Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации «Ребята потеряли берега и подставили всех»: ресторатор о последствиях шумной вечеринки в центре
«Ребята потеряли берега и подставили всех»: ресторатор о последствиях шумной вечеринки в центре

Греча
29 мая 2020 в 12:38

Все такие мягкие, гибкие, старательно обходят главный вопрос: почему полиция ехала на вызов аж 3 часа? чем патрули ночью занимались? этих патрулей нет у нас?
Вот это должно быть расследовано, а виновные чиновники должны быть наказаны.

29 мая 2020 в 12:22

Закон един для всех. И для жителей города Новосибирска и для Кадырова, который с катетером и без маски ходит и болеет Ковидом 19 и для погранцов, которые отмечают свой праздник!

29 мая 2020 в 12:45

Согласен с автором на 100%. С глупостью властей нужно бороться не нарушением законов, а выбором адекватных представителей этой власти. Думайте 100 раз перед тем как в следующий раз поставите галку напротив кандидатов и партий, о которых ничего не знаете и мнение о которых сформировано элементарной рекламой.

Гость
29 мая 2020 в 12:40

лучше и не скажешь

2018
29 мая 2020 в 12:07

Грамотно мужик пишет. С пониманием обстановки.
Был некий негласный договор: власть не жестит, население соблюдает некие нормы приличия. Это вообще хорошо, когда граждане самоограничивают себя; не надо прибегать к жестким и непопулярным мерам.
Но, к сожалению, нашлись отморозки, которые публично попытались продемонстрировать, что "они здесь власть". Причем в самом отбитом виде. Ну что, кушайте реакцию и не обляпайтесь.
Тех, кому прилетит рикошетом жалко, конечно, но таковы правила игры... в следующий раз тем, кто захочет устроить подобную провокацию просто набьют морду соседи по бизнесу. В прямом смысле этого слова.

29 мая 2020 в 12:19

Собянина на них не хватает, он вы выдрессировал всех этих рестораторов...

29 мая 2020 в 12:51

Все предприятия торгуют на вынос поощряют "стихийные летники" - сами устанавливают навесы, лавочки и прочее.
Открытие кафе запрещены. Так расцвели подпольные кафе.
Нужно обратить на эту проблему внимание властей.

29 мая 2020 в 12:32

попахивает 37 годом, когда кто то готов написать донос на соседа

29 мая 2020 в 12:21

Шульц на маркса , для "своих" открыт.)

Солдат
29 мая 2020 в 12:04

Фсё Кина не будет, кинщик заболел!

29 мая 2020 в 13:23

Вот верно все пишет, кто хотел работать, работал потихоньку и не высовывался. Пересидели бы тихонько и все, нет надо было демонстративно выпячивать себя, мол нам все не почем. Таких людей часто можно встретить среди окружающих, присмотритесь к ним. Они обычно якают и рассказывают о своих достижениях, а ты такой слушаешь и думаешь, да если бы тебе тогда не помогли, не пропихнули, не дали возможность те то и те то, то ничего бы этого не было, сидел бы да помалкивал.

прохожий
29 мая 2020 в 13:50

К сожалению, берега потеряли многие. Те , на площади Ленина, это из когорты жарящих шашлыки на Вечном огне. С ними все ясно. И, похоже, их уже не перевоспитать. Но вот и полиция, не пресекшая это безобразие в центре города тоже далеко уплыла о берегов. Интересно, остался ли на должности руководитель Управления ВД Центрального района? Погранцы, как ВДВ ники не очень уважают закон и считают себя высшей кастой, которой все можно. Почему им все можно? Что- тот не видел я гулянки танкистов, ракетчиков.

29 мая 2020 в 14:51

"На этой неделе заведения в центре проверяет Роспотребнадзор. А проверки этой организации так устроены, что инспектор никогда не уйдёт, не зафиксировав хотя бы какие-то нарушения. Такова сложившаяся практика. Но в условиях эпидемии мелкие нарушения, которые можно было бы устранить по ходу работы, приобретают совсем другой вес. И сейчас заведения, которые не устраивали никаких шумных тусовок, могут попасть под серьезные штрафы только за то, что в их помещении, условно, не была подписана швабра или отсутствовала инструкция на пользование санитайзером."
А кто этим торговцам сказал что можно не выполнять требования Роспотребнадзора? Привыкли к халатности и нарушению всех норм и СНиПов? Получайте по заслугам! Я бы вообще их всех закрыл раз и на всегда!

фыв
29 мая 2020 в 13:01

почему нельзя было выслать туда омон, всех переписать и в случае заражения вывозить из города на обсервацию, медпомощь оказывать только за деньги? Это прямое нарушение любого договора по медстрахованию, когда осознанно нарушают санитарный режим и осознанно лезут в экстремальные условия, это значительно более высокие риски наступления страховых случаев.

СТАРИЧОК
29 мая 2020 в 12:05

Как всегда прилетело всем. А кто зачинщик ? Все об этом молчат - тонко сказали - бар с коктейлями. А где там бар ? Там одни "сосисочные"..

Новосибирец
29 мая 2020 в 12:24

А че за бар такое устроил? Я бы теперь его из принципа игнорировал

29 мая 2020 в 12:36

А потому, что всё время какие-то полумеры, нельзя, но если хочется, то можно.

29 мая 2020 в 12:35

А рестораторы, значит, белые да пушистые. Заглянул сейчас в известную (в основном своей аудиовонью на остановках) сеть шаурмячных. Девочка по-русски почти не говорит, маска на шее, чек выдать не догадалась.

29 мая 2020 в 12:29

Всё верно: дразнить гусей можно если у тебя в руках хотя бы лопата!

NNNNN
29 мая 2020 в 12:46

в Новосибирске не было никакой самоизоляции. С неделю в марте-апреле народ прислушался, пораскупал продукты, посидел потихоньку по домам - да и все. А потом, почему-то новосибирцы решили, что коронавирус - это так, выдумка... Кто думает, что это надуманно - приезжайте к больницам, куда везут заболевших. Постойте, понаблюдайте...может одумаетесь? И еще - вы когда к врачам в Лор кабинеты, стоматологам обращаетесь - заметили, что они всегда в масках? А хирурги на операциях почему в масках? Они что? больны? Нет. Дистанция маленькая и есть риск заразить пациента. ТАК ПОЧЕМУ У МНОГИХ НОВОСИБИРЦЕВ такое непринятие масочного режима в транспорте, в магазинах, в местах скопления народа??? Не на улице?! Что за детский сад??!! Власти у нас никудышние, им, собственно, наплевать на нас всех. Это давно понятно. Но почему мы сами себя и свои семьи не защищаем? Хотя бы масочным режимом в некоторых местах, хотя бы не устраивая гулянок на дачах, улицах. Да, я хочу видеться с друзьями, с родными. Но нужно подождать. Голову включить и подождать. Любые родители, если скажут, что нужно поберечь своего ребенка, они не то, что маску наденут, они горы свернут. А тут всех надо поберечь!!!

29 мая 2020 в 14:23

Правильно всё написано. Сделали послабление пользуйтесь, но не надо наглеть. Всё это временно, можно немного подождать. А в итоге чего добились? Ничего! Всех закрыли и разогнали. Глупо...

Нека
29 мая 2020 в 13:23

Мужчина рассуждает здраво, но я не понимаю, что означает "негласный договор" властей с населением. Мы вообще в правовом государстве живём или где? Никакого договора не было, лично я ни с кем не договаривалась! А с половиной народа, который не желает понимать добрых слов, договариваться вообще противопоказано. Я хочу, чтобы были приняты жёсткие меры и жёстко выявлялись все случаи нарушения. Я хочу, чтобы оказывалась реальная помощь людям, которые тратят сейчас деньги из СВОЕГО бюджета на непредвиденные закупки масок, перчаток, лекарств и антисептиков потому, что власти ПОЗВОЛЯЛИ заражённым из-за границы рассеиваться по всему городу. У власти есть свои рычаги, и если она ими не пользуется в ситуации, когда это просто необходимо, значит, у власти равнодушные люди с закрытыми глазами!

