NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Влюблены в свою профессию: репортаж из клиник, которые выбирают новосибирцы, — смотрите, кто там работает

Влюблены в свою профессию: репортаж из клиник, которые выбирают новосибирцы, — смотрите, кто там работает

Съездили в 7 новосибирских клиник, где лечат не только от вируса

Насколько врачи влияют на нашу жизнь, переоценить невозможно. Они настоящие герои, которые сражаются за здоровье каждого человека и стараются помочь не только своей работой, но и добрым словом. Журналисты и оператор съездили в новосибирские клиники и посмотрели, как лечат врачи нашего города не только вирусы, но и другие сложные заболевания.

  1. Клиника «Претор»
  2. Госпиталь «Авиценна»
  3. Центр имплантологии ЭDEM
  4. Диагностическая клиника «АПЕКС»
  5. «Константа Дент» и «Константа Лор»
  6. Медцентр «Доктор ОСТ»
  7. Центр эстетической медицины UMG
1

Клиника «Претор»

На первом месте здоровье женщины:

На душе спокойно, когда можно в любое время обратиться в клинику, где тебе помогут. «Претор» с 2001 года лечит взрослых и детей, проводит диагностику, операции, ставит прививки и оказывает помощь на дому. Одно из важных направлений клиники — гинекология.

У «Претора» четыре филиала, которые удачно расположены в центре города. Мы приехали на Красный проспект, 79/2, где нас встретила Людмила Ивановна Безгачева, акушер-гинеколог высшей квалификационной категории.

— Здоровье — самое ценное, что должно быть у каждой представительницы прекрасной половины человечества. В лечении наш главный вектор — сохранить все органы, чтобы в будущем пациентка не испытывала проблем со здоровьем, — рассказала нам Людмила Ивановна.

Наиболее актуальным заболеванием, которым страдают девушки от 25 до 35 лет, остается эндометриоз. Ткань эндометрия прорастает там, где она быть не должна, — в мышечном слое матки и за ее пределами. Это приводит к бесплодию и может быть причиной сильных болей малого таза. При этом специфических симптомов заболевания нет.

Для диагностики и лечения эндометриоза в клинике «Претор» проводят общеклиническое обследование, исследование органов малого таза, цифровую диагностику полости матки и проходимости маточных труб (гистеросальпингографию) и лапароскопию — операцию с минимальным хирургическим вмешательством, которая позволяет диагностировать состояние внутренних органов или удалить опухоли.

В клинике «Претор» можно провести операцию, включая полное и качественное предоперационное обследование, консультацию терапевта и анестезиолога, в самые короткие сроки и по доступным ценам. Работают на современном оборудовании по проверенным технологиям. Специалисты — врачи с многолетним опытом первой и высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Многопрофильная клиника «Претор»:

Красный проспект, 79/2
ул. Александра Невского, 3
Красный проспект, 17
ул. Фрунзе, 4
vz-nsk.ru
тел.: 8 (383) 309-00-00, 8 (983) 000-9-000
«ВКонтакте»
Facebook
Instagram
«Одноклассники»
Twitter

Лицензия ООО МСЧ «Клиницист» № ЛО-54-01-005835 от 06.03.2020.

2

Госпиталь «Авиценна»

Провели больше 20 000 циклов ЭКО: 

Уже больше 20 лет «Мать и дитя» в клиническом госпитале «Авиценна» помогает восстановить мужское и женское репродуктивное здоровье. Клиника первой в Новосибирске начала заниматься вопросами комплексного лечения женского и мужского бесплодия с помощью ЭКО, благодаря чему на свет появилось более 7000 малышей.

Заходишь в уютную клинику и сразу успокаиваешься. Чуткие администраторы заботливо общаются пациентами, а вокруг царит идеальная чистота. Даже в мелочах чувствуется, что клиника соответствует всем международным стандартам и требованиям.

Все врачи «Мать и дитя» высокой квалификации. Они являются членами Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ) и Европейского общества репродукции и эмбриологии (ESHRE). Опираясь на свой опыт, врачи индивидуально рассматривают каждую ситуацию пациентов и помогают им пройти все этапы программы ЭКО с минимальным психологическим дискомфортом.

