NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Чиновники создали спецгруппу для поиска источника вони в Новосибирске

Чиновники создали спецгруппу для поиска источника вони в Новосибирске

На неприятный запах в городе новосибирцы жалуются с начала лета

На неприятный запах в городе новосибирцы жалуются с начала лета

Власти НСО пообещали выяснить причину неприятного запаха в районе аэропорта Толмачёво и в центральной части Новосибирска.

«Пока, вероятно, всё сходится к зоне действия Кудряшовского свинокомплекса», — сообщил 19 июля руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко в пресс-центре агентства «Интерфакс-Сибирь».

Юрий Марченко уточнил, что сейчас межведомственная группа собирает доказательства, которые подтвердили бы вину свинокомплекса.

Закончить эту работу чиновники хотят до конца года.

На неприятный запах в городе и его окрестностях новосибирцы жалуются с начала лета. 26 июня гендиректор аэропорта Толмачёво Евгений Янкилевич отправил обращения по этому поводу в правительство НСО и управление Росавиации. Руководитель аэропорта также начал подозревать, что источником запаха стали промышленные отходы животноводческих комплексов в районе Криводановки.

Между тем в АО «Кудряшовское» НГС.НОВОСТИ заявляли, что их свинокомплекс в зловонии не виноват. «Превышений [ПДК загрязняющих веществ] у нас нет никаких, все показатели у нас ниже нормы», — поясняла инженер-эколог АО «Кудряшовское» и ООО «Кудряшовский мясокомбинат» Наталья Тюменцева.

Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления