Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Пёс учёный: в НГТУ зачислили лабрадора — он будет ходить на лекции с незрячей хозяйкой
Пёс учёный: в НГТУ зачислили лабрадора — он будет ходить на лекции с незрячей хозяйкой

30 июля 2019 в 17:12

Хорошая и добрая статья!Девушке-респект,и ее другу лабрадору:))

...
30 июля 2019 в 17:05

Это не собака - это Чудо,! Уважение, только, Девушке и Респект,!!

Наледра
30 июля 2019 в 17:12

Всё-таки, среди людей с проблемами здоровья много людей с сильными характерами. Очень хочется, чтобы у девушки всё сложилось так, как она мечтает. Успехов студентке и её хвостатому помощнику.

лидия
30 июля 2019 в 17:09

Чуточку приближаемся к актуальной современности человечества. Я рада.

30 июля 2019 в 17:44

Очень трогательно. До слёз. Желаю Светлане получить образование, найти себя в профессии. И подольше быть с другом-собакой вместе.

30 июля 2019 в 18:04

Спасибо НГС, за статью!
Очень хорошая!

Препод из НГТУ
30 июля 2019 в 19:38

Светик, не стесняйтесь обращаться за помощью в стенах НГТУ - обязательно Вам помогут и студенты и преподаватели!

30 июля 2019 в 19:49

Света, ты - молодец! Успехов тебе в твоем новом деле!

Старушенция
30 июля 2019 в 17:24

Очень надеюсь, что никто не обидит и всё пойдёт хорошо.

Странно, что не брали массажистом. У незрячих очень чуткие руки, я сама ходила к незрячей. Может, считали, что ещё нет опыта.

Гость
30 июля 2019 в 19:43

Удачи вам! Собачка милашка!

30 июля 2019 в 18:53

Про таксистов не желающих везти слепого человека с собакой поводырем. Это все равно что ребенка ударить. Жалоба, проверка , лицензия, права и свободен на все четыре такой урод.

31 июля 2019 в 11:01

Собачка очень хорошая, а вот стиль жизни девушки вызывает вопросы. 24 года "пробовала искать работу, но видимо это не очень надо". При этом в её руках уже была востребованная профессия, массажистов не хватает. Нет, ей "не подошло".

уаджет
30 июля 2019 в 18:56

Академик Зубов был слепым, Ванга так вообще "видела" больше зрячих.

Вика
30 июля 2019 в 22:33

Желаю успехов Светлане и ее собаке! Милая, добрая девушка, и собака отличная!

31 июля 2019 в 08:38

Света, моей лабрадорше в августе будет 13 лет. Зачем вы так рано думаете об уходе пёселя?
Удачи вам!

Наледра
31 июля 2019 в 11:55

Иджис, в журналистике много направлений, по которым может работать незрячий журналист, кроме того, помощников никто не отменял. Зря Вы так яростно утверждаете, что нет смысла ей получать высшее образование. По Вашим комментариями получается, что её желания исполняются с неприличной лёгкостью, без всяких усилий, но так не бывает.По поводу сданного экзамена посмотрите текст статьи, возможно, какой-то творческий конкурс или элементарная проверка граммотности.

Езжунаработустремяпересадками!
31 июля 2019 в 08:20

Было бы неплохо, если бы ей выдали бесплатный проездной на время учёбы.

30 июля 2019 в 22:54

Лицо у девушки, какое-то "светлое", таких людей мало.

31 июля 2019 в 10:23

Может кто подскажет, сколько еще образований решит эта ищущая натура надеется получить за счет бюджета? Медицина не прокатила, где гарантия что журналистика понравится? Всю жизнь учиться будет, а потом на пенсию?
Большинство комментариев - муси-пуси, собачка умиление. Это к реальной жизни отношения не имеет.

Надежда А.
30 июля 2019 в 22:56

Светочка, милая, очень рада за тебя! Желаю удачи! Ты большая молодец! Маме привет ;)

30 июля 2019 в 17:11

Чубаченька, пушистег, блоховозек, тепленькое пузико, храбрая душа, видит людей теней и защищаит своих хозь!!!

30 июля 2019 в 17:57

перепищем

эй, местные физически полноценные зрячие женщины - она вас посрамила.

30 июля 2019 в 17:16

Надеюсь шерстяной будет в на морднике...

1 авг 2019 в 13:47

Какие красавицы обе! У Светланы чувство юмора хорошее, очень приятный, светлый человек. Успеха девочкам и счастья))

4 авг 2019 в 16:33

Вот только найдет ли она работу потом... Помню, как в редакцию одной районной газеты приходила девочка с инвалидностью устраиваться - у нее горбик был после перелома. ее не взяли. Между собой уже говорили, типа, куда нам такая непредставительная... Хотя девочка была здравая, на сайте нормально бы работала. Но нет, здоровые не любят рядом больных.

30 июля 2019 в 19:25

Динамика хорошая, люди медицинскими особенностями тоже могут приносить пользу, учиться, работать.. Государство сейчас стимулирует их более активную вовлеченность в общество.
Лижбы однажды не узнать, что, к примеру, роды у вас будет принимать или оперироватьбудет слепой врачь...

31 июля 2019 в 17:05

Светлана молодец, Желаю классной студенческой жизни, новых друзей и впечатлений и достижения всех целей. А еще встретить свою любовь, потому что одна старая немка говорила, что "счастье бел любоф не быть".

Димон
30 июля 2019 в 17:36

Надо ехать Светлане в другую страну , тут с ее диагнозом будущего нет

я не робот
31 июля 2019 в 01:02

Хорошо быть журналистом - на митинги не бьют дубинками росгвардейцы

Степаша
30 июля 2019 в 17:06

я так понимаю это единственная незрячая в вузе нск, а всего их тысяч 10-50 по области?