Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации В интернете прославились бугринские коты из Новосибирска: откуда они взялись и правда ли, что их больше 10
В интернете прославились бугринские коты из Новосибирска: откуда они взялись и правда ли, что их больше 10

23 мая 2021 в 11:19

Что случилось с ушками у кошки? - отморозила кошка свои ушки.

23 мая 2021 в 11:54

Котов не очень люблю, собак больше, но в частном доме без кошки никак нельзя. Был кот, ушёл, старый был, сразу мыши забегали, как говорится "кот из дома, мыши в пляс".

23 мая 2021 в 11:24

Какие классные котяры))) похоже там крыс и мышей за километр нету

23 мая 2021 в 11:27

В Турции очень много котов, и в Краснодарском крае, и в Абхазии. Живут и радуются жизни. Все их подкармливают. И не нужны им там хозяева. Счатливы в своей свободе.

23 мая 2021 в 12:18

Сибирские условия зимой крайне сложны для выживания кошек на улице. Здесь им не Крым, не Кубань и не Абхазия, где они действительно живут на свободном выгуле толпами. А у этой банды у половины уши отморожены, некоторые наверное вообще зиму не пережили. Кошке нужен дом, раз хозяйка зимой там не живет - хотя бы теплый сарай там организовала, чтоб им было где переночевать или переждать стужу.

23 мая 2021 в 11:53

Хороший человек.

23 мая 2021 в 13:45

"Страшно, когда столько глаз" - боже мой, что страшного-то?!

23 мая 2021 в 12:33

А почему из всей деревни одна Галина Николаевна о них заботится? Я знаю, что люди там весьма активные, вездесущие, неленивые, хоть бы деньжат подкинули бедной пенсионерке.

Гость
23 мая 2021 в 11:30

Галине Николаевне, от меня низкий поклон и огромное спасибо!!! Большое и доброе сердце у этой милой женщины! ❤️❤️❤️

4 янв 2022 в 17:45

Сохраните Бугры-они раньше Новосиба вместе с Кривощеково были на берегу Оби и на этой земле!

23 мая 2021 в 12:30

Без кота и жизнь не та!

23 мая 2021 в 21:40

Приятная статья и приятный ролик.
Мне понравилось.

23 мая 2021 в 15:45

Берегите котиков от бродячих псин.

Прокофий
23 мая 2021 в 11:23

За котиков всегда плюс. Дом бы им, зимы холодные могут быть.

23 мая 2021 в 14:35

Симпатичные, упитанные, представительные коты, добрая женщина, кормящая котов и не бросающая их.

25 мая 2021 в 21:25

Радостно читать такие новости. Люблю животинок)

Гость
23 мая 2021 в 12:55

Единственное гуманное решение было - стерилизовать кошку. Видела котиков. Они дикие, в руки не идут. Роются в помойке. Зимой им там совсем грустно и голодно.

Гость
23 мая 2021 в 11:21

Вот, они-вежливые люди! Плевальщики и серуны!(про комментарии)
Радует, что пишите не только про чп, но и про таких вот милых котяток!

бывалый
23 мая 2021 в 11:23

Зря статью написали, сдали базу котов, теперь коты в опасности.

23 мая 2021 в 12:11

Поезжайте в Бердск на ул.Ушакова, там таких котов полно стаями😉

23 мая 2021 в 12:09

Яркий пример того, как много для формирования мнения и оценки того или иного явления (ситуации) значит акцент. Сделали в статье о полубродячих котах акцент на том, что это "пушистая банда", "стали знаменитыми", "красавцы", "такие милые", "уси-пуси" и т.д и т.п., и вот уже всё замечательно и отношение к ситуации такое благостно-весёлое, прямо сказка, и хозяйку вон уже в комментариях благодарят за такую радость и счастье. А сделали бы акцент на том, что "не понятно, чем питаются", "блохастые", "разносят по округе не пойми что", "а если кого поцарапают грязными когтями?" и т.д и т.п, и настроение у читателей уже поменялось бы на противоположное. Великое дело - правильно расставить акценты...))

Знайка
23 мая 2021 в 11:32

Бедняжки. У кошек и собак, просто обязательно должен быть человек. Нельзя так, животное домашнее и без призору.

Тамара
23 мая 2021 в 20:52

у Уши у кошек отморожены

4 янв 2022 в 17:49

Красота! С отмороженными ушами.

Едро
23 мая 2021 в 11:09

У главаря кличка Михал Иваныч

Гость
23 мая 2021 в 13:10

Какой ужас!Нищета,убогость,необразованность,этакая Безнадёга.ru.Очень жалко котов,а вот,например,соседей плодильщицы собак не было жалко,так как частный сектор,за редким исключением и некий процент дачников-основные поставщики бездомных животных.21 век ,только не везде,видимо.

23 мая 2021 в 16:31

Ушки у котов отморожены, вот и стали такими.

Наталия
26 мая 2021 в 14:16

Банда котов, конечно, классная! Только стерилизовать их надо однозначно! Сейчас их уже поздно раздавать, но если сделать, как это сейчас говорят - монетизацию: привести дом в порядок немножко, назвать Кошкин Дом или еще как, снимать их жизнь и выкладывать истории в интернете; если сделать интересно - будет как сериал.
А так - жалко котиков.
По поводу «гадят в песочницу» - где песочница? Это не город с детскими площадками, какие тут «песочницы»! Огород у кого - да, это проблема. Ну, так, люди, вы же духовные и самые скрепоносные! Помогайте друг другу и братьям нашим меньшим! А то каждый за себя...

