Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации В Новосибирске начали массово гибнуть голуби — с чем это связано
В Новосибирске начали массово гибнуть голуби — с чем это связано

Диванный эксперт
29 июня 2021 в 15:55

Зато у нас хорошо чайкам, они плотно оккупировали власть в городе и нещадно дербанят дохлый бюджет. Голод и дожди им не страшны, так как у них всегда есть средства на дорогую пищу и походы в рестораны, а их особняки надёжно защищают не только от назойливых журналистов, но и различных погодных условий.

Бани рассказывает
29 июня 2021 в 15:59

Ну да зимой им легко найти пищу, а летом дождик помешал. Ковид подцепляют.

кондуктор тролейбуса
29 июня 2021 в 16:05

нужно срочна придумать вакцину и код для голубей, иначе нас мошка сожрет

29 июня 2021 в 16:07

токсичные осадки, токсичные отходы, токсичная жизнь..... голубь - плица мира, символ святого духа... жаль птиц и деревья, самые незащищённые в городе существа 😢, собак и кошек тоже жаль. город грязный и жестокий.

29 июня 2021 в 15:52

Коронавирус их тоже не щадит

Бомжара
29 июня 2021 в 16:04

Нужно срочно разворачивать госпитали для голубей и лечить их от гриппа. Ввести обязательную вакцинацию всем залётным, обязать всех иметь кольцо с QR-кодом и соблюдать намордниковый режим.

29 июня 2021 в 17:00

3-4 мёртвых голубя и уже МАССОВО. Из-за сердобольных любителей кормить птичек голуби настолько обленились, что чаще гибнут под колёсами авто.

29 июня 2021 в 16:23

Вон сегодня статья была про мор куриц в Бердске от азиатской чумы. Может, дошло до Новосибирска?

Печальная
29 июня 2021 в 16:47

Из-за обилия голубей в городе появилось много хищных птиц. Мне они нравятся, красивые. Правда порой и от них бывают неприятности. Недавно один такой "птеродактиль" бросил растерзанного голубя прямо мне под ноги. Возможно я ему понравилась. Ужаживает.)

Гость
29 июня 2021 в 16:03

даже у голубей волны пошли от голодухи
и дыма с сажей в городе

Непонятный МедвеПут
29 июня 2021 в 16:25

второй раз за день спрашиваю - чет хорошее в этом государстве происходит ?

Гость
29 июня 2021 в 16:04

Меньше заразы будет

Изо
29 июня 2021 в 16:08

Голуби - разносчики заразы.
Чем меньше голубей, тем лучше для города

29 июня 2021 в 17:41

Сколько злобных людей в комментариях, пишущих про летающих крыс и прочее, откуда столько желчи у вас? Посмотрите статистику сколько голуби заражают кого-то и сколько люди друг друга. Помимо этого человек в целом своей деятельностью наносит огромный ущерб природе, несопоставимый ни с одним живым существом на планете. Сначала посмотрите в зеркало, прежде чем хулить голубей.

С богаткова
29 июня 2021 в 16:04

Уже подсчитали, сколько из них были непривиты?

Непонятный МедвеПут
29 июня 2021 в 16:10

куар кода им не досталось , мрут от голода ибо не пускают в кафешки поклевать крошки со стола .

29 июня 2021 в 18:30

Мне голуби всю машину засра..и
Что характерно, рядом стоят не помеченные голубями автомобили , а мой с ног до головы! Как так то???

Оптимист!
29 июня 2021 в 16:08

"В Новосибирске начали массово гибнуть голуби — с чем это связано"......ну так если заголовок без вопросительного знака то автор знает ответ, да и большинство горожан я думаю тоже, ответ прост...с экологией! Может кого мой ответ и удивит!

Справедливый
29 июня 2021 в 16:48

Что то подозрительно, сначало куры мрут теперь голуби. Надо задуматься.

хмм
29 июня 2021 в 16:07

У нас самая первая вакцина от коронавируса, а голубей так и не привили.

Непорядок.

Надо завтра задать вопрос путину на прямой линии

хмм
29 июня 2021 в 16:06

Все погибшие голуби видимо были не вакцинированны.

Куда только смотрит Путин.
Почему не прививает голубей ?

Matrix_Agent (заблокирован)
29 июня 2021 в 17:11

В этом городе не только люди прыгают с мостов и из окон но даже птицы дохнут !

Аноним
29 июня 2021 в 16:15

Голуби массово гибнут из-за дождей? Кислотных что ли? :) Впервые слышу подобное. :)

29 июня 2021 в 21:50

Чёт не адекватный, озлобленный народец стал. Сколько в вас дерьма то….

Рुмашка ुхु
29 июня 2021 в 17:01

Это связано с плохой экологией. Надышались смога от бурого угля и наклевались бионорда.