Житель Новосибирска
30 мая 2020 в 13:38

Если кто то считает что вируса нет так пусть на вас почихают и покашляют зараженные и неплохо бы было посмотреть как эти товарищи будут лежать под ИВЛ как те ,которых они заразили , бессиптомников много и они заразны. Включили гордыню и пофигизм ,музыку врубили,били в барабаны и вообще не думали о том ,что люди живущие в домах поблизости не спят, маленькие дети, старики вообщем то гордыня наказуема. Одно дело народу много в метро, в транспорте так как люди едут на работу им нужно кормить семьи и другое дело разгуляй поле и море по колен, выросло поколение потребителей , пофигистов ,они знают что их родители их прокормят,обуют и оденут ,а вот сами о своих родителях они и думать не думают. Им скучно и хочется "хлеба и зрелищ"

КоронаНОНЕвирус
29 мая 2020 в 11:59

А погранцы бывшие вчера значит ни чего не потеряли , с берегами всё нормально ...а ребята то не люди ..так что ли ?

29 мая 2020 в 12:04

Так всегда, из-за самого слабого звена страдают все.

Гость
29 мая 2020 в 14:12

Я поражаюсь.
Единственный нормальный материал за последние три месяца от адекватного автора с головой!

Марина
29 мая 2020 в 15:25

Народ высказал своё мнение, а власти ужесточили 😏

Аналогопанатом
29 мая 2020 в 12:00

За что прессуют, ведь коронавируса нет, все это выдумки и пугалки

Гость
29 мая 2020 в 12:19

Нужно ценить, а то хуже будет. Ага, только хуже будет всё равно, вопрос будет ли это хуже вводиться постепенно и все привыкнут к ошейникам (это не фигура речи), или резьбу сорвёт. Не надо бояться задавать "властям" вопросы.

Гость
29 мая 2020 в 14:14

нашли виноватых!!! вообще Как будто спланируемая акция, вот каким образом сюда фотограф попал, если не позвали. нужен был повод для продления, типа народ сам виноват. а где власть? каждые выходные там туса была.... и типа никто не знает?!!!! омон на соседней улице, вызвали бы и через 5 минут никого бы не было, ещё бы кучу штрафов казну пополнили. поэтому вина только мэра, из пижамки вылазить не хотелось, видимо... цирк

29 мая 2020 в 13:26

Подсставились вы сами государству, а ребята просто свободные и волевые люди, надеюсь в эти выходные будет больше массовых народных гулянок

Академовец
29 мая 2020 в 12:41

Проверили бы лучше наш Центральный пляж в тёплую погоду работали эти поганые забегаловки со своей АУДИОВОНЬЮ продавали кофе и прохладительные напитки и хоть бы одного полицейского найти

Академовец
29 мая 2020 в 12:43

Питайтесь дома и полезнее и деньги целее будут

cerb
29 мая 2020 в 12:05

да просто одновременно всем надо черту пересекать (или открытие салонов и парикмахерских месяц назад на самом "коронаподъеме" это норм?), а не прятать мокрую попку в кустах, в ожидании "милостей от природы"..
вон в миннеаполисе негра полисмены придушили по беспределу - теперь хапнут по полной..
а вы сидите дальше ждите, ну..

29 мая 2020 в 12:13

Попросите у властей провести митинг протеста. В масочках.

29 мая 2020 в 14:51

Кто хотел, тихонько работал. Для своих и за закрытыми дверями. А эти высунулись! Нагло и вызывающе. Теперь-то что виноватых искать?!

Гость
31 мая 2020 в 04:20

Люди, очнитесь! Все эти меры не имеют никакого отношения к ограничению вирусных инфекций. Какая может быть лояльность или "черта"? Когда вешать начнут в календарном порядке, тоже будем благодарить за отсрочку на выходные?

