Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Академгородке заметили чёрную белку: зоолог объяснил, почему она такого необычного цвета
В Академгородке заметили чёрную белку: зоолог объяснил, почему она такого необычного цвета

22 сент 2020 в 14:14

Жизни чёрных белок имеют значение

22 сент 2020 в 11:36

нельзя говроить черные белки - это расизм!

кстати, такие белки попадались в центральном парке

22 сент 2020 в 10:48

Милашка. Хорошо, когда фауна пополняется разными видами.

22 сент 2020 в 11:02

>У нас в Новосибирске в основном серые белки — их разводили в Академгородке
В смысле разводили?

22 сент 2020 в 11:14

"...такие белки очень распространены в Канаде: они там чёрного цвета...". Только в Канаде, наверное, их не называют чёрными: в тех краях это слово вообще скоро под запретом будет, дабы кого ненароком не обидеть. Скорее уж таких белок называют "не серые", например. Ну, или просто без упоминания окраски: белка и белка, от греха подальше...))

22 сент 2020 в 13:41

Просто белка - гот.

Ну да, ну да
22 сент 2020 в 12:19

"В Академгородке появилась белка необычного цвета" - они никогда из Городка и не исчезали за последние 30-40-50 лет.

Оля
22 сент 2020 в 11:32

Это не новость. Они давно в Академгородке встречаются - именно черные.

сибирячка
22 сент 2020 в 15:22

На территории " Горбольницы "живут белочки ; вот только отношение к этим маленьким оставляет желать лучшего .... ! Голодные ; и люди-то не шибко подадут ; а если что и найдется ; кушать им категорически нельзя ! ( колбаса ; котлеты ; хлеб .... ) Так хочется ; чтобы откликнулись люди не равнодушные и помогли бедолажкам ! Такое отношение недопустимо ; сердце болит за них !

Иван
22 сент 2020 в 10:52

Ну так и люди не все белые.

22 сент 2020 в 11:15

помню в детстве я кур бройлерных красил в разные цвета краской, правда за мной бабки с палками потом бегали

Мельмот Конев
22 сент 2020 в 11:58

Готично. Супер.

пью по-чёрному
22 сент 2020 в 12:43

Я увидел чёрную белочку и подумал что ко мне другая белочка пришла. Ан нет, пока значит у меня всё в порядке, можно продолжать отмечать четвёртый вторник сентября! Спасибо, успокоили!

22 сент 2020 в 14:46

Если бухать по-чёрному, то белка тоже придёт черная.

Онотолле
22 сент 2020 в 15:22

С такого ракурса, кто угодно будет чёрным

Тася
23 сент 2020 в 01:24

Это была Пинус

Адекват
22 сент 2020 в 11:52

Сейчас она откажется добывать орехи, но будет их требовать. А потом ещё запустит свой беличий BLM😁

22 сент 2020 в 12:53

Сразу вспомнилась недавняя история.
Я покупала мясо ( говядину) ..... Спрашиваю у продавщицы : какое - то оно слишком тёмное для телятины, а она и говорит : ну как же, вот вы - белая, а я - чёрная.....мы все разные...😂😂😂 Вот, говорит, и мясо бывает разным цветом. Мне было и смешно, и стыдно , что я белая, а она чёрная. Пошла за мясом , а разговор о "расизме" случился.

Так и белки...бывают разными.

Гость
22 сент 2020 в 12:03

В Павловском сквере тоже видела белку-чернобурку.

22 сент 2020 в 13:33

Зумеры познают мир. И это прекрасно. Увлекательно, весело и забавно.

22 сент 2020 в 14:56

Это я её изобрёл

1212
22 сент 2020 в 19:00

ждёмс..белок всех цветовых вариаций! надеюсь увидеть в крапинку и в полосочку!!!

tikitak
22 сент 2020 в 10:53

В Сочи таких много.

22 сент 2020 в 11:09

странно, чёрную белку все видели, а синюю ни кто не замечает, хотя я её вижу постоянно

22 сент 2020 в 11:36

С Приморья сбежала от еженедельных там тайфунов... (наверное)

22 сент 2020 в 11:54

если она девочка, пусть будет наоми. если мальчик - то обама.

nso
22 сент 2020 в 12:46

Белки в академе стали чернеть от того, что туда начался прогулочный туризм с немыслимым количеством машин. Так как погулять в Новосибирске по сути больше негде. Академ - благоустроенный лес, вот все и прутся туда, засоряя воздух и вытаптывая остатки оставшегося благоустроенного пространства.

Чума
22 сент 2020 в 16:19

афробелка

Гость
22 сент 2020 в 16:23

Да она просто гот)

22 сент 2020 в 17:46

"Заметили" те, кто только сейчас проснулся..
Черные белочки не такая уж и редкость, их завезли
с Дальнего Востока сюда лет полста назад. И в Легковом Парке
транспортного отдела они частые гости.

Южанин
22 сент 2020 в 18:33

на юге везде черные белки! жарко же вот они и загорают!

22 сент 2020 в 21:56

белка из Белово;
водится в угольных шахтах

22 сент 2020 в 22:52

это белка иностранного академика

Гость
2 окт 2020 в 20:34

👍Посмотрите, пожалуйста https://zen.yandex.ru/media/id/5e91c693790c262edeb32c83/gde-obitaiut-chernye-belki-5f75ea0c85c72a7ce45f250a

31 окт 2020 в 16:55

у меня соседи тоже с белками живут

Елена
5 янв 2021 в 12:00

Графитово серую белку видела Ташаре. Бегала вместе с обыкновенной, но гораздо крупнее ее.

Ирина
22 сент 2020 в 10:52

Сдадут бабушкину квартиру за 30 тысяч и идут лягушкам помогать. Все правильно. Пусть лягушкам будет хорошо))))

Оптимист!
22 сент 2020 в 12:19

Афроамериканка !? )))

22 сент 2020 в 12:56

Лягушки-квакушки🙃

5678800
22 сент 2020 в 13:59

В Академгородке то чёрные белки, то необычные грибы.... Те, кто привык к этому району, там живут. А так то район, который вызывают много вопросов по поводу экологии.... Квартиры в новых домах там продать не могут.

Гость
22 сент 2020 в 11:57

Новому жителю Академгородка (не белке) - привет!

Гость
22 сент 2020 в 12:20

Вообще-то белка -это от слова белая. А чёрная белка ---это всё равно что называть негрятянку белоснежкой.
И эта ... не надо нам чёрных . верните нам нормальных белок.

Старушенция
22 сент 2020 в 12:25

А что, вправду белок специально разводили? Я думала, они все местные, аборигены!

11111
22 сент 2020 в 13:49

Заметил в статье фразу - « раньше специально разводили белок» . При строительстве жилья продумывали все, даже наличие животных. В Америке можно встретить много животных в парках страны. И даже в центре города. Сейчас а нас при строительстве ничего не учитывается - лишь бы быстрее построить и продать. Даже зелени рядом нет .

Анонимно
22 сент 2020 в 11:11

Черные белки убивают рыжих белок.

русский бич
22 сент 2020 в 10:56

Какие белки, такие и люди на районе. Тёмные, злые.

Гость
22 сент 2020 в 11:19

грязнуля не моется

По самые гланды
22 сент 2020 в 10:49

Во Вьетнаме тоже серые белки, только узкоглазые.

22 сент 2020 в 11:29

значит скоро Земля налетит на небесную ось.... Спасайтесь кто может!!!

Мои глаза
22 сент 2020 в 12:03

в Томске все такие