Лаборатория «Мать и дитя» оснащена самым современным оборудованием, позволяющим проводить культивирование эмбрионов, микроманипуляции с яйцеклетками, отбор сперматозоидов и другие способы лечения.

Пациентка «Мать и дитя» проводит полный цикл ЭКО от обследования до родов. В клинике проводят генетические исследования, которые являются обязательным шагом при планировании беременности, и используют вспомогательные технологии — они повышают шансы на благополучное наступление и вынашивание беременности.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Мать и дитя» — клинический госпиталь «Авиценна»:

ул. Коммунистическая, 17/1
ул. Коммунистическая, 17
ул. Урицкого, 2
Красный проспект, 14/1
пр. Димитрова, 7
novosibirsk.mamadeti.ru
тел. 8 (383) 363-30-03
avicenna.info@mcclinics.ru
«ВКонтакте»
Facebook
Instagram
«Одноклассники»
YouTube

АО Медицинский центр «АВИЦЕННА», ОГРН 1025402478782

Клиника внесена в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации базовой программы по оказанию специализированной медицинской помощи за счет средств ОМС. Реестровый номер: 540329. Лицензия ЛО-54-01-005318 от 25.02.2019, лицензия ФС-54-01-002205 от 30.07.2019 выдана АО Медицинский центр «АВИЦЕННА»

3

Центр имплантологии ЭDEM

За Уралом это большая редкость:

Новые технологии – это не только big data и искусственный интеллект, это еще и новые подходы к медицине, при которых для лечения используют диджитал-технологии. Чтобы увидеть на практике, как это работает, мы отправились в центр имплантологии и хирургии ЭDЕМ — полностью цифровую стоматологическую клинику.

Удобно, что у клиники есть подземная парковка, так что пациентам не приходится искать, где оставить машину — в центре Новосибирска это может стать проблемой. Здесь, на улице Фрунзе, не только принимают врачи, но и проводятся все этапы работ по имплантации: от сканирования полости рта до изготовления коронок. Сияющие чистотой коридоры, просторные светлые кабинеты, сложное оборудование и большие экраны, на которых вы можете рассмотреть свои снимки. Сейчас в арсенале стоматологов не только бормашина, но и мощные компьютеры, программы 3D-моделирования и даже цифровое планирование.

1 из 2

Процедура имплантации начинается с 3D-снимка и сканирования полости рта. Современный сканер — это альтернатива слепку. Вместо того чтобы надевать капу с неприятным вязким материалом, вы получаете виртуальный слепок. Затем специалисты отделения цифрового планирования на компьютере моделируют операцию и ортопедические конструкции. Они расставляют имплантаты в оптимальном положении в челюсти и создают модель коронки. Благодаря цифровому оборудованию весь ход, итог и стоимость операции просчитывается заранее.

Новое хирургическое отделение центра ЭDЕМ оснащено по последнему слову техники и сделано с заботой о пациентах: до и после операции они находятся в специальной комнате, не контактируя с другими посетителями.

1 из 2

Еще до начала операции врач показывает пациенту ее план и изображение будущих имплантатов и зубов — как они будут выглядеть после процедуры. Также к началу операции уже готова временная коронка, которую ставят сразу же после имплантации. Благодаря цифровым технологиям процедура проходит быстро, точно и менее травматично. Буквально через 30 минут пациент может уйти из клиники с новым зубом.

— За Уралом цифровая стоматология и имплантация – большая редкость, — рассказал хирург-имплантолог Марк Эдуардович Шабалин, директор по развитию центра имплантологии и хирургии ЭDЕМ. — Мы начали оказывать эти услуги одними из первых, наряду с ведущими мировыми клиниками.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Центр имплантологии и хирургии ЭDЕМ:

ул. Фрунзе, 49/3, офис № 8
edem-dental.ru
тел. 8 (383) 2-091-091
@edem.dental
@dr.shabalin_m

Лицензия № ЛО-54-01-004564 от 17 октября 2017 г.

