Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Сибиряк нашел собаку и попросил за неё вознаграждение — хозяйка написала заявление в полицию
Сибиряк нашел собаку и попросил за неё вознаграждение — хозяйка написала заявление в полицию

25 авг 2020 в 20:16

Бедный Йорик.

25 авг 2020 в 20:08

это какой-то бред. щенка йоркшира без родословной можно за пятак взять или дешевле. то есть за двацатку их можно минимум 4 взять.

25 авг 2020 в 20:53

Смешная история.... распечатка телефонных звонков и как минимум чья то версия отпадет про 4.00 ночи.

25 авг 2020 в 20:27

Проще пусть сделают: каждый сделает детализацию своих звонков у оператора. Это даже бесплатно. И если есть расхождения в чьих показаниях, то и цепляйтесь. Детский сад развели. У многих стоит запись звонков на смартфонах. Запрос на расшифровку переговоров в этом случае никто делать не будет. Не та серьёзность.

25 авг 2020 в 19:50

А что не Локоть виноват разве? Странно.

25 авг 2020 в 20:50

Вообще недоказуемо. С обеих сторон
И противно

25 авг 2020 в 20:32

вообще не удивили.. полно мошенников и вымогателей. Находила собаку, была счастлива,что обнаружились хозяева!! Даже в голову не пришло просить денег с них(пенсионеры) ,сама привезла и отдала вместе с пачкой купленного корма. Люди такие мелочные бывают.. фу.

25 авг 2020 в 23:51

ну вознаграждение было объявлено ведь, 20 тыс руб. нормальная сумма?- вполне себе я считаю. Просить больше, считаю что это уже шантаж, а просить +собаку другой породы, это уже наглый шантаж. Гниловатый человек и женщина правильно подстраховались, т.к. действительно смахивала на постановку мошенников. Я ей верю, т.к. ей нужно было только лишь вернуть своего любимца.

упс
25 авг 2020 в 19:44

"пакет Яровой" начал действовать в России с 1 июля 2018 года. Теперь операторы связи должны в течение полугода хранить записи разговоров и всех переписок граждан.

25 авг 2020 в 19:36

Йоркшир Клава. То есть йоркширский терьер Клавдия. Что-то ржу))))

25 авг 2020 в 22:30

Странный парень. Купите мне не знаю что.
Получай законные 20т.р. и покупай сам что хочешь.

25 авг 2020 в 20:20

а на фото вымогатель или счастливая хозяйка?

25 авг 2020 в 19:51

собака должна быть на поводке. когда уже начнут штрафовать безответственных хозяев?

Рупь
25 авг 2020 в 22:22

Хрень полная. Слова одной против слов другого. Свидетелей нет, о чём разговор вообще?

Berkov
25 авг 2020 в 19:35

Мутная очередная история, на которой наши правоохранители сольются... Ну возьмите вы послушайте записи телефонных разговоров, узнайте что там кто требовал и если тётка придумала - влепите ей серьёзный штраф за клевету... Если мужик требовал - влепите ему штраф за вымогательство (не отдавать любимую собаку - это почти как ребёнка похитить может быть, люди к питомцам очень привязываются)

ulver
26 авг 2020 в 03:47

У меня забавнее было - чуть уголовку не получил... Нашел телефон около дома- зарядил,на него начали поступать звонки от абонента "сестра" - в общем взял трубу и договорился о встрече- отдал просто так ничего не попросив. При этом получил предъяву что у телефона экран зацарапан и вообще может это я его украл вместе с другими вещами. Телефон отдал обложив матом владельца и его сестру. На следующий день они приперлись уже с ментом и начали требовать вернуть сумку и починить телефон - на что я уже психанул и со всей дури втащил парнишке, за что потом 3 дня в мусарне просидел.. Дело в итоге так и не открыли - ни одного намека на то что я это украл, а за побои тупо административку дали.

25 авг 2020 в 20:04

Лично у меня первый вопрос: "Как можно потерять йоркшира?!" Это без шлейки отпустить собаку на улице и впасть в кому. Или есть другие способы?

