Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Новосибирский зоопарк ждет новый вид обезьян — на проект вольера для них потратят 900 тысяч рублей
Новосибирский зоопарк ждет новый вид обезьян — на проект вольера для них потратят 900 тысяч рублей

18 нояб 2021 в 21:00

Я правильно понимаю речь о гос думе?

18 нояб 2021 в 21:55

Достаточно просто сменить вывеску на здании рядом с оперным.

18 нояб 2021 в 20:21

Рашкина из Москвы или нашего депутата?
Это не новый вид, но зоопарк для них самое место.

18 нояб 2021 в 19:24

Интересные обезьянки - волосатики.

18 нояб 2021 в 23:52

только с куаркодом и голосующих за ЕдРо примет зоопарк, остальные и так в клетке законов

18 нояб 2021 в 21:48

мАКаки прелестны ! )
вот Андрюха АК! обрадуется ! )

18 нояб 2021 в 22:54

Бедные животные, в холодную тюрьму переселяют

Гость
18 нояб 2021 в 19:44

Зачем завозили их из далека,можно было местных кремлеботов туда посадить, им бы понравилось, вместо одной лапши в рационе были бы и фрукты и овощи, в качестве поощрения за написания ерунды ,типа рестораны закрыть,всем поголовно вакцину поставить без отводов, повысить пенсионный возраст и т.д.

18 нояб 2021 в 23:25

Судя по фото они обратно плыть собрались?!

18 нояб 2021 в 20:21

Сколько конкурентов у японских макак обнаружилось...

*****
19 нояб 2021 в 01:02

"В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики… — Наклеивать ярлыки…" Вспомнилось)

Оптимист!
18 нояб 2021 в 19:52

"Новосибирский зоопарк ждет новый вид обезьян.....", да вы по городу пройдите столько видов что удивитесь, да и насобираете!? )

Пётр
18 нояб 2021 в 19:30

Давно пора в России разводить макак данного вида!Я всегда говори что ими надо заселять именно российские леса!Тк эти макаки морозоустойчивы они с легкостью могут приспособиться к российскому климату!В России должен быть свой вид обезьян!

Гость
18 нояб 2021 в 19:22

Класс! Приятно смотреть как зоопарк развивается!

Гость
18 нояб 2021 в 21:54

Надеюсь, территорию для этих вольеров не захапают у Дендропарка, как в прошлые разы (((

Скрепоман духовный
19 нояб 2021 в 01:46

Недоволен новыми обезянами! Народу интереснее было бы увидеть боевых обезян. Которые кирпичи и бутылки о голову ломают. Почему их до сих пор не разместили в зоопарке? Надо все таки как-то показывать детям что мы Великая держава с боевыми обезянами.

гость
18 нояб 2021 в 19:49

А можно к ним в стаю. Надоело выживать на воле.

Бездетный бич(забанен)
18 нояб 2021 в 19:35

А для бездомных нет финансирования? Замерзай, умирай, всем безразлично?

Гость
18 нояб 2021 в 20:50

Я думал с Белорусской границы привезут...(((

Гость
19 нояб 2021 в 01:17

Волосатенькие ..наверное морозостойкие . Если их в Сибири разводить может и приживутся . Появится кстати альтернатива собакам ... ну если приручать и слегка выдрессеровать . Кстати от такой "собачки" и за высоким забором и на дереве не спрячешься . Да и мех можно наверное стричь ,как у овец и баранов.
Кстати а чем они питаются? А то здесь бананы не растут. Надо значит приучить их берёзовые почки и осиновую кору грызть...ну как зайцы. А летом травку щипать.

Телебул
18 нояб 2021 в 20:14

Для четвёртого и лошадиного клетку сделайте!

Бомж
19 нояб 2021 в 01:54

Везите уже скорее, а то большой перерыв после журавля! Кушать хотца!

во как
18 нояб 2021 в 20:09

Когда уже будем тратить деньги на обещанные новые рабочие места т.е. строить заводы и фабрики а не кормить китайцев и .... обезьян.

Эшмамат
18 нояб 2021 в 20:32

Бедные обезьяны, в ссылку их отправят, в этот холодный ад...

щас скажу
18 нояб 2021 в 20:05

Сколько расходов на макак от налогов из моего кармана, ведь зоопарк только что просил дотацию. Ну глазейте на них по телеку , но не в ущерб дорогам и благоустройству. Пещерное общество - скоро сами будем жить хуже макак...вернее обычные пенсионеры у нас уже давно живут хуже макак если сравнить деньги на содержание одной обезьяны и пенсии пенсионера.....ужас.....

Андро
19 нояб 2021 в 00:03

Круто!
Прибирать бы там еще почаще других обезьян, например стучащих ладонями в стекло-вольеры. Можно полицейской дубинкой по пальцам, либо штрафом на месте, я не против )

Митрич
19 нояб 2021 в 01:18

Владельцы прулей ,с прибавлением!

Гость
19 нояб 2021 в 11:15

Хватит, привезли уже из Израиля, теперь скачут по пл.Ленина.

Галина
19 нояб 2021 в 18:10

Обезьянки-то в ЧЕМ ВИНОВАТЫ? Климат Японии-мягкий мороз. Климат Новосибирска- НЕ для Японии-морозно-жесткая Зима... Сегодня 19.11 2021т минус 16. А в Январе- возможно до минус 31-40. Я родилась в Новосибирске - И СТРОИЛА КАТЭК-каскад угольных месторождений СИБИРИ -Великие Ученые строили КАТЭК... Другие ПРОДАВАЛИ не коксующий вид КАТЭКа. Страно И ПОЧЕМУ ПУТИН НЕ ВИДИТ СИБИРЬ,

Noname
18 нояб 2021 в 22:10

Проект за 900 штук... вольера... Класс!
Интересующимся рекомендую посмотреть канал Человек лев про Тайган и Олега Зубкова. Мужик на свои открыл крупнейший парк львов и тигров, а не был бы крым нашим - был бы рядом ещё отдельный парк под медведей, дельфинариум... наши шустрилы ему даже под вывеску землю продать отказались, мол вот именно от этих 20 квадратных метров на склоне зависит экологическое благополучие полуострова, нужно снести буквы... А ещё - снести здания... А ещё - закрыть зоопарк (сначала из-за того, что просто так... а потом из-за пандемии). Вообще не верится, что можно под таким давлением выстоять. Видать реально зоопарк при правильном управлении деньги приносит, раз его так сильно пытались отжать и раз он даже при таких потерях выстоял.

18 нояб 2021 в 23:02

вы, это.. - "любители хэллоуина" зоопарковые.. - смените зелёную жижу в озере. позорненько...

Слабоумие и отвага
18 нояб 2021 в 22:43

А антипривовочникам когда вольер построят?
На благое дело и я скинусь.

18 нояб 2021 в 20:16

В Японии конечно тоже есть зима и даже снег, но к -30 эти обезьянки готовы?