хихихихихихихихикс
29 июня 2021 в 18:40

Неубедительно. Около Фрунзе 53 и других местах вс дохлятина была очень крупная и с сизыми ободками на шее, то есть не перволетки.
Про нехватку корма еще смешнее. Да их откармливают пенсионеры и детишки в детсадах, очень качественными булочками. И не надо говорить про вред булочек, это длится десятилетия.
Тут что-то другое, я такого никогда не видел, а дожди и холода всегда были, это лето ничем не выделяется.

29 июня 2021 в 16:05

А зачем они нужны? У нас сосед больно жалостливый, кормит этих голубей прямо на парковке, а мы потом машины моем по сто раз.

29 июня 2021 в 16:21

в меня неделю или две назад голубь влетел. на людной улице, даже не успела заметить откуда взялся. никогда такого не было...

УВася
29 июня 2021 в 16:06

Вообще голубь считается крысой с крыльями, поскольку активнее крыс разносит заразу по городу.

ahtung, ahtung
29 июня 2021 в 16:45

Большинству прибывающих из России с сегодняшнего дня запрещен въезд в Германию - из-за распространения в РФ "дельта"-варианта коронавируса. Из России теперь пускают только граждан ФРГ и тех, у кого есть вид на жительство Германии.

Прибывшие из России путешественники должны соблюдать строгий домашний карантин в течение 14 дней. Это правило касается и тех, кто прошел полную вакцинацию или недавно переболел COVID-19.

Археолог
29 июня 2021 в 17:49

Сегодня шёл по улице, видел пару странных голубей. Подумал, что это они от солнца разомлели, а оказалось, что дохлые лежат. Где там локоть? ;)

Митрич
30 июня 2021 в 01:02

Городские голуби это летающие крысы. Источник и разносчик всевозможной заразы.

20 авг 2021 в 03:40

Сколько нелюдей, поменьше бы таких!!! Голуби им помешали!

гость
29 июня 2021 в 16:06

а может с качеством воздуха что-то не так?

КОРОНАвирус
29 июня 2021 в 16:06

голуби - самая зараза, летающие крысы, а многие горожане чуть-ли не целуют их

29 июня 2021 в 16:19

Птичий ковид21!

Бомжара
29 июня 2021 в 16:02

Птичий грипп похоже свирепствует. На ферме олигарха в Бердске похоже тоже его рук дело.

Член ВКП(б)
29 июня 2021 в 16:16

Хоронить кто будет?

Лёгонькая промышленность
29 июня 2021 в 16:36

Из-за дождей? Обожрались червяками, которых дождь выгнал на асфальт?

Алена
29 июня 2021 в 19:18

Возможно супермаркеты , кафе, частники травят мышей, крыс отравой. Вот и голуби с ними дохнут.

Гость
29 июня 2021 в 16:14

В этом месте даже голуби дохнут. Просто они видят это гиблое место и сразу сдыхают от тоски и безысходности. Не могут вынести.

29 июня 2021 в 16:16

С дерьмом связано как обычно всё

ahtung, ahtung
29 июня 2021 в 16:49

В России справка о вакцинации от коронавируса может стать обязательной при плановой госпитализации или лечении в санатории.

Соответствующий проект приказа разработал Минздрав РФ.

Или вакцинируйся или умри.

Таков приказ Минздрава РФ

Кто то ещё верит в хвалебную прививку ?

1212111341
29 июня 2021 в 18:38

Лучше напишите, куда деваются стрижи, после того как потомство выведут.
Хочу посмотреть, как они спят в полете!
вероятно, они покидают наши микрорайоны и улетают в лес, потому что не нуждаются больше в гнездах.

Максим
29 июня 2021 в 16:12

Летающие крысы

crry
29 июня 2021 в 16:44

Эти птицы в Новосибирске не погибнут никогда.
Остановился у киоска мороженого.
Достал из кармана мелочь.
Тут же эта летучая крыса приземлилась мне на ладонь.

Чыр
29 июня 2021 в 16:23

Препоганенькая птиса. "Голупь мира" - ха-ха.
Мерская, глупая, нечистоплотная, бес инстинкта самосохранения, вечно блохастая и жрущая тока хлеп и зерно.
Даже бомжыкам, типа меня, кушать ихов западло.

Ноколай
29 июня 2021 в 16:10

Пьют грязную воду. На метро Речной вокзал из Затаринки выливают помои и зимой и летом прямо напротив входа. Птици эту грязную воду пьют из луж.

Yersinia Pestis
29 июня 2021 в 16:25

2005 год США, в Нью-Йорке начали гибнуть голуби. Массово.
Оказалась лихорадка западного Нила. Переносчик - комары.

Бык тряпконосец
29 июня 2021 в 16:36

Ну так они наверное не привитые. Намордники опять же не носят. Вот и мрут.