Адекватный котовладелец
23 мая 2021 в 11:41

Женщина не в курсе, что в нашем городе есть пункты льготной стерилизации, если нет денег на дорогую ветклинику?.. Бесят такие "добренькие" тёти, которые плодят новых и новых бездомных животных. "Не в курсе, что с ушами у кошки" - ёлы-палы, да отморожены они! .. Все животные явно нездоровы. Но начинать лечение, конечно, надо с таких вот "хозяев"

24 мая 2021 в 09:59

Жесть. 21 век называется. Расплодила кошаков, а теперь они ей надоели. Штрафануть ее надо за безответственное содержание животных.

long
23 мая 2021 в 14:42

Замечательная женщина, отличный репортаж.

23 мая 2021 в 14:52

Такие коты мне нравятся, диванных не люблю.

Гость
23 мая 2021 в 12:46

Стерилизовать надо, а не наблюдать как плодятся и умирают от голода и холода!!!

Гость
23 мая 2021 в 16:00

Капец,вначале наплодила,потом выбросила,они стали плодиться дальше,теперь периодически кидает подачки,когда соблагоизволит,правда,они все равно жутко голодные,очень "добрая"женщина,базаров нет,медаль ей выдайте

Гость
4 янв 2022 в 20:46

Приезжайте в любое СНТ в начале октября, там этих котив столько брошенных, да ещё кошки с котятами.
Нелюди заводят на дачный сезон, а потом бросают.
Это все на фотографии смотрят умиляются какие милые котики.
А на самом деле это большая проблема.
У нас на даче жила кошка с 4 котятами полтора месяца, пока не подросли. Потом пришлось котиков прогнать, чтобы научились выживать сами. Котики все дикие, даже нас близко не подпускали.
Жилось на нашей даче им хорошо, правда банда котят потоптала цветы и некоторые кустарники, когда у них игрища начинались, но это ерунда.
Всех котиков не спасешь.
В сибири и подавно на дачах с нашими морозами котикам не выжить.

Гость
23 мая 2021 в 12:51

Это , похоже, смесь со среднеевропейской лесной кошкой. Похожа на домашнюю, но короткий хвост с черными кольцами и голова другая, уши маленькие. Почти не приручается, вид вымирает, так как смешивается с домашними.

Гостья
23 мая 2021 в 11:19

Это вы еще не видели богатковских котов.

Гость
23 мая 2021 в 13:23

Полная Безнадёга,котов очень жалко!Частный сектор,21 век!

24 мая 2021 в 07:08

Ибо их есть царство небесное.

Угу
23 мая 2021 в 12:23

Галина, вам моё уважение.

С Патниццы у кого-то хорошая гулянка продолжается. Завтра если что - Понедельник.

кира
23 мая 2021 в 13:17

Странно, что некоторые вполне корректные комментарии удаляют, даже не успела людям выразить солидарность) народ, вы реально умиляетесь стае диких голодных котов? вам никогда руки до костей не раздирали?

Гость
26 мая 2021 в 14:34

Что за статья? Ни о чем. Котам явно помощь нужна, если они не все выживают! Отправили бы их в приют, они там социализировались, а свою мурочку с собой бы брала и себе оставляла. Они же бедные, полушотландские по фото, явно не привыкшие к морозам пр. Им бы постель помягче. Очень жаль котов..., у них не там будущего, они ей насточертели, значит нужно пристроить. И взрослых берут. Там для них погибель, если не в этом, году в следующем ещё кто то умрёт. Им нужно дом! А не двор. Даже домашние кошки любят на батарее сидеть дома, а это на улице, да ещё и все короткошерстные..... В общем нерадостная статья...

Гость
26 мая 2021 в 20:44

Ушки у кошки такие потому, что зимой отморозила.

маняша
23 мая 2021 в 19:12

Смотреть противно. Куча некастрированных кошек и котов, которые плодят себе подобных. Хозяйка постоянно там не живет, а бывает только наездами. Завела кошек и бросила их, некастрированных. Кошка котится, котята куда-то деваются. Животные ходят по проезжей части без страха. У одного из котов кончики ушей отморожены. Видимо, мерзли они зимой в неотапливаемом доме.
Это очень яркая иллюстрация к статье "Жестокое обращение с животными".

НОВСТИ НГС
23 мая 2021 в 11:16

срочно ! важно !

Кися
24 мая 2021 в 14:39

да бедные котики,но умняшки и красавцы и шубки добротные,жалко хозяйка их малыми не раздала в хорошие ручки,таких с удовольствием бы взяли маленьких,а теперь если кого не возьмут пусть живут там дом для них родной не гоните.А прокормить кошек просто и каши(гречку,рис,овсянку) варить,картошку,капусту,туда и яйца,колбасу,куру,рыбу минтай и любую,мясо варить и крошить..

ДЕД
24 мая 2021 в 22:38

животные умнее людей даже они понимают чтобы выжить нужно объединятся в стаи(партии).это депутаты тянут одеяло каждый к себе значит не выживут. исчезнут как не жизне способный класс.

Владимир
26 мая 2021 в 11:04

Эти котику у меня на усиленном питании живут потому-то с ними всю зиму мой « барсик « там поэтому мы их и кормим

Виктор