кило? 3000р? И увезти незаметно сколько можно? 50 килограмм?
Блин, народ задолбал - дотерпелись непойми до чего уже.