4

Диагностическая клиника «АПЕКС»

Современное оборудование и консультация зарубежных специалистов: 

1 из 2

Мы не раз писали, что если вовремя обследовать организм, то невозможно запустить болезнь. С помощью МРТ, МСКТ и УЗИ легко понять, что на самом деле происходит с организмом внутри, и проще назначать лечение. Полную цифровую диагностику организма можно пройти в клинике «Апекс» — здесь вам предоставят максимально полную и достоверную информацию о состоянии внутренних органов.

«Апекс» впечатляет современным оборудованием, которое заказывалось у производителя и укомплектовывалось в определённой конфигурации специально под нужды диагностической клиники «Апекс». Технологии были созданы в 2018 году, на данный момент они считаются наиболее прогрессивными.

На момент покупки магнитно-резонансного томографа ему не было аналогов в стране. Мы были шокированы: томограф позволяет увидеть изменения даже в 0,3 миллиметра. Как и МРТ-аппарат, МСК-томограф позволяет исследовать пациента практически любого размера и веса. В отношении МСКТ использование технологий снижает лучевую нагрузку на пациентов до 57%. По сравнению с рутинными исследованиями на других аппаратах, у нас доза снижена примерно в 2-3 раза. Это оборудование действительно нового поколения.

1 из 2

Все врачи-рентгенологи и административный персонал «Апекс» располагают к себе с первой встречи. Приветливые, уверенные, объясняют понятно и по делу. Врачи имеют большой стаж работы в многопрофильных медицинских клиниках , имеют квалификационные категории и ученые степени. Они ежегодно участвуют в отечественных и международных конференциях, конгрессах, проходят стажировки в ведущих клиниках и университетах России.

В «Апекс» детально разбираются в каждом случае. Любой пациент клиники может посмотреть на свою ситуацию с другой стороны. У врачей есть возможность проконсультировать изображения, полученные в ходе исследований, со специалистами одной из крупных частных клиник в Мюнхене — Die Radiologie. Консультация с немецким специалистом дополнит мнение врача «Апекс» и повысит объективность диагностики.

Каждое воскресенье в «Апекс» действует приятная акция: на МРТ-обследования скидка 10%.* Кроме лучевой диагностики в клинике можно сдать любые виды анализов, что очень удобно: в одном месте вы можете пройти полное обследование организма и получить результаты о состоянии внутренних органов. Также пациенты могут пройти комплексную диагностику коронавирусной инфекции: МСКТ легких+антитела и мазок. Что позволит каждому чувствовать себя спокойно в непростой эпидемиологической обстановке.

Клиника лучевой диагностики «Апекс»:
ул. Фрунзе, 71/1
dc-apex.ru
тел. 8 (383)
363-00-03
тел. 8 (383) 3-049-049
«ВКонтакте»
Instagram

* Скидка не распространяется на контрастное вещество. Акция действует бессрочно. Подробности у администраторов клиники.

Лицензия №ЛО-54-01-005303 от 18.02.2019.

5

«Константа Дент» и «Константа Лор»

Дантисты и лор-врачи с учеными степенями работают в тандеме:

Белоснежно улыбаться круглый год помогает «Константа Дент». Клиника не похожа на привычный медицинский центр, здесь чувствуешь себя как дома. Администратор мило улыбается, проверяет температуру, выдает маску и наливает чашку горячего чая, пока ждешь прием. С такой заботой никакой стоматолог не страшен.

Главный врач клиники Сергей Буйкин провел специально для НГС мини-экскурсию и показал кабинеты: здесь лечат зубы, следят за профилактикой полости рта и ставят имплантаты. В первую очередь бросается в глаза большое количество современной техники, будто оказался на космическом корабле. Сергей рассказал, что клиника оснащена всем необходимым оборудованием для диагностики и лечения.

— Современная стоматология неотрывно связана с развитием технологий, материалов, разработок. Мы не стоим на месте, постоянно учимся в России и за рубежом, получаем новые знания и навыки, внедряя их в лечебный процесс, — рассказал главный врач клиники Сергей Буйкин.