Они оба втирают какую то дичь !
Пять лет кота никак на улицу выкинуть не могу , пустой бокал от вина вылижет , на коврик написиет и спит. Я его в парк отнесу , он через день у порога орет. Мы не открываем , соседи звонят , говорят - к вам кот вернулся .
Может заберёте за вознаграждение ?
Откликается на кличку Фунтик , очень любит рыбий жир. При звуках флейты теряет самообладание.
А тут собачка сбежала.....
Кто то из них бестолковый , или собачка или хозяйка .
Корми её , блох вычесывай , а она сбежала .
Кому приходит в голову их подбирать?

40+
25 авг 2020 в 19:43

Понятно.
Видишь потерявшуюся собаку - не бери! Иначе обвинят в краже.
Видишь потерявшегося ребенка - не подходи! Иначе обвинят в педофилии.
Как-то так, верно?

26 авг 2020 в 10:38

Адвокат посмешил😁 -"У него было основание требовать это вознаграждение.".. А далее.. -"Да, когда ты находишь что-то, ты обязан отнести это хозяину. Иначе это кража."

Мастерица
25 авг 2020 в 21:03

Оо, вот был у меня случай:папа-пенсионер зимой потерял телефон, положил мимо кармана. Обшарила с ним все сугробы, где мог потерять, параллельно постоянно на тел звонила. Вскоре ответил мужчина, встретились, кое-как всучила ему деньги в благодарность, не хотел брать. Есть, есть ещё хорошие люди.

25 авг 2020 в 20:48

Взрослые люди и не могут разобраться.

XXXL
26 авг 2020 в 03:49

Павлу нужно сказку перечитать о золотой рыбке. Хозяйке - правила содержания и выгула собак.

Лин
25 авг 2020 в 22:38

Как вообще можно брать деньги за то, что напуганную собаку вернул отчаявшимся владельцам? Это же в радость - вернуть счастье нескольким людям и маленькому живому существу.
Еще мне вот интересно, ботам уже платят за разжигание ненависти в комментах к любым статьям? Артрит на их пальцы...

25 авг 2020 в 20:44

Сочувствие в данной ситуации вызывает только собака.

Тедрос Аданом Гебрейисус
25 авг 2020 в 22:14

будет знать ,что чужих собак ,как и чужие телефоны подбирать не стоит

Ахиллес
25 авг 2020 в 23:05

Самое удивительное что звонки или переписку можно было сохранить и доказать что ты прав. А так я не верю ему и владельцам. Сам был в такой ситуации, нашел телефон на парковки, дождался хозяйку а вместо благодарности услышал, обвинения и угрозы.
Так что учтите, порой ваша помощь может выйти вам боком.

26 авг 2020 в 09:50

Ситуация с этим нашедшим напомнила анекдот:
Идет еворей по улице, смотрит - пачка денег лежит. Поднял, пересчитал. "Не хватает"

25 авг 2020 в 21:19

Почему люди не пишут разговоры, это же прямое доказательство.

Горский
25 авг 2020 в 19:45

Ну ясно же, что вымогал.
Иначе не было бы всей этой заварушки с полицией.
Вернул йорка, посмотрел в счастливые глаза хозяйки и пошел дальше творить добро. И никто б на него заяву не написал.

25 авг 2020 в 21:46

Женщины - существа корыстные.
Могла бы и заплатить мужчине.
На дорогую собаку деньги есть, значит?? А на мужчину нет?

25 авг 2020 в 23:52

Вот так, "не делай добра - не получишь зла"!

26 авг 2020 в 11:42

В общем, вывод таков - что-то нашел - снимай на телефон, записывай разговоры с хозяевами, как они найдутся. Или проходи мимо - меньше заморочек. Раз находил телефон с гравировкой в подъезде. Написал на несколько номеров, отозвались, нашли хозяина. Оказался сосед по лестничной площадке). Сам телефон древний, но ценен ему как подарок от детей. Отдал ему просто так, но он все же всучил мне тысячу. И человеку хорошо, и мне приятно).

Гость
25 авг 2020 в 20:24

Добрые дела наказуемы - народная мудрость.