321
29 мая 2020 в 13:41

Да конечно прав ресторатор, во всем виноваты клиенты берущие еду навынос, а жующие ее прямо у кафе. И сложенные стопочкой деревянные паллеты они с собой в кармане принесли, и катушку из-под кабеля они прикатили, положили рядом со скамейкой и воткнули в нее зонт, все зло от клиентов, рестораторы не при чем.

Фывапрол
29 мая 2020 в 13:33

Пора объяснить власти, что это город жителей, а не их. И люди хотят жить и работать. А бедствовать без работы и сидеть по домам - не хотят. Вот удивительно-то как, а?

Чота они такие смелые, как доходит до единичных владельцев баров - миллениалов безобидных. Как вчера наехать на ТЫСЯЧИ погранцов, которые если что всем наезжающим что надо объяснят - так боялка не доросла еще?

Старый ворчун
30 мая 2020 в 14:04

Ребята рестораторы, а вы без нарушений работать не пробовали? Чтобы вот так пришёл инспектор роспотребнадзора, попроверял и ушёл ни с чем? За неподписанную швабру или отсутствие инструкции к санитайзеру максимум что грозит на первый раз это предупреждение, а коли речь ведёте про крупные штрафы или приостановку - значит нарушения то у вас посерьёзнее будут.

31 мая 2020 в 08:38

Люди молодцы, живут, несмотря на истерию с вирусом. Вопрос в другом: если нельзя было проводить вечеринку, то почему полиция не вмешалась и не разогнала толпу танцующих??

гость
29 мая 2020 в 12:04

за погранцов будут наверное с военкоматов спрашивать как они их в армию взяли таких плохих дядек границу на замке дерхать

Екзешник
29 мая 2020 в 16:16

Человек верно говорит все. Его слова лишний раз лишь демонстрируют тот факт, что свобода не всем показана. Некоторых граждан в обществе без поводка оставлять нельзя. Для них свобода это делай, что хочешь. Ну вот они себе лбы и разбивают в порывах свободолюбия. В этом смысле опыт кнр по начислению баллов за общественноприемлемое поведение очень не плох. Жаль только, что в современных российских реалиях неприменим.

Гость
29 мая 2020 в 12:18

Закрыть этот рыготный ужас.
Сделать как раньше, общественный туалет.

Denis
29 мая 2020 в 12:38

Я считаю что необходимо выявить в первую очередь участников дискотеки, и им уже вкатать по полной, + устроить день работы в ковидном госпитале. А забегаловки то тут причем ?

Введите имя
29 мая 2020 в 14:04

сейчас любят много строить футуристические планы насчет "новой реальности", в особенности правительства которые ничего действенного предпринять не способны, чтоб выдать коронавирус за божественную неизбежность. вот в новой реальности, не нужен из старой реальности, на территории современного города такой с позволения сказать общепит.

коля
29 мая 2020 в 13:41

"спасибо" редакции НГС, которая раздула эту историю на всю страну.

Алина
29 мая 2020 в 13:20

Еще прошу проверить маршрутки. Вчера людей набил "под завязку". Даже после замечания водителю, он все равно стоял и ждал с открытой дверью. Маршрутка 69. (КСМ).

гость
29 мая 2020 в 12:17

а чем ответит стасик соколов пожиратель дешманской шаурмы?

Светка
29 мая 2020 в 16:04

Очень смешно. Бар FRY сейчас активно продолжает свою деятельность, в самом центре города на бочках ( которые кстати тоже нелегальны и их надо убрать), собираются толпы народа. Пьют пиво( и не только с одноразовых стаканчиков). Фото же где-то на НГС ( где толпа народа)
Центр города, а наша полиция как будто не знает о этом дворике и обходит его стороной.
Да, сейчас после волны вечеринок полиция наконец-то начала заглядывать и во FRY и забирать людей за распития алкоголя в общественных местах .
Зачем данный товарищ начал «ныть» о своей нелегкой судьбе - не понятно. Наверное, потому что сейчас ходят проверки и к ним, а до этого жилось нормально нарушая куча правил 🤷🏼‍♀️