Главный врач «Константа Дент» Сергей Буйкин

Врачи «Константа Дент» с многолетним стажем работы и высокой квалификацией. Они не ставят перед собой цель принять как можно больше пациентов. Их приоритет — помочь каждому пациенту комплексно и квалифицированно устранить проблемы со здоровьем. В соседнем кабинете от стоматологов работает оториноларинголог: их тандем помогает уточнить диагноз и выбрать подходящее лечение. В прошлом году в клинике открыли лор-отделение для детей и взрослых.

Еще во время обучения Любовь Павлова, врач-оториноларинголог, единственная из курса верно поставила больному диагноз

При нас пациент ждет приема и смотрит советскую классику по телевизору в холле. С ним разговаривают как со старым другом. В отзывах рассказывают, что лечиться здесь совсем не страшно: в уютных кабинетах понимающие врачи подбодрят и поднимут настроение. А на стоматологическом кресле за процедурой так спокойно, что засыпают даже без наркоза. Если пациенты и возвращаются, то чтобы привести в клинику своих друзей и родных.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Константа Дент»:

ул. Горького, 47
constanta-dent.ru
тел. 8 (383) 209-08-26
Instagram

«Константа Лор»:
ул. Горького, 47
constanta-lor.ru
тел. 8 (383) 209-08-26
Instagram

Лицензия №ЛО-54-01-005548 от 05.08.2019.

6

Медцентр «Доктор ОСТ»

Спина и суставы в порядке, несмотря на возраст: 

Мы не раз убеждаемся, как повезло Новосибирску с врачами! Они не устают искать и осваивать новые способы лечения, чтобы сделать своих пациентов здоровыми и от этого счастливыми. В центре лечения позвоночника и суставов «Доктор ОСТ» применяют авторскую технологию, способную заменить не только лекарства с их вредными побочными эффектами, но даже протезирование и хирургическое вмешательство. Об уникальном способе лечения и о том, почему решено отложить в сторону скальпель хирурга, для НГС рассказал главный врач клиники хирург высшей категории Александр Останин.

Александр Останин возглавляет медцентр «Доктор ОСТ» в Новосибирске
Команда «Доктор ОСТ» берется за самые сложные случаи и не отказывает пациентам в любом возрасте
«Доктор ОСТ» ведет бесплатные онлайн-приемы по современному лечению боли в спине и суставах
1 из 3
Александр Останин возглавляет медцентр «Доктор ОСТ» в Новосибирске

— Операция — это всегда стресс, организм восстанавливается годами, мышцы атрофируются и вернуть двигательные навыки в полном объеме часто уже не удается. Поэтому я переключился на современные нехирургические технологии. Лучшая операция для меня — та, которую удалось отменить, — рассказал Александр Олегович. — Сейчас все вроде бы привыкли к быстрому развитию технологий, но наш способ лечения межпозвонковых грыж и застарелых артрозов без операции действительно поражает.

В «Доктор Ост», например, используют искусственный интеллект робота, который бережно возвращает смещенные позвонки в их естественное положение. Тогда грыжа сама начинает втягиваться на место.

Уникальные роботы заменили скальпель в лечении самых сложных болезней позвоночника

А с помощью инъекции стромально-васкулярной фракции выращивают заново разрушенные хрящи, травмированные связки и сухожилия. По-другому эту технологию уже окрестили «волшебным» омолаживающим уколом: вместо сложной операции, искусственного протеза и длительной реабилитации теперь поставить на ноги пациента даже на стадии некроза можно всего за один визит.

Всего один укол способен поставить на ноги даже при тяжелых патологиях суставов,считавшихся прежде неизлечимыми

Александр отметил, что за 11 лет «Доктор ОСТ» спас от сложного хирургического вмешательства и протеза более 30 тысяч пациентов с самыми разными патологиями опорно-двигательного аппарата. С каждым работала целая команда квалифицированных специалистов разного профиля: травматологи-ортопеды, неврологи, рефлексотерапевты, массажисты и мануальные терапевты, физиотерапевты, реабилитологи. Все с большим опытом и любовью к своему делу, все обучены уникальной технологии лечения в «Доктор ОСТ» и готовы взяться даже за самые сложные случаи.