Юрист
26 авг 2020 в 09:01

Лучше знать закон - статьи 229 и 230 Гражданского кодекса:
Нашедший вещь вправе потребовать вознаграждение за находку в размере до 20% стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для собственника , размер вознаграждения определяется по соглашению.Права на вознаграждение нет, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
Нашедший животное обязан вернуть его владельцу или заявить о находке в трехдневный срок в полицию или в Мэрию города.

муся
25 авг 2020 в 19:49

Вознаграждение - добрая воля хозяев. Не хватило ему 20 тр, пусть теперь за вымогательство отвечает. Щенка ему подавай, к собачке они привыкли, ну офигеть. Купи, кредит возьми. Можно подумать, щенки в огороде заводятся сами по себе. У нас как-то у бабушки с рук выхватили и сперли собаку, требовали выкуп, когда весь район объявлениями уклеили. Мы приехали с нарядом ППС, накрыли целый притон бездельников, промышлявших воровством собак.

мама
26 авг 2020 в 09:51

хозяйку нужно привлечь за ненадлежащее обращение с животными - выгуливала не в положенном месте, собака не чипирована, нет на ошейнике именной бирки с адресом хозяйки и кличкой животного. Парень просто хотел собачке купить все эти штучки...

Гость
25 авг 2020 в 21:38

Разве это жадность?
Знакомые ставили зубы у доктора тодера из израиля, во! Где жадность)

Гость
25 авг 2020 в 22:47

Цинизм и жадность сделали своё дело! Чувак хотел нажиться, явно.

25 авг 2020 в 23:36

Не так давно на парковке видел телефон на дороге валялся, модель не важно, что-то не из старья, даже близко к нему не подошел, ну его лесом, потом больше проблем будет, даже если хозяину попытаешься вернуть. Разводы стары как мир. 😉

гиря
25 авг 2020 в 20:11

Такие потеряшки засрали все вокруг, пока собачьи мамочки по телефону болтают и не обращают внимания на своих засранцев. Пусть сначала газон от дертма вычистит, а потом полицию беспокоит.

25 авг 2020 в 20:53

"Я сказал, что мне деньги не нужны, дайте просто щенка такой же породы. У меня жена привыкла к собаке." Бред. Невозможно "привыкнуть" к породе собак, можно к конкретной собаке. Ну и ублажил бы жену - купил ей щенка, чего уж там.

гиря
25 авг 2020 в 20:08

Что значит хозяйка потеряла?? Опять без поводка и намордника блохастых выпускают на улицу гадить??? Хозяйку оштрафовать. Блохастых , если найдете, усыплять.

Гость
25 авг 2020 в 21:11

Это все мелочи!
Вот доктор- стоматолог тодер , фокусник , артист разговорного жанра)))

25 авг 2020 в 21:15

куда стерли коммент, что правда глаза колет?
этой стране женщине не надо ничего доказывать, она в любой момент может обвиниьь мужчину в чем угодно, достаточнотнаписать заяву и проблемы мужчине обеспечены.
мужчина по дефаултоу виноват, только потому что мужчина, полиция в матриархальном государстве защищает интересы женщины.
женщина прекрасно знает это и в конфликте привлекает на свою сторону репрессивную госмашину, воюет с мужчиной в юридической плоскости.

презумпция невиновновности в отношении мужчины не работает.

25 авг 2020 в 22:22

Дело будет рассматриваться в закрытом режиме? Под грифом?

Фу фу Паша
26 авг 2020 в 15:15

Мужиков нынче нет. Альфонсы да вымогатели кругом!!!!

Свидетель
26 авг 2020 в 15:07

Значит так. Я лично слышала все соообщения от этого не человека. Он хотел заниматься разведением щенков. Собаку отдавать не хотел. Потом в вет клинике ему сказали что собака старая и стерелизованная. И тогда он решил РАЗВОДИТЬ ХОЗЯЙКУ. Считаю таким людям как Павел место в тюрьме. Суши сухари!!!! Жаль у нас народного суда нет. На лбу бы ему всё написать!

25 авг 2020 в 23:52

на фото именно этот человек? ну и правильно, может хоть стыдно станет, прославился на весь город

ytdytd