В профессионализме специалистов и широких возможностях медцентра «Доктор ОСТ» в лечении позвоночника и суставов можно убедиться уже на первом приеме. Впрочем, чтобы получить ответ на волнующие вопросы, вовсе необязательно даже вставать с дивана, достаточно заказать бесплатную онлайн-консультацию. Горячая линия записи на удаленную консультацию будет действовать до конца июня.*

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Центр лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост»:

ул. Николая Островского, 120
доктор-ост.рф
тел. 8 (383) 209-38-38

* Не является медицинской услугой.

Лицензия №ЛО-54-01-005126 от 3 октября 2018 года.

7

Центр эстетической медицины UMG

Лучшие инвестиции сейчас — в своё здоровье:

«Похудеть к лету и выглядеть сногсшибательно» — мечта многих женщин. Этой весной осуществить её было особенно трудно: спортзалы, фитнес-центры и салоны красоты закрыты, а домашняя изоляция провоцирует переедание и прочие нездоровые привычки.

Врачи центра эстетической медицины UMG подготовили для вас два летних подарка, которые помогут быстро прийти в форму: +6000 рублей на косметологические услуги и специальное предложение по пластике груди и тела.

Этим летом косметологи UMG плюсуют 6000 бонусных рублей на счет каждому своему пациенту. Как получить бонусы?

– Если вы когда-либо были на приёме косметолога в UMG, то 6000 рублей уже на вашем счете в клинике. Использовать их вы можете на любую косметологическую процедуру в UMG до 31 августа включительно.*

– Если вы не были у косметологов UMG, то приходите в отделение косметологии на консультацию или любую процедуру. После оплаты первичного посещения вам зачислят 6000 бонусных рублей на личный счет в клинике.

Как использовать бонусы?

  • 6000 бонусных рублей вы можете потратить на любую косметологическую услугу в клинике UMG до 31 августа.

  • Единовременно бонусами вы можете оплатить до 30% стоимости полученных услуг, но не на приобретение космецевтики.

Внимание!

  • Бонусы начисляются однократно.

  • Использовать бонусы можно только на процедуры, на которые в данный момент нет специального предложения.

Пластические хирурги UMG помогут вам создать фигуру, о которой давно мечтаете. К сожалению, диеты и упражнения не всегда работают. «Жировые ловушки» — проблема, знакомая даже спортивным людям, ведущим здоровый образ жизни.

Если вы задумывались о пластической операции, то летняя программа UMG — «Окна возможностей» — ваш шанс, который нельзя упустить.

Только этим летом вы можете сделать пластику груди и тела по специальному прайсу:

  • увеличение груди — 240 000 200 000 рублей;

  • подтяжка груди без имплантатов — 300 000 260 000 рублей;

  • подтяжка груди с имплантатами — 340 000 290 000 рублей;

  • уменьшение груди — 340 000 280 000 рублей;

  • абдоминопластика — 280 000 240 000 рублей;

  • липосакция одной зоны — 100 000 80 000 рублей;

  • липомиоскульптурирование или липомоделирование (липосакция спины, боков, живота, поясницы + липофилинг ягодиц) — 500 000 400 000 рублей.

Количество операций по сниженным ценам ограничено расписанием врачей. На данный момент только у двух хирургов остались свободными около 30 часов операций в июле и августе, поэтому бронируйте время как можно раньше, пока окна в расписании не закрылись.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Подробнее узнать о летних предложениях UMG вы можете по телефону или на сайте:

тел. 8 (383) 305-05-05
umg-clinic.ru
Instagram

Центр эстетической медицины UMG:
ул. Крылова, 49

* Сроки акции с 01.06.2020 по 31.08.2020. Подробности у администраторов.

Лицензия №ЛО-54-01-004771 от 24.01